Лариса Евтушенко

Интересно, вы бы гордились, если бы у вас в роду были предки, которые служили в царской армии...Были очень достойными.....но об этом родные в свое время умалчивали....?

Ответы · страница 2
Александр Грибанов

Горжусь! И в Советские времена не прятал фото моего деда с Георгиевским солдатским крестом на груди

Николай

О предках(даже если ты их и не знал)судишь по родителям.Мне не в чем упрекнуть ,своих родителей

Николай

Не рассказывая о своих родителях.Отец просто оберегал(в его понятии),от каких либо бед.Все таки отец был 1909 года

Николай

🌹 🍁 ⛄

Александр Филин

А чем тут гордиться? Уважать, помнить, не позорить - да. А гордиться нужно своими достижениями.

Галина Коровина

Ну почему, у меня родственник, по линии отца, воевал в армии колчака, офицер царской армии.

Сергей Косенков

В свое время ,время было такое ,классовая борьба, можно было быть дворником - дворянином

Сергей Косенков

В свое время Пушкин написал ,мы гордимся не памятью предков ,а должностью дядюшки в каком нибудь министерстве

Владимир Забродин

А какая разница в какой армии служат люди. Они всегда были призваны защищать отечество.

Алексей Дмитриев

все это было давно и не правда-=было и было-осталась только память о них🌹 🌹

Алексей Дмитриев

нас то хоть потом кто нибудь бы вспомнил😇

Алексей Дмитриев

должны но не факт=жизнь другая===

Александр Муравин

Дед мой служил в Харькове . А больше и не кому не чего рассказать . Есть фото .

Ур
Урод

Ты что. Рехнулась?. У каждого были предки, которые служили в царской армиии

Лариса Евтушенко

нет, я не рехнулась...как видите....спасибо за ответ....

OK
Oleg Koshevoy

Если они были достойными, то почему о них умалчивали? Какая то несуразица

OK
Oleg Koshevoy

Значит недостойными были внуки достойных.

Лариса Евтушенко

время было такое....это сейчас легко говорить об этом...

OK
Oleg Koshevoy

Не надо кивать на время - лучше умереть стоя, чем жить на коленях

Скорпион Иванович

Всем своё время и место, уготованное судьбой! В наше время-всё тоже самое!

Станислав

Времена изменились. Сейчас за это в лагеря не ссылают. Можно и гордиться.

Valentina

Да,мой дедушка был офицером царской армии..Мать сказала очень поздно.

Галина Алекс.

Не задумывалась. Мой предок польский шляхтич. Никак меня не волнует.

Надежда Тимофеева-Радаева

У МЕНЯ БЫЛИ,Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ,ДОСТОЙНЫЕ БЫЛИ ЛЮДИ. ИЗ УШАКОВЫХ МЫ.

Евгений Макаренко

защищать Родину никогда, ни в какой форме не стыдно, а почетно

Евгений Макаренко

А.В. Суворов воевал то же в царской русской форме

Егор

Конечно умалчивают как они солдат розгами секли сквозь строй

Людмила (Мила)

Гордилась бы. А родные умалчивали по известным всем причинам.

Людмила Патук

У меня дед погиб в первую мировую, но он был простым солдатом.

Ро
Розалия

У нас в роду были офицеры царской армии. Это было очень давно.