Аг
Агент

Существует теория, согласно которой США якобы могут отказаться платить по долгам вовсе. Обладая ядерным оружием, они в состоянии противостоять любому военному, а значит и политическому давлению. Но серьезной критики она не выдерживает. Если прекратит свое существование нынешний доллар, то вместе с ним обесценятся и все номинированные в нем активы, а они сегодня составляют, по меньше мере, 42% от мировых.????

Ответы
Вера Попова

Да. Именно поэтому "валить" доллар надо постепенно и аккуратно, чтобы страны смогли перестроится на расчеты в собственных валютах.

Евгений Медем

Деньги как таковые есть условность, принятая для удобства. Активы останутся активами при номинации в любой валюте и даже без нее.

Ma
Mass.terr

Возникнет ценовой коллапс, т.к. активы в любой валюте представляют именно определённый процент от доллара

Алла Аа

Давно пора. Валютой должна стать пища и вода и воздух и жизнь.

Аг
Агент

......и рубило

Лилия Дацук

надо доллоару сделать обвал

Газу Бензин

ёёё...он,-сказала королева

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну и хххххххорошо.

Аг
Агент

....отлично

Виталий Иванов

к этому все и идет

Владислав Курбанов

Приятно услышать

Владислав Курбанов

Как понимать