Ирина Славянка

Н.Н.Добронравову-90 !замечательный творческий тандем с Пахмутовой.Я горда нашими людьми!а вы как?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Пахмутова да, это прекрасный композитор, великий, но без Пахмутовой Добронравов был бы никому не известным поэтом, каких очень много. Ему повезло, что но стал ее мужем, а мужа надо продвигать. Но много Добронравов написал в соавторстве с Гребенниковым, но сейчас как то про него инкто и не упоминает, а именно Гребенников был намного более талантливым, чем Добронравов. И вот у меня тут есть (как раз посмотрела) тетраль с песнями Пахмутовой и там на петвом месте стоит Гребенников, а потом уже и Добронравов. Вот так всегда бывает- талантливые люди продвигают своих жен, мужей, детей и т.д.

Дмитрий Королёв

Пахмутова как композитор была великолепна. Но партийный режим наверх поднимал тех кто был угоден партии. Добронравов был как подхалимство партии. Пример песни Революционная. Музыка шикарная, а текст говно.

Ирина Славянка

Не все песни могут быть шедеврами.Я вот до сих пор напеваю ''и юный Октябрь впереди!!''

Дмитрий Королёв

А я нет. Но музыка ее хороша.

Миша Юрин

6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии - вот этими людьми я горжусь...а те о ком ты говоришь просто песенки писали прикольные.

Миша Юрин

даже не знаю...жалеть тебя или....

Ирина Славянка

Ой,иди уж со своим жаленьем,не доставай меня...

Миша Юрин

....пожалею пожалуй...

Ирина Славянка

Зануда

Лада

Особенно теми, кто сидит и пальцем тычит в гаджет в метро, а перед ним бабушка стоит, людей мало осталось, только внешнее подобие, если очки розовые снять и присмотреться повнимательней.

Ирина Славянка

Я ж не про всех,а именно про этих😗

Владимир Носков

Они создали 400 ярких произведений ! Это подвиг в искусстве. Многие их уважают за верность своим убеждениям, не каются, не унижаются, перед нынешним поп-бескультурьем ..❤️ 🎼

Ирина Славянка

Да,послушаем ещё их с удовольствием!

Любовь Мацарская

Прекрасная пара,создали целую эпоху замечательных песен!Хочется перефразировать:Гениями не становятся,гениями рождаются!Почти век прослужили музе и скольким поколениям...

Виктор Б

Я думаю, таким людям нужно оставить их жизнь им, а гордиться - собой и своими делами! А то, развелось "гордящихся" кем-то и чем-то, что сами не достигли... 😁

Ирина Славянка

А кто тут такой умный лицо за кошечкой прячет.Сам-то чего достиг?если хочешь знать,собой гордиться нельзя-это гордыня по Билии,грех!и почему же я не должна радоваться за наши русские таланты,а несчастный????

Виктор Б

Такой же умный, как и Вы глупы!.. Знаете, бахвалисться чужими достижениеми - большого ума не надо! Но каждый человек волен иметь своё мнение! Так что, как говорят - потише на поворотах, если Вы умны и добродушны! 🙂 Хотя, чего-то, я в этом очень сомневаюсь...

Ирина Славянка

Иди-иди,умник,хвастайся собой.Кому такой нужен-никому!счастливо,дурачок!

Виктор Б

Да, я был несколько лучшего о Вас мнения.. А Вы - просто глупая и злобная дура, впрочем - как все 85% россиян! 😂 Какая же Вы славянка??? Да и вообще - славяне, это значение по территориальному признаку, означающее на древне-арамейском "киевляне", а не злобную муть из мухосрани... 😂

Ирина Славянка

Ты тупой,вали отсюда,дуб!

Виктор Б

Зато - не заплывший жиром мудак, как ты! 😁

Ирина Славянка

Вот что за дебилы!за картинкой спрячутся и думают,что всё им можно!проваливай,тощий недокормыш!!!

Вадим Новиков

Я тоже ! но только вот мало кто помнит,что вначале их было трое : музыка Пахмутовой,слова Гребенникова и Добронравова..... куда подевали Гребенникова ?

Игорь Григорьев

Да я согласен именно поэты и композиторы той эпохи и сделали все самое красивое и достойное в искусстве нашей страны ...да и певцы тоже

Алексей Дмитриев

это все память о СССР-ностальгия называется=хорошее , доброе ,счастливое было время=я горжусь что жил в то время👍 😇 🙏

Ирина Славянка

Да каждый свою юность и молодость вспоминает хорошими годами!

Сергей Бутрин

Я глубоко уважаю жизнь и увлекаюсь творчеством этих талантливых людей,но никак не горжусь,так как гордость-это грех.

Ирина Славянка

Неправильно понимаете!гордиться собой-грех,а другими-радость!

Сергей Бутрин

Гордость,это не то слово,которым можно оценить творчество этих талантливых и великих людей,произведения которых так сильно затрагивают душу каждого русского человека.

Ирина Славянка

Ну назовите это другим словом,раз то раздражает.Но смысл не изменится!

Лев Дувидович Перкис

Такими людьми как Пахмутова и Добронравов можно восхищаться. Гордиться надо собой, если того стоишь по делам своим.

Владимир Тамбовцев

На их наследии до сих пор паразитируют современные "творцы" - ничего нового и оригинального сами создать не умеющие

Владимир Тамбовцев

А что, не так? Разве что рок-музыканты что-то путное ещё пишут

Ирина Славянка

А при чем тут рок-музыка?это совсем другая история.

Акмаль Закирович

И не пытайтесь до конца
Понять все то, что ей забыто…
В улыбку женского лица
Вглядитесь… Сущность в ней сокрыта...

Ильдар Тайчинов

мое поколение выросло с ихними песнями и сейчас в минуты хандры напеваю себе главное ребята духом не стареть

Ирина Славянка

Сердцем

Ильдар Тайчинов

да правильно сердцем и еще любимая песня команда молодости нашей ее я напеваю во время просмотра хоккея когда побеждает моя любимая команда

Ирина Славянка

А ''Трус не играет в хоккей''?

Ильдар Тайчинов

а какой мальчишка не любит эту песню вернее гимн советского хоккея это уже отдельная тема

Ирина Славянка

Да,как раз на днях Третьяк об этом упоминал😁

Любовь Витязева

Остатки нормальной культурв, скоро уйдут. И останутся фильки с кольками в шортиках и синим настроением (тьфу)

Ирина Славянка

Да,если ничего не изменится.

Светлана Войтова

Да! Я обожаю их. Замечательная пара. А стихи и песни, написанные, между прочим, по заказу почти все - шедевры!

Ирина Славянка

Верно!

Владимир Писарев

Я полностью согласен с Вами,долгих им лет жизни,недавно записал Беловежскую пущу,просто не выдержала душа

О_
Олег _Хроменко

Да , во все времена Россия была полна талантами и выдающимися людьми во всех областях науки и культуры ...

Николай Шаранов

А я горд нашими политиками, так пилить бабло и вешать нам лапшу на уши нужен талант и отсутствие совести