Ярослав Вернигора

вредно ли мне есть шоколад?

Ответы
Марат

Какао бобы очень уважают тараканы. Среди них они погибают. При измельчениикакао бобов тараканы тоже измельчаются. Хитиновый панцирь, точнее, хитозан может давать аллергические реакции. Посмотрите, после какого количества шоколада возникает проблема, это будет ваша максимальная доза. При этом учтите, что хитозан медленно выводится.

Ярослав Вернигора

откуда такие сведения? Вы таракановед?

Марат

Нет, я технолог и занимаюсь разработкой различных процессов.

Ярослав Вернигора

хотите сказать, что мы едим шоколад с примесью тараканов?

Марат

Да. Но хитин в малых количествах полезен- обладает стимулирующим действием. Посмотрите по рекомендациям: сколько можно есть шоколада.

Ярослав Вернигора

а не проще ли провести эксперимент употребляя тараканов в чистом виде? так сказать для соблюдения чистоты оного? чтобы узнать количество переносимого организмом хитозана?

Марат

Это уже есть в фармакопеи.

Александр Ли Краснов

Конечно и безусловно! Срочно вышлите весь шоколад мне!!! Я помогу Вам сохранить зубы, в старости Вы мне ещё "спасибо" скажете! 😀

Ярослав Вернигора

а вам не вредно ли? Александр ли Краснов?

Александр Ли Краснов

Да я там раньше Вас буду, скорее всего, Чего ж мучиться? Срочно забросайте меня шоколадом, я ещё дышу-у-у!!!... 😀

Ярослав Вернигора

😂🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫 а не обожретесь?

Александр Ли Краснов

Лучше сдохнуть от шоколада, чем от глубокой старости! 😀

Оксана Швед

а вы сами решите.. если решите что вредно, то и не ешьте, но я бы все же побаловала себя плиточкой шоколадного лакомства))

Ярослав Вернигора

себя-то ладно, а меня?

Оксана Швед

а чем вы отличаетесь?) а если аллергия, не дай бог, то ни в какую и без уговоров)))

Ярослав Вернигора

а как проверить есть ли аллергия или нет?

Оксана Швед

к врачу... на опыты ))))

Ярослав Вернигора

...побежал 🏃

Ольга _____

Никому не вредно, если только сам себя не ограничил по тем или иным соображениям. И тоннами, конечно, не обязательно))

Ярослав Вернигора

ну пару плиточек думаю не вредно

Ольга _____

Многовато🙂 Но если очень хочется.. Мужчинам можно) Да и на аватарке никакой "тучности" у Вас нет) И помните: шоколад обладает не только способностью поднимать настроение. Шоколад обладает способностью менять мысли человека. Съев большое количество, человек может быть способен на действия, которых сам от себя не ожидал. Но не тех и не так, как после водки. Конечно же, более адекватных и красивых. Так ешьте шоколад☺️

Ярослав Вернигора

благодарю за такой исчерпывающий ответ

Елена Софронова

Шоколад вреден для собак . Людям его можно есть , если они не диабетики .

Ярослав Вернигора

а по скольку?

Елена Софронова

Да кому как .

Ярослав Вернигора

ну вот например мне

Елена Софронова

Это опытным путем проверяется .

Екатерина Махачкалинская

Да. Потому что есть опасность остаться без него и с побитыми руками

Ярослав Вернигора

его у меня собираются отобрать?

Екатерина Махачкалинская

Какой догадливый)

Ярослав Вернигора

так я ж его еще не приобрел, вот советуюсь вредно-не вредно

Татьяна Бушева

Я твердо убеждена что шоколад полезен всем, так как сама его люблю.

Ярослав Вернигора

ну так ведь это прекрасно!

Татьяна Бушева

Конечно!

Рима

Шоколад полезен для сердца и сосудов, и ещё источник энергии)))

Ярослав Вернигора

благодарю за ответ!

Рима

приятного поедания)))

Ярослав Вернигора

ням-ням-ням 😊

Бесик

Где логика? Не найти ключи. Где эта кнопка, чтобы ее включить?

Скорпио

если не болен диабетом.........жуй и улыбайся☺️😋☺️

Наталия Кривулькина

Для этого стоит проконсультироваться у специалистов.

Ярослав Вернигора

так вот я и консультируюсь

Наталия Кривулькина

Мне кажется, что здесь не так много специалистов, которые могут помочь Вам именно в этом вопросе.

Ярослав Вернигора

а по каким вопросам мне тут могут помочь?

Наталия Кривулькина

Думаю, по многим)

Алёна

ешьте далокош и будет все в норме)))😝

Ярослав Вернигора

это что еще за фрукт?

Алёна

прочтите наоборот)

Ярослав Вернигора

о! далкош самое оно! мне подходит!

Алёна

☺️🙃

Наталья Хоер

Что за дикое предположение. Шоколад полезен всем))

Ярослав Вернигора

я люблю солнце и тепло!

Наталья Хоер

Скоро....!)))

Ярослав Вернигора

когда же?

Наталья Хоер

В мае наверное)

Ярослав Вернигора

в СПб нынче жарко! можно даже пуховик расстегнуть! 😆

Владимир Панферов

Если есть-употребляйте - полезно для головы!

Ярослав Вернигора

а если нет?

Владимир Панферов

Когда нет халвы, то хоть год о ней говори, слаще от этого во рту не станет.

Ярослав Вернигора

ну а вот коньячек еще никогда не навредил!

Ма
Майя

Вредно ,потому что это мой .😜

Ярослав Вернигора

ишь какая! не успел купить, как уже отбирают 😞

Ма
Майя

Ладно. У меня свой. Смачного!)

Таня Поземина

мне вредно, вы сами думайте. Чуть можно всем

Асель Asel

Нет если в день кушать по 200 грамм по утрам

Игорь

Если аллергии нет то можно, плитку в день

Ярослав Вернигора

сколько грамм?

Игорь

Да дело не в граммах, главное чтоб натур продукт был а не дешевая подделка надо с натур какао чтоб было в составе

Ярослав Вернигора

благодарю за совет

Елена Смирнова

Шоколад всегда полезен когда он горький.

Леди- Л.

Вредно,лучше я его съем😝

Ярослав Вернигора

так тот шоколад, который я прислал на прошлой неделе вы уже сьели?

Леди- Л.

Это была проба