Александр Вишневский

🖼 Таддео Гадди. Фреска капеллы Барончелли в базилике Санта-Кроче. 1328—1330 гг. Флоренция, Италия. Введение во храм Пресвятой Богородицы: Что скрывает пелена.? Почему на фреске изображены люди высокого и малого роста.?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что маленького роста - людишки , а большого - ангелы .

Александр Вишневский

или же великаны.

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , не думаю , что тогда были великаны.

Александр Вишневский

Я вот почему то уверен в этом. Смотря картины художников 14 15 веков, как правило, такие существа сочетали части тела человека и животного. Хвосты рыб и змей, крылья и клювы птиц, копыта, хвосты и рога домашних животных подчеркивали отвратительность чудовищ. И это с видом уже руин после потопа. А потоп в мире не один происходил.

Nikola Mahkov

-для значимости!--

Александр Вишневский

Значимости чего:?

Nikola Mahkov

-веру-