Пётр Русин

Почему у бутылки Шампанского, донышко, всегда вогнутое-??

Ответы · страница 2
Любовь Селезнева

а у многих бутылок такое дно, недавно по тв объясняли, чтобы бутылек не разнесло

Пётр Русин

ДА!!!! которые под давлением!! во время ЗАКУПОРКИ!! когда пробку запихивают

Пётр Русин

равномерно распределяет давление!!

Людмила Миронова

а разве не у всех бутылок так? может это особенность стеклодувной технологии....

Пётр Русин

для выравнивания давления при закупорке!!

Белявская Галина

Чтоб казалось, что там ещё что-то осталось...слишком быстро заканчивается😀

Пётр Русин

да !! напор вниз и в стороны

Белявская Галина

Я не физик, но логика

Белявская Галина

Да...а мне на работу..поХОД

Пётр Русин

ГАЛЯ!!-Хорошего рабооооочего ДНЯ)) 😄

Белявская Галина

Спасибо

Сания Ильина

Является дополнительным ребром жесткости для вин с высоким давлением внутри.

Светлана Скопинцева

Потому что шампанское с газом. первые пробные бутылки тонкие разлетались.

Пётр Русин

стеклянные тоже!! 👍

Та
Татьяна

Только так можно нормализовать давление, от которого страдают бока и низ.

Пётр Русин

👍 Таня да!! Вы даже специальный-женский технический жаргон ,придумали-прелесть))

Та
Татьяна

Что не так? Сегодня случайно прочла.

Пётр Русин

все так!! Страдают низ(животика) и бока(женские)) 😄 а главное Вы сказали!! выравнивание давления= (((при закупорке-происходит взрыв бутылки))))

Та
Татьяна

Да и ладно. Главное, я представляю.

Пётр Русин

Таня- я шучу)) получилось МИЛО!!

Та
Татьяна

Главное, дно вогнуто, чтобы бока не пострадали.

Валентина Колесникова

и правда прям вот сейчас посмотрела--- может чтоб был запас на "выгнуться"

Пётр Русин

чтоб не разорвало бутылку во время закупорки

Галина Бровко

Чтобы когда наливаешь держать за донышко чтобы не выскользнула из рук...

Пётр Русин

не)) для выравнивания давления при закупорке

Галина Бровко

Теперь буду знать ------ СПАСИБО...

Пётр Русин

👌 ваш вариант мне понравился- по женски!!

Лидия Круглова

давление, а вот теперь и у водочных бутылок ,дно вогнутое ,тоже давление

Пётр Русин

в водке -нет! там просто прессформу дорого менять

Пётр Русин

невозможно!!-разливает автомат

Юрий Кирюткин

можно, конечно, сделать и выпуклым, но ведь тогда на стол не поставишь)

Пётр Русин

ДА!! и лопаться будет при закупорке

Olesia Meskaite

потому,что оно не поддельное и удобно наливать вино из такой бутылки

Татьяна Олейникова

Всю жизнь ломаем себе мозги, дл того, чтобы пробка высоко взлетала.

Пётр Русин

чтоб бутылка не лопнула- выравнивает давление.

Татьяна Олейникова

Спасибо, а то почти мозги свернула от усилия думать , зачем.

Пётр Русин

так напрягаться то не надо))тем более на этот счет

Валентина Узунова

выравнивает давление газа внутри бутылки, иначе может выбить дно

Пётр Русин

при закупорке!!! 👍

Валентина Узунова

бутылки из-под шампанского никогда не применяют повторно

Petroniy

что бы создать давление в бутылке. поэтому пробку и выталкивает

Александр Голубев

Че это всегда, во времена моего детства донышко было плоским.

Пётр Русин

ага))) внутрь- чтоб бутылку не закупорке

Валерий Зотов

чтоб меньше шампани наливать хотя и так полбутылки вытекает

Пётр Русин

выравнивает давление при закурорке

Лена Пшеничная

ой...где то я об этом смотрела)))) была недавно передача))))

Эдуард Филатов

Чтобы можно было выпить 30 гр вина, не открывая бутылки.

Ирина Мазурова

не всегда, видимо мало шампанского было вами выпито

Нина Бродовская

у всех вин вогнутое... говорят чем глубже тем лучше

Пётр Русин

для выравнивания давления при закупорке.