Лариса Евтушенко

Интересно, вы бы гордились, если бы у вас в роду были предки, которые служили в царской армии...Были очень достойными.....но об этом родные в свое время умалчивали....?

Ответы · страница 4
Борис Воробьев

У меня оба деда служили, ну и что из этого?

Лариса Евтушенко

это же почетно и достойно....

Абат Курмашев

наверное пол-России имеют таких предков.

Лариса Евтушенко

конечно, даже уверена в этом.

Михаил Тымчук

Я и горжусь! Мой дед был кавалеристом.

Владимир Х

Да. Я в 7 поколении военный. С 1762 года

Полоум Администров

🖼

Петр Соколов

Достойство передаеться, но сей

Петр Соколов

Все перепутано, и приходиться жить рядом с недостойными, готовыми предать, ну есть еще на Руси богатыри.

Владимир Н

Гордились и не умалчивали

Лариса Евтушенко

это пока неинтересно...а вот потом очень будет интересно, но не у кого будет спросить...я с мужем по крупицам все стараюсь собрать...даже для себя...поэтому знаю, о чем говорю....

Владимир Н

Это печальная тема. Два года тому назад я предложил ТВ "Звезда" сделать ко Дню Победы телерепортаж о трёх дворовых друзьях с ул. Пречистинка, сохранивших дружбу с мальчишеских лет, воевавших на разных фронтах. Они после войны дослужились до звания полковника (в отставке) и ежегодно встречались у места бывшего двора (дом давно снесли) хотя и жили уже в разных районах Москвы. Предлагал снять для потомков живых свидетелей войны, их рассказы как участников боёв за Сталинград, за Берлина, а не "значкистов"-трепачей. Приехала девчушка лет18 с оператором, поговорили 20 минут ни о чём.. Сказали ,"потом, потом" и показали 4-х минутный "репортаж", даже не предупредив меня о времени трансляции. Теперь все трое в течение полутора лет ушли "на .тот берег" в возрасте 92-93 года. Вот Вам и патриотический канал "Звезда". Пустозвоны, как все. Моему старшему товарищу, одному из полковников А.И.Богачкину (1924г.р.), последнему из троицы, собираюсь поехать поклониться в День его рождения 28.12.на Ваганьковское кладбище.Принести цветы на могилу и помолчать (без ненужных и шумных свидетелей).

Лариса Евтушенко

я это все понимаю.... мы тоже все в стол собираем....да уже не у кого спросить...уже только отдельные воспоминания...

Владимир Н

Но мой Богачкин А.И. был активным почти до самой кончины, выступал перед молодёжью, работая в Совете ветеранов Северо-западного округа Москвы, писал воспоминания о войне, друзьях, писал стихи. Подарил мне свою книгу воспоминаний. Мы с ним познакомились в Болгарии в 2007 году и подружили. Бывал по приглашению в Берлине, в Праге как участник - освободитель, на парадах на Красной площади Москвы среди ветеранов. Герой, но как все настоящие герои, скромен и уважителен. Приучил меня к стихам.

Пономарёв Леонид

Голубой кровью что ли?)

Пономарёв Леонид

А если предок пахал землю, поднимал целину, строил города, воевал, то им разве нельзя гордиться? Нужно самой быть достойным человеком, чтобы тобой кто то мог гордиться

Шагарьян Хайретдинов

мой дед не умалчивал

Алексей Миркин

И чем там гордиться?

Лариса Евтушенко

у каждого есть на это свое мнение...

Ан Ми

Это позор для рода.

Ан Ми

Потому, что мы воспитаны в советском обществе и капитализм, что нынешний с его руководителями, что бывший- это позор для России.

Константин

Гордился б

Константин

По крайней мере гарантия были достойными людьми

Ракиб Расулов

привет

Лариса Евтушенко

вы коллекционируете приветы....

Ракиб Расулов

да очень ненадо зави довать

Лариса Евтушенко

здесь я не потеряли еще....

Лариса Евтушенко

а я опять здесь...добрый вечер, зажег свечи, растопил камин?

Константин Тузов

нет.....

Константин Тузов

не хочу что бы призерали...