Пу
Путник

Слово — инструмент творения будущего. Сказанное один раз подобно лучу маяка,
Дважды — тропинке в лесу. Трижды — проторенной дороге…
Не стоит говорить плохого. Еще осторожнее повторять сказанное.
А Вы осознаете силу слова?

Ответы
Ир
Ирина

о да! словом и убить и воскресить можно! Как вожделенна звуков тишина, когда звучит надтреснутое слово! К его приему люди не готовы! У них звучит насилия волна. Они его, мой плод с трудом рожденный прошедший поле огненной росы, бросают на терновника кусты своих обид. телесных вжделений.. Приходят прося, требуют, трясут!Чудесный плод- заветненейшее слово! Потом в души помойку отнесут.. И требуют рожденья снова, снова...

Пу
Путник

Красиво и верно!!! спасибо!!

Владислав Ильмер

Слова - инструмент информационно взаимодействия с людьми. Они как бумажные деньги: другой инструмент взаимодействия с людьми - чем больше их сказно, тем дешевле они стоят. Пэтому всё наоборот: одно слово - дорога, 100 слов - ропинка, 1000 слов - поле, а 10 000 - заросли.

Пу
Путник

не буду спорить. Это ваше мнение

Владислав Ильмер

А и не надо спорить. Опыт всегда был критерием истины. Посмотрите чем окончилось многословие. Христос сказал хорошие истины. Но кто им верит после того как их повторили 10 000 раз? В России? Но только по тому, что в СССР они были запрещены. Ленин говорил правильные слова, но кто в них верит сейчас, после того как они висели на каждой улице? Спросите у людей, как им фраза Брежнева "Экономика должна быть экономной", и вам ответят: Бредятина эпохи Застоя. И только единицы скажут, что лозунг в общем-то верный.

Пу
Путник

ну да, примеры убедительные

Наталья Шестакова

“Мудрое и глупое — это как пища,
полезная или вредная,
а слова, изысканные и простые, — это посуда,
городская и деревенская,
в которой можно подавать
и ту и другую пищу”.

- Блаженный Августин-

Инга Раймир

Ещё как знаю. Поэтому стараюсь чаще передавать свои эмоции взглядом.

Пу
Путник

У вас бывают такие эмоциональные взгляды?))

Инга Раймир

Да... много раз об этом говорили и родные и сослуживцы.

Пу
Путник

🙂 даже представить страшно)))

Инга Раймир

Почему, просто очень выразительные глаза. Достаточно неодобрительно посмотреть на внучку, и она понимает, что сделала что-то не так. и ругаться не надо. И она всегда видит мою любовь к ней в моих глазах. Удобно!🙂

Любовь Вотинцева

НЕТ ПОКА ЕЩЁ НЕ ДОШЛО ! НО терпеть не могу когда одно и то же сто раз !

Людмила Бушуева

Да ,слово не воробей ,вылетит не поймаешь

Пу
Путник

🙂 Верное замечание!!!

Га
Галым

Да. Если оно утешение и если, бодрит.

Алла Аа

Если не говорим, так пишем.

Пу
Путник

Это почти одно и тоже))

Алла Аа

Потому, что голова полна мыслей, так и рвутся наружу.

Пу
Путник

Мои мысли - мои скакуны....))

Алла Аа

А бывают мысли-молчуны, вообще спать не дают.

Вера Свежинцева

Более или менее понятно...

Людмила Козина ( Агеева )

Особенно врачей!🤔

Пу
Путник

Почему особенно? А учителей, судей и т д

Людмила Козина ( Агеева )

Я не перечисляла,но присоединяюсь!🤔

Любовь Авдеева

С некоторых пор - да!

Пу
Путник

Это хорошо. Но я же вроде остановил ответы на этот вопрос. Я не держу их долго.

Любовь Авдеева

Отвечаю на тот, который отвечает на мои немые вопросы

Пу
Путник

Просто я удивился - его же в ленте не видно теперь

Любовь Авдеева

Моих тоже не видно, а ответы всё еще идут

Пу
Путник

да ладно, пусть))

Любовь Авдеева

Пусть, конечно...☺️

Людмила Канивец

Словом можно убить!

Пу
Путник

да. так и есть)

Жа
Жанна

Очень взвешиваю

Пу
Путник

Здорово!!!

Александр Андреенко

Думаю, что да.

Людмила Евсеева

Да, понимаю

Рыжков Анатолий

я молчун...

Пу
Путник

Я в общем то тоже))

Анисия Тюрикова

стараюсь.

Татьяна

Согласна

Пу
Путник

спасибо))

Татьяна

Ок

Лидия Куркина

Согласна

S V

Ещё как!)