Борис Слёзин

вакуум пустота или особый вид материи...?

Ответы · страница 4
**Юля**

А какая разница, это вид материи или вакуум, если это для нас пустота?! ))

Александр Клинов

когда в кошельке пустота - то кроме обшивки из материи ни чего нет))))))))))

Владимир Н

Вакуум не пустота. Он проницаем полями, например. Конечно, материален.

Олег Никитин

Хотелось бы думать, что особый вид матерти, но по факту - пока пустота

Рина Стайнова

Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества

Борис Слёзин

материя не только вещество

Рина Стайнова

что бы знать все об вакууме.

Олег Острога

Ну, если знаешь, что эта "пустота" структурирована, то - вид материи.

Николай Гилка

вакуум это отрицательная энергия, а пустота, только для наших глаз

Вячеслав Гаско

Поля, пронизывающие вакуум, это тоже вид материи. 😜

Стас Васильев

скорее материя ибо во вселенной абсолютного нет ничего и вакуума

Валентин Романов

Раз не определились что это назавём "" Видом непознанного чегото"

Лида Бавинова

мир материален и пустоты не любит и даже Бог материален во всём.

Владимир Комельков

скорее, второе ... или, еще так говорят: энергетическое состояние

Андрей Берзенин

Пустоты не бывает. В вакууме существуют поля различной природы

Omar Magomedov

Вакуум это энергетический мир, где пустота отсутствует вообще.

Алексей Миркин

Судя по тому,что Тесла извлекал из него энергию,_скорее второе.

Иг
Игорь

если в космосе, то пустота, если в голове то особый вид материи

Сергей Петров

Абсолютной пустоты не существует. Скорее всего вид материи.

Галина Федорчук

в вакууме образуются частицы материи значит это не пустота

Борис Слёзин

это не роддом...просто существуют поля...

Галина Федорчук

от колебания струн Вселенной Я об этом читала

Борис Слёзин

читать надо не в истории музыки, а в физике

Галина Федорчук

не могу спорить с Вами слишком мало знаю об этом

Евгений Жизнев

наверное особый вид, у плюса есть минус, а у материи пустота

Геннадий Зернов

Вакуум это частный случай пустоты в научных исследованиях.