Дарьюшка Мальцева

Существуют ли большие семьи, в которых все придерживаются отказа от вредных привычек?

Ответы
Vova Masleankin

НЕ СУЩЕСТВУЕТ НА ПЛАНЕТЕ, ЛЮДЕЙ СОВСЕМ БЕЗ ТАРАКАНОВ, БЕЗ НЕДОСТАТКОВ, БЕЗ СЕМЕЙ, БЕЗ ТАЙН, ИНТРИГ И СКРЫТЫХ ПЛАНОВ!?! ТАК ВОТ НАЛИЧИЕ СЕМЕЙ КОНЕЧНО ДЕЛАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МОМЕНТОВ, ПРИВЫЧЕК, ДУМ НЕОСТОРОЖНЫХ......!???!!!......

Виталий Гашинов

Наверное существуют, ну и что из этого. А еще существует пословица: в нормальной семье не без урода:. Ну и тоже , что из этого. А ничего. Главное , что каждый решает сам, Быть или не быть и что в любом вопросе есть мера.

Дарьюшка Мальцева

Если там благоприятная атмосфера, никто никого не травит теми же ядами от сигарет и тд.

Макс Антонов

У меня есть такие родственники-целая семья!Не курят,не матерятся,по-английски,по- немецки дома разговаривают,изучают разные языки,спиртное-в чуть-чуть.Академики.

Дарьюшка Мальцева

Интеллигентная семья? Если не курят и не пьют, то хоть этими ядами друг друга не травят

Макс Антонов

Можно сказать интеллигенты!Академики каких-то там наук!Несколько высших!

Дарьюшка Мальцева

! Тоже не плохо!

Макс Антонов

Точнее профессора в институте!

Дарьюшка Мальцева

А у вас в семье курят?

Макс Антонов

Я покуриваю.

Дарьюшка Мальцева

Понятно

Во
Володя

Обращайтесь в мусульманство, там полностью запрещена выпивка (в этом отношении считается самая прогрессивная религия, ведь она самая последняя созданная).

Дарьюшка Мальцева

Ну, я же по своей семье сужу, ну и?

Во
Володя

А вы что-то против имеет против четвертой естественной добродетели - умеренности))

Во
Володя

Четыре естественные добродетели: Мудрость ( у богини мудрости четыре головы: прошлое, настоящее, будущее), справедливость, мужественность, умеренность.

Дарьюшка Мальцева

Скиньте адрес в Библии где об этом написано, вы же крещёный в православии верующий, должны это знать

Альберт Ахсанов

Да,была такая одна знакомая семья.Муж не курит.не пьёт,подарки жене не дарит,не разговорчивый,родителей не уважает.Целый год прожили душа в душу.

Дарьюшка Мальцева

Была? Почему год?

Альберт Ахсанов

Потому что развелись семьи больше нет потому и была

Дарьюшка Мальцева

И ты считаешь что плохо без вредных привычек?

Алекс Венцель

Мы с женой не пили и трое наших сыновей не пьют...Но есть в этом маленький недостаток: Гости не ходят, а с другой стороны какая экономия...)))))))))))))

Дарьюшка Мальцева

Почему как

Алекс Венцель

Вы не знаете что такое наркотическая зависимость? Странно...Табак и алкоголь это узаконенные наркотики...Даже к чаю и кофе бывает стойкое привыкание...

Дарьюшка Мальцева

Вы написали: «как наркотик», я и спрашиваю почему «как», если это и есть наркотик

Алекс Венцель

Я и написал что это наркотик. Кстати, сахар и соль это тоже наркотики...))))))))))

Дарьюшка Мальцева

Да.... да все, к чему легко пристраститься-уже зависимость

Акмаль Закирович

Пусть проходят дни, растают годы...
И века, мелькая пролетят...
Женщина – загадка для природы,
Для мужчин и для самой себя... да существуют...

Акмаль Закирович

здравствуйте

Дарьюшка Мальцева

Доброго дня

Акмаль Закирович

спасибо и вам самого наилучшего

Дарьюшка Мальцева

Взаимно

Станислав Матушкин

Нет таких,ибо понятие вредных привычек слишком широко, от жрать после 6 вечера за рюмкой водки, до грызть ногти и скрипеть зубами-))))))))))))))

Дарьюшка Мальцева

А что между?

Станислав Матушкин

А между этим краткий миг под названием жизнь))))

Дарьюшка Мальцева

А полного ответа не последует?

Станислав Матушкин

я уже забыл вопрос))))))

Руслан Русланов

в пензенской области есть татарское село где всем селом отказались от табака и алкоголя. даже в магазинах не продают.

Дарьюшка Мальцева

Правильно сделали

Алексей Бондаренко

Теперь ездят в соседнее село))

Алексей Бондаренко

просто не верю что бы се поголовно в селе отказались либо село 2 3 семьи либо реально отрываются на стороне

Дарьюшка Мальцева

Может некоторые и отказались

Алексей Бондаренко

некоторые но не все ) там наверное 1 магазин и те кто отказались какраз заведуют им))

Дарьюшка Мальцева

От зависимости сложно уйти, нужно принимать решение и действовать. Да и кто-то хоть в таком находит временное утешение

Да
Давид

наказывал бы таких родителей. Которые веганы например,и детей начинают пичкать. не давая им сами сделать выбор..

Дарьюшка Мальцева

Или хищных животных приучают к растительной пище, типо зверь сам выбирает не есть мясо

Almaz Seidalilov

Ести люди которые могут отказаться от привычек а ести некоторых что не могут. Во всем разных бывают.

Дарьюшка Мальцева

Зависит от желания

Фомин Андрей

Да. Моя бабушка из многодетной семьи. Так всё и было. Как сейчас - наверное это крайняя редкость...

Дарьюшка Мальцева

Почаще бы без матов, наркотических средств(курения, алкоголь в любом виде), и побольше позитива

Фомин Андрей

Вы абсолютно правы. Во времена СССР, я слышал, больше было порядочности. Вот сейчас и храмов полно, но в то же время и матов и вопиющей безнравственности. Вот и стоит людям мотать на ус, что религии помогают обществу постольку-поскольку, а чаще вредят его психике и т.д. Простите, если Вас задел, может быть, Вы человек верующий, каким был когда-то и я...

Дарьюшка Мальцева

Сейчас много ответвлений от РПЦ, что наоборот хорошо, верующие в Иисуса Христа, к примеру из протестантов резко отличаются от остальных, даже и тех, кто называет себя верующим, но на дела их показывают обратное... от избытка сердца говорят уста и дела

Leos Kings

да ...в Р КОМИ...есть старообрядцы...семьи большие и без вредных привычек....досих пор встречаются

Дарьюшка Мальцева

А что у них за обряды?

Leos Kings

это надо ехать туда и видеть...Усть-Цильма село такое и река так называется

Дарьюшка Мальцева

Обрядов много, ещё больше языческих.

Владимир Пак

нет не существуют они существуют в том случии если семьи дружат между собой а таких семей мало

Дарьюшка Мальцева

Возможно. Но видимо почти во всех семьях курят и травят друг друга

Алексей Малахов

6 детей 7 внуков. Никто не пьёт. Но старшая дочь и младший сын -курят... хоть кол на голове теши...

Дарьюшка Мальцева

Прекрасно воспитали,! Но вдруг они смогут изменить своё отношение и поймут что это не только в наркотик для них, и их детям будет проще подсесть на более сильные наркотические средства, и те кто рядом глотают эти яды

Алексей Малахов

Спору нет. Сын пока не женат. Курить выходит на улицу. А дочь вообще в Питере. Родила второго ребенка. Может и бросила. Пока беременная была не курила. Зато остальные четверо детей не курят.

Дарьюшка Мальцева

Девочкам нельзя непонятно что пить, есть, дышать и тд, это может через годы отразиться на детях

Алексей Малахов

Однозначно. Запас яйцеклеток в них с рождения. Беречь надо от отрав. Парням легче -через 3 месяца - чистые сперматозойды.

Дарьюшка Мальцева

Да, и желательно готовиться к зачатию

Ал
Александр

бить младших по голове ложкой за обедом. мы уже отказались от этой привычки

Дарьюшка Мальцева

Площадь поверхности жарки не большая

Ал
Александр

так мне на одну персону

Дарьюшка Мальцева

А, ну тогда нормально, а на семью иногда долго готовится

Эдуард Самойлов

семьи строгих военных. там вообще по струнке ходят 😜

Дарьюшка Мальцева

Если чсреди вас монахи, так наверняка многое должны знать. Или спросить кого они представляют? Или подстраиваться под любую обстановку удобно

Эдуард Самойлов

знать то, знают. грешат и сами себе отпускают грехи

Дарьюшка Мальцева

А Бог их хоть простит?

Эдуард Самойлов

не знаю.

Дарьюшка Мальцева

Или если только успеют покаяться

Виталий

я бросил курить за компанию, компания до сих пор курит🤣 🤣 🤣

Дарьюшка Мальцева

Главное за компанию! Молодец

Yuriy Potapchuk

Конечно существуют, и одна из них моя. Если интересно, поделюсь.

Дарьюшка Мальцева

Напишите

Владимир Васильев

да, глубинка России, религиозные семьи (разных конфессий)

Дарьюшка Мальцева

Поясните

Владимир Васильев

они едины, что в Коране, что в Талмуде, что в Библии...

Дарьюшка Мальцева

А вы почитайте, и поймёте что есть разница

Владимир Васильев

читал, стратегия одна, тактика разная

Дарьюшка Мальцева

Не совсем