--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Сегодня ехал на Оке, стал разгонятся в гору, да и по ровной дороге такое иногда появляется и машина дёргается. Знаете, как будто сейчас заглохнет или как будто подклинивает что - то. Началось такое недавно. Также недавно было такое, что прогретая машина после езды, завелась раза с четвертого, потом всё было нормально. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

У Оки всего два цилиндра, и потому она более склонна, чем другие, дёргаться при недостаточных оборотах двигателя. Если такое происходит при нормальных оборотах, то может быть такое, что периодически не срабатывает один цилиндр. Самая вероятная причина этого, неисправность приборов зажигания. Начинать искать причину надо со свечей и проводов высокого напряжения.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Начну с этого))

ⅅжекоб✭Умба

Удачи!

--- Рыжулькин ---

Взаимно))

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Людмила Сурайкина

По поводу, что с четвёртого раза завелась - возможно шестеренки в замке стерлись, но Вы потом пишите, что все нормализовалось, тогда ??? А может подскажете, что может быть, когда едешь, едешь и вдруг начинает скорость пропадать???

--- Рыжулькин ---

Если честно, только начинаю разбираться. Но вот по Вашей проблеме нашёл инфу. Причин немало. Одна из таких, что надо заменить топливный фильтр. Стоить должен не дорого. Но вот ссылочка на форум - http://www.remotvet.ru/questions/1141-pochemu-rezko-padaet-skorost-i-oboroty-u-mashiny.html там у автора похожая проблема. Почитайте, может и найдёте ответ)

Людмила Сурайкина

Спасибо, почитаю обязательно :)))

Никита Козлов 78Rus

Причин не так уж много. Но объяснять на пальцах человеку совершенно не разбирающемуся в машине очень сложно и очень долго. Если хотите, могу дать Вам свой телефон. В живом разговоре намного быстрее и проще всё объяснить.

--- Рыжулькин ---

Можно. Но у меня был фильтр топливный грязный, поставил новый. Пока проверю, если проблема не уйдёт, то может понадобится Ваша помощь)))

Никита Козлов 78Rus

Можно и от этой проблемы навсегда избавиться, но расскажу по телефону (долго и много писать).

--- Рыжулькин ---

А Вы есть в ватйапе?

Никита Козлов 78Rus

Нет. Как пользователь компа, я на самой низкой ступени. Да и такого телефона у меня нет, пользуюсь старенькой "НОКИЕЙ", мне хватает звонить и СМС.

--- Рыжулькин ---

Ясно.

Алексей Малахов

Там карбюратор или впрыск? На оке сейчас бывает импортный двигатель трёхцилиндровый... если карбюратор с манеткой подсоса(воздушной заслонкой) попробуйте когда дёргается слегка вытянуть и посмотреть как поедет.

--- Рыжулькин ---

Кого вытянуть?

Алексей Малахов

Манетку подсоса(воздушную заслонку).

--- Рыжулькин ---

а когда она дергается то? на заведенном двигателе?

Алексей Малахов

Да. Можно и на заведённом.

--- Рыжулькин ---

Спасибо.

Виктор

Заменить электро- магнитный клапан и карбюратор промыть или продуть хотя бы... Хотя смотря какой двигатель... Если инжектор китайский то не скажу

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Просто у меня куча вопросов на майле с картинками, там бы было проще. Ну ладно

Виктор

Знаешь,мы с сыном многое находим в инете..не всегда всё верно,но представление даёт... И альбом всё же постарайся найти...очень доступно там написано..я свой с последней машиной отдал

--- Рыжулькин ---

Альбом, в смысле паспорт?

Виктор

Нет...Для каждой марки есть альбом с описанием и картинками полностью все узлы и детали тебе нужен для ВАЗ 1111-1113 Ока..спроси на рынке лучше где запчасти для Оки если найдешь Ока- центр то там

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо)

Некто Кто-То

что с шатуном или вкладышем скорей всего...учти ока троить не умеет,да и "братская рука" ни к чему

--- Рыжулькин ---

Хорошо.

Некто Кто-То

удачи на дороге👌

--- Рыжулькин ---

Спасибо и Вам!

--- Рыжулькин ---

Вчера гнал ночью, ослепило встречкой. Не увидел большой лужи метров 10, машину стукануло об неё аж) Брррр))

Бабайкин Юрий

Зажигание посмотри или бензонасос.возможно просто забился топливный фильтр

--- Рыжулькин ---

топливный фильтр грязный, да

Бабайкин Юрий

Меняйте а если не поможет то дальше по списку...начинайте с простого

--- Рыжулькин ---

Спасибо.

Елена Григорьева

В первом случае не совсем качественное топливо, вернее не совсем топливо...

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Светлана Никитина

А в станцию техобслуживанию не пробовали обращаться?! Говорят. помогает.

--- Рыжулькин ---

Я сам хочу)

Наталья Саломатина

ЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ НА ЖИВОЙ ЛОШАДИ КАК В СТАРИНУ МАШИНЫ НЕТ ПОДСКАЗАТЬ НЕЧЕГО

Ирина Гонта (Филатова)

У меня машины нет и ни когда не было.Поэтому я не советчик.😊

Виктор Васильевич Емелин

Проверь жиклеры карбюратора и бензонасос,замени свечи.

--- Рыжулькин ---

А бензонасос это который около трамблера? От него шланг ещё идёт в карбюратор

Жека Рыжков

На 15шке такое было, оказалась шпонка на шкиву вылетела

--- Рыжулькин ---

на каком?

Жека Рыжков

Ваз 2115

--- Рыжулькин ---

На каком шкиве?

Жека Рыжков

Коленвала

--- Рыжулькин ---

а она снаружи?

Жека Рыжков

Нет, разбирал увидел что её нет

--- Рыжулькин ---

ну она же не может просто так выпасть. значит были причины, что то открутилось наверно.

Лена Елена

Коробку передач проверьте. Скорее всего её сорвали.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Владимир Забродин

Всё что угодно, но отдай в ремонт карбюратор.

Владимир Забродин

😁 Но надо вспомнить когда начались неполадки. Возможно вскоре после заправки. Тогда надо заменить топливо.

--- Рыжулькин ---

Кстати, а вот тут возможно Вы правы! Буду проверять!

Фердинанд Франц Иосифовович

Карбюратор прочистить, топливо паленое

--- Рыжулькин ---

А как его чистят?

Фердинанд Франц Иосифовович

Разбери и продуй воздухом жиклеры

--- Рыжулькин ---

А что такое жиклеры? А ртом можно?

Фердинанд Франц Иосифовович

Тебе в сервис, ибо техника требует изучения

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо!

Майя Пашкова

Увы, в устройстве машины не разбираюсь

Светлана Ковалева

надо вовремя зеправлять машину:))))))

--- Рыжулькин ---

не в этом дело)))

Светлана Ковалева

тоже мне романтик!!!

--- Рыжулькин ---

ага,)))

Бр
Браерман

Обоссы и сожги не выходя из кабины

--- Рыжулькин ---

жестко

Бр
Браерман

Оптимально

--- Рыжулькин ---

тупо

Бр
Браерман

Так для вас оптимально

--- Рыжулькин ---

да вы идиот однако

Бр
Браерман

Так кто на оке, я или вы?😁

--- Рыжулькин ---

и причем тут машина? ты явно конченный

Татьяна Маршук

Аккумулятор проверьте или сальни

--- Рыжулькин ---

Какой именно сальник?

Татьяна Маршук

На двигателе

--- Рыжулькин ---

А он как может повлиять?

Татьяна Маршук

Компресси я будет меньше

--- Рыжулькин ---

и что?

Татьяна Маршук

Радиатор не будет заливать и топливо как положенного будет сжигаться не причиняя машине вреда

--- Рыжулькин ---

Спасибо