Николай Орленко

Как обосновать наставление Христа: "Не сотворите себе кумира"?

Ответы
Татьяна Гайдаш

Я думаю, это когда человек поклоняется другому человеку за его какие-то заслуги. Фанаты, одним словом. Если для человека главный авторитет - Бог, тогда он не тратит время на поклонение человеку и лучше реализует себя, потому что, делая для себя, он славит Бога, а не кумира.

Николай Орленко

Тепло из-за того, что сказали о фанатах, но не точно. Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою. Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, в Гугл+, в Одноклассниках на моей странице.

Татьяна Гайдаш

Спасибо, Николай за такую подробную и глубокую информацию. С о времени развала СССР вся страна практически увлеклась духовными поисками. И я не исключение. Все, о чем Вы здесь написали, мне известно. На Прозу.ру загляну.

Валерий Леонов

Коля!..рад 5 копеечек вставить!..надеюсь..не рассердишься..-не надо обосновывать..не сотворяйте..то бишь..-не поклоняйтесь..никому..и все!- один Христос! от начала и до конца! а всех "делателей неправды"-печален конец-надеюсь.. согласен..точнее..уверен-согласен

Николай Орленко

Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою. Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 А так же читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте, Гугл+ , в Одноклассниках на моей странице. Копии в блоге: Неизвестный Гений http://www.neizvestniy-geniy.ru

Валерий Леонов

понял..у тебя все уже заготовлено..а я..учится учится и учится

Николай Орленко

Такое уж моё бремя, но не сетую, не сетую. Отнюдь, рад помогать, чтобы идти Законом Воздаяния, а не Кармы. Учиться никогда не поздно, но хочу тебе сказать, что тебе повезло выйти на того, кто Ключ повернул дважды, то есть получил два Посвящения Свыше! Я уже прошёл узким Путём над бездной зияющей и теперь могу провести любого, кто уже готов сделать шаг в сторону Царствия Божьего. Не зазываю идти со мной, но доброму попутчику буду искренне Рад! Только по доброй воле своей можете следовать тем узким Путём, которым я прошёл, ибо это Путь жертвенный. Но он единственный. И нет другого! Надо жертвовать и временем своим, и желаниями многочисленными того и сего... Испытания пройти, которые порогами называют. Это Путь для тех, кто хочет стать Богочеловеком. Вывернут испытуемого наизнанку. Не обманешь-то сам себя! И во сне испытания проходят!!! Во!!! * Цитирую: «Запел Орфей, Творец Вселенной! Последнее звено цепи, сковавшее Титана, упало, и дух(мой) во всей красе предстал перед Престолом Божьим, пред Троном Вечности Самой. Я только руки протянул, и дух ко Мне прильнул, став Мною. Так Вечность Новая смогла до тверди донести свой голос. ...Как можно больше воспримите токов! Когда Звезда Моя (человек) покажется в ночи, те, кто Любовь взрастил, Любовью встретят Сына. Кто отворачивался(!), не желая слышать новых песен Вечности, сгорит(!) под огненными ритмами Долины Звёзд» /Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста/ Т.Ю.Платонова* Я и Орфей - одно! Прозреваешь? * Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 А так же читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте, Гугл+ , в Одноклассниках на моей странице.

Валерий Леонов

спасибо за помощь..всегда рад..у меня предки православные..прадед похоронен даже в Киево Печерской Лавре..а я с восторгом отношусь к Александру Меню..но считаю себя не православным..а просто верующим во Христа и старающимся жить по Его заповедям

Николай Орленко

Замечательно! Песни Орфея помогут повысить вибрации сердечные - раз, уравновесить все тела тонкие - два, подвести к Вратам - три. А уж делать шаг в сторону Царства Божьего или не делать - это выбор уже свободной воли! Надеюсь встретиться в Новом Иерусалиме.

Валерий Леонов

так..за счастье! 🌹

Николай Орленко

Исполнится! Аминь! 🌹

Юрий Анатольевич

"Кумир" - это относится ко всему, что человека привлекает больше, чем его Создатель. Иисус предлагает, чтобы у человека Бог (Творец, Создатель) был на первом месте, а всё остальное - на втором.

Николай Орленко

Немного не так. Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, в Гугл+ на моей странице.

Юрий Анатольевич

Читал я это уже когда-то давно - ерунда полная! Это написали такие же люди как мы с вами и доверять этому нету никакого смысла! Почему? Читайте внимательно Библию, единственную Книгу, которая действительно говорит неоспоримую Истину. Всего Вам Доброго!

Irina .

Это не наставление Христа, это одна из 10 заповедей Старого завета. Не приписывай человеку функции Бога, потому как любой человек слаб и может ошибаться. Бох же всесилен и не ошибается

Николай Орленко

Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою. Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, в Гугл+ на моей странице.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не следует слепо поклоняться чему-либо или кому-либо. Надо смотреть вокруг, анализировать события, поступки людей и тд. Если появляется кумир, жизнь становится суженной.

Николай Орленко

Хорошо сказано, но дело ещё и не в этом! Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою.Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, в Гугл+, в Одноклассниках на моей странице.

Николай Орленко

И Вас БлагоДарю, что приняли помощь мою! Космический Закон Воздаяния гласит: Дари добро, которое имеешь,Ответа не придётся долго ждать.То, что сегодня в этот мир посеешь,То вскоре, самому придётся жать..Мой ответ: Творю и созидаю, как умею! Песни-стихи Орфея всем дарю! За то, что Посвящения имею – Обязан людям, их БлагоДарю! Читайте книгу: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко - 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165

Антонио Бендерас

мне не нравится в моей стране факельное шествие на день рождения Бандеры - малолетние д о л б о ё бы создали себе кумира

Николай Орленко

Тактика Адверза гласит: "Зло должно себя проявить!" И нет видимо другого способа увидеть Кто есть Кто и отсеять плевела от зёрен. Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира" Почему? Потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Мы, люди, созданы по образу и подобию Того, Чьё Имя Неизреченным остаётся от Сотворения Мира, и являемся Его отражениями (искрами) на Земле. Как капля океанская несёт в себе все свойства океана - так и мы несём в себе все свойства Того, по образу Которого мы были сотворены. Многомерность пространства уже признана нашим научным миром и теоретик квантовой физики Грегг Брейден написал замечательную книгу: Божественная Матрица, которую я рекомендую читать людям, чьё сознание склонно к научному мышлению. Грядёт Золотой Век и мы стоим у истоков его! Тёмная Эпоха (Кали Юга) передаёт скипетр власти Эпохи Светлой (Сатья Юга) и подводятся итоги развития уже Пятой Расы людей на Земле. Это своего рода жатва и отделение зрелых зёрен от незрелых - раз, и вообще зёрен от плевел - два. Колесо Жизни вращается и Срок пришёл сдавать экзамены на духовную зрелость всему человечеству. Как же отделяются зёрна от плевел? Очень просто - создаются условия, при которых каждый проявит внутреннюю суть свою - тактика Адверза, которая гласит: "Зло должно себя проявить!" Что, собственно, сейчас и происходит! Последние времена перед квантовым скачком Сознания (по научному) и Великим Переходом или Вознесением в эзотерике, настали! Всех ожидает Огненное Крещение (первое Посвящение), при котором отделятся зёрна от плевел уже раз и навсегда на Земле! В Писании это: Огнь Поядающий. Всего же человечеству дан шанс пройти три Посвящения, два из которых я уже прошёл, поэтому на меня возложено тягчайшее бремя провести узким путём над бездной зияющей тех, кто готов уже сделать шаг в сторону Царства Божьего. Я слышу Музыку Вечности, я слышу Голос Безмолвия, через меня Проявлен каплей Мира Дальнего объединённый дух трёх Мировых Учителей - Будды, Христа и Майтрейи. Христос Говорил: "По плодам их узнаете их!" Так вот, не мне вы верьте, а ПЛОДАМ, и по плодам меня судите! Бесценно то, что я вам дам - мне только руку протяните! Читайте книги: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко - 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174Ключ держу от Врат и приглашаю С Собою в долгожданный этот Век!Я Вечности другой такой не знаю, Где был бы больше счастлив Человек!О долге своём — помню. Обет данный исполню. В Служении вечном пребываю. Ношу сию понесу. Пробуждайтесь, люди, поскорей! Смарагды, Яхонты — Я жду вас! Ваш Орфей. Благую Весть поёт Орфей – читайте этот пост скорей: Бог есть Любовь!Ссылка чистая, не бойтесь, заходите смело, в Тайны Космоса вникать – праведное дело! http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fusers%2Fzov_tatiana%2Fpost331700667%2F&post=224326700_1068

Антонио Бендерас

многа букоф

Николай Орленко

Точно! Даю меньше: "......Как можно больше воспримите токов! Когда Звезда Моя (человек) покажется в ночи, те, кто Любовь взрастил, Любовью встретят Сына. Кто отворачивался(!), не желая слышать новых песен Вечности, сгорит(!) под огненными ритмами Долины Звёзд» /Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста/ Т.Ю.Платонова * Ещё меньше: "..сгорит(!) под огненными ритмами Долины Звёзд"

Антонио Бендерас

многа букоф-- краткость - сестра таланта

Ефим Копелян

Обосновать это можно и нужно тем, что только абсолютная мудрость может быть кумиром, и больше ничто.

Лена

У каждого человека свои возможности и способности . И нужно жить своей жизнью. А вы что скажите?

Николай Орленко

Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою. Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174

Лена

Спасибо, Николай

Светлана Войтова

То есть, поступай по собственному разумению, не полагаясь бездумно на советы других

Николай Орленко

Советы бывают разные - умные и несуразные. Полагаться бездумно не надо на советы, их чувствовать надо! Интуиция ( а у всех она разная) эволюционирует в чувствознание, а затем и в духоразумение! Это и есть эволюция сознания! Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою. Космический Закон Воздаяния гласит: Дари добро, которое имеешь,Ответа не придётся долго ждать.То, что сегодня в этот мир посеешь,То вскоре, самому придётся жать..Мой ответ: Творю и созидаю, как умею! Песни-стихи Орфея всем дарю! За то, что Посвящения имею – Обязан людям, их БлагоДарю! Читайте книгу: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко - 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165А так же: МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, в Гугл+, в Одноклассниках на моей странице.

Александр Александров

там в той же заповеди великого нравственного закона написано в продолжении

Николай Орленко

Почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Мы, люди, созданы по образу и подобию Того, Чьё Имя Неизреченным остаётся от Сотворения Мира, и являемся Его отражениями (искрами) на Земле. Как капля океанская несёт в себе все свойства океана - так и мы несём в себе все свойства Того, по образу Которого мы были сотворены. Многомерность пространства уже признана нашим научным миром и теоретик квантовой физики Грегг Брейден написал замечательную книгу: Божественная Матрица, которую я рекомендую читать людям, чьё сознание склонно к научному мышлению. Грядёт Золотой Век и мы стоим у истоков его! Тёмная Эпоха (Кали Юга) передаёт скипетр власти Эпохи Светлой (Сатья Юга) и подводятся итоги развития уже Пятой Расы людей на Земле. Это своего рода жатва и отделение зрелых зёрен от незрелых - раз, и вообще зёрен от плевел - два. Колесо Жизни вращается и Срок пришёл сдавать экзамены на духовную зрелость всему человечеству. Как же отделяются зёрна от плевел? Очень просто - создаются условия, при которых каждый проявит внутреннюю суть свою - тактика Адверза, которая гласит: "Зло должно себя проявить!" Что, собственно, сейчас и происходит! Последние времена перед квантовым скачком Сознания (по научному) и Великим Переходом или Вознесением в эзотерике, настали! Всех ожидает Огненное Крещение (первое Посвящение), при котором отделятся зёрна от плевел уже раз и навсегда на Земле! В Писании это: Огнь Поядающий. Всего же человечеству дан шанс пройти три Посвящения, два из которых я уже прошёл, поэтому на меня возложено тягчайшее бремя провести узким путём над бездной зияющей тех, кто готов уже сделать шаг в сторону Царства Божьего. Я слышу Музыку Вечности, я слышу Голос Безмолвия, через меня Проявлен каплей Мира Дальнего объединённый дух трёх Мировых Учителей - Будды, Христа и Майтрейи. Христос Говорил: "По плодам их узнаете их!" Так вот, не мне вы верьте, а ПЛОДАМ, и по плодам меня судите! Бесценно то, что я вам дам - мне только руку протяните! Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174

Александр Александров

откуда весь этот бред? о Боге написано только в Библии

Николай Орленко

Проехали! Нельзя объяснить человеку то, что не вмещается в его сознание.

Александр Александров

а сознание это может вместить?

Николай Орленко

Ваше - нет! Поэтому и не мечу бисер перед Вами. Читайте то, что считаете для себя истинным, и не морочьте мне пожалуйста голову. Я всё Вам дал, что мог, а Ваше дело - взять или отвергнуть. Отвергаете? Это Ваше право! Проехали же!

Александр Александров

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Игорь Д

Ну это примерно как Бог один. И заменять его идолами и кумирами нет смысла

Лариса Чернышова

Сердце ни к чему и ни к кому не должно прилепляться, кроме Иисуса Христа...

Николай Орленко

Вот и сотворили кумира себе! Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою.* Зверь и дракон, о которых говорится в откровении Святого Иоанна о последних временах - это структуры власти на Земле, которые проводят политику: "Разделяй, стравливай и властвуй"!!! Зверь - это структура духовной власти, чей кровавый след проходит через всю историю человечества. Зверства «святой» инквизиции, надеюсь, не забыли? Крестовые походы и другие войны на Земле многострадальной – их рук дело! Миллиард людей уничтожили "святые" без концлагерей. Находясь у власти в правительствах многих и многих стран, эти нелюди планомерно претворяют в жизнь свой проект по глобализации! Слышали о новом мировом порядке? Так вот, это фашисты, и в 2014 году в США уже официально(!) зарегистрирована их партия! Одно Учение Христа разделено на 3000 сект, Церквей и концепций! Они лгут и клевещут, кодируют людей через СМИ и религию, и уже здесь и сейчас пытаются развязать третью Мировую войну! Дракон – это структура светской власти, которая на самом деле есть сокрытая Империя Зла на Земле! Империя подразумевает императора в лице царя или короля, или… королевы! Теперь думайте, находите информацию, благо всё в интернете есть, и делайте выводы, иначе история повторяется, если не выучен Урок. Найдите труды академика Николая Левашова в интернете и узнайте Правду о Христе (Радомире), и о том, как уничтожались истинные последователи Учения Христа. * Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 А так же читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте, Гугл+ , в Одноклассниках на моей странице. Цитирую: «Запел Орфей, Творец Вселенной! Последнее звено цепи, сковавшее Титана, упало, и дух во всей красе предстал перед Престолом Божьим, пред Троном Вечности Самой. Я только руки протянул, и дух ко Мне прильнул, став Мною. Так Вечность Новая смогла до тверди донести свой голос. ...Как можно больше воспримите токов! Когда Звезда Моя (человек) покажется в ночи, те, кто Любовь взрастил, Любовью встретят Сына. Кто отворачивался(!), не желая слышать новых песен Вечности, сгорит(!) под огненными ритмами Долины Звёзд» /Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста/ Т.Ю.Платонова

Лариса Чернышова

Христос - это Сын Божий, живая личность, а не "сознание", который меня любит так, что мне от Его любви хочется любить также. Только из любви к Нему я хочу и буду совершенствоваться. А те, кто творит зло, будет судим по делам из. Зло не вечно. А про 144000 святых у вас неправильное понимание. Все таки прочитаете "Великую борьбу" Э.Уайт там это тоже ясно показано.

Николай Орленко

Слушайте своё сердце - там Тот каплей Мира Дальнего, Кого вы называете Христом и Сыном Божьим. Я тоже Сын Божий к вашему сведению, да не буду вас нагружать более сказанного, ибо нельзя объяснить человеку то, что пока не вмещается в его сознание. Любите и любовь спасёт вас! Всё. 🌹

Ольга Велева

Кумиром может быть сам Христос! Лучше Него никто не может быть.

Николай Орленко

Христос и Сетует сейчас в откровениях новых - цитирую: "Говорил вам: "Не сотворите себе кумира", а вы из Меня кумира сделали" Он вновь Сошёл во плоти новой, да как же вам, люди грешные, видеть Его в простом человеке, Имя Которому - Бог?! Вопрос: почему Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира"? Ответ: потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою.Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, в Гугл+, в Одноклассниках на моей странице.

Ольга Велева

Спасибо, большое! Я тв стихи.ру тоже печатаюсь под псевдонимом "Добрая душенька".

Николай Орленко

Почитаю обязательно, Добрая Душенька! 🌹

Ольга Велева

и я к вам обязательно зайду!

Александр Проскурин

Именно это наставление и не соблюли все его последователи.

Николай Орленко

Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира". Почему? Потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Мы, люди, созданы по образу и подобию Того, Чьё Имя Неизреченным остаётся от Сотворения Мира, и являемся Его отражениями (искрами) на Земле. Как капля океанская несёт в себе все свойства океана - так и мы несём в себе все свойства Того, по образу Которого мы были сотворены. Многомерность пространства уже признана нашим научным миром и теоретик квантовой физики Грегг Брейден написал замечательную книгу: Божественная Матрица, которую я рекомендую читать людям, чьё сознание склонно к научному мышлению. Грядёт Золотой Век и мы стоим у истоков его! Тёмная Эпоха (Кали Юга) передаёт скипетр власти Эпохи Светлой (Сатья Юга) и подводятся итоги развития уже Пятой Расы людей на Земле. Это своего рода жатва и отделение зрелых зёрен от незрелых - раз, и вообще зёрен от плевел - два. Колесо Жизни вращается и Срок пришёл сдавать экзамены на духовную зрелость всему человечеству. Как же отделяются зёрна от плевел? Очень просто - создаются условия, при которых каждый проявит внутреннюю суть свою - тактика Адверза, которая гласит: "Зло должно себя проявить!" Что, собственно, сейчас и происходит! Последние времена перед квантовым скачком Сознания (по научному) и Великим Переходом или Вознесением в эзотерике, настали! Всех ожидает Огненное Крещение (первое Посвящение), при котором отделятся зёрна от плевел уже раз и навсегда на Земле! В Писании это: Огнь Поядающий. Всего же человечеству дан шанс пройти три Посвящения, два из которых я уже прошёл, поэтому на меня возложено тягчайшее бремя провести узким путём над бездной зияющей тех, кто готов уже сделать шаг в сторону Царства Божьего. Я слышу Музыку Вечности, я слышу Голос Безмолвия, через меня Проявлен каплей Мира Дальнего объединённый дух трёх Мировых Учителей - Будды, Христа и Майтрейи. Христос Говорил: "По плодам их узнаете их!" Так вот, не мне вы верьте, а ПЛОДАМ, и по плодам меня судите! Бесценно то, что я вам дам - мне только руку протяните! Тайна Космическая в том, что: «Миры творятся Словом, Слова – из звука составляют тайны, а в тайнах – много Света!» Исцеляется и человек, и вся наша планета! Боги не ходят по Земле, Боги воскресают в сердцах человеческих! Во мне воскрес Орфей! Я воскресил Бога в себе и теперь:Ключ держу от Врат и приглашаю С Собою в долгожданный этот Век!Я Вечности другой такой не знаю, Где был бы больше счастлив Человек!О долге своём — помню. Обет данный исполню. В Служении вечном пребываю. Ношу сию понесу. Пробуждайтесь, люди, поскорей! Смарагды, Яхонты — Я жду вас! Ваш Орфей. Благую Весть поёт Орфей – Читайте этот пост скорей: Бог есть Любовь! Ссылка чистая, не бойтесь, заходите смело! В Тайны Космоса вникать – праведное дело! http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fusers%2Fzov_tatiana%2Fpost331700667%2F&post=224326700_1068

Александр Проскурин

Я - атеист!!!

Владимир Липунов

...люби себя!!! чихай на всех!!!! и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!!

Николай Орленко

Падение в бездну ожидает, а не успех с таким мировоззрением! Закон Воздаяния гласит:Дари добро, которое имеешь,Ответа не придётся долго ждать.То, что сегодня в этот мир посеешь,То вскоре, самому придётся жать..Мой ответ: Творю и созидаю, как умею! Песни-стихи Орфея всем дарю! За то, что Посвящения имею – Обязан людям, их БлагоДарю! Читайте книгу: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко - 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165А так же: МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, Мой Мир, Гугл+ на моей странице. Ключ держу от Врат и приглашаю С Собою в долгожданный этот Век!Я Вечности другой такой не знаю, Где был бы больше счастлив Человек!О долге своём — помню. Обет данный исполню. В Служении вечном пребываю. Ношу сию понесу. Пробуждайтесь, люди, поскорей! Смарагды, Яхонты — Я жду вас! Ваш Орфей. Благую Весть поёт Орфей – читайте этот пост скорей: Бог есть Любовь!Ссылка чистая, не бойтесь, заходите смело, в Тайны Космоса вникать – праведное дело! http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fusers%2Fzov_tatiana%2Fpost331700667%2F&post=224326700_1068

Елена Елена

своей головой думать нужно, а не поклоняться кому попало

Николай Орленко

Поклоняться вообще никому не надо! Вверху нет ликов для поклонения, ибо все мы - части единого Сознания Космического. Будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Боги частью своей Сходят во плоть земную, чтобы жертвой своей во Имя Жизни восходить ступенями бесконечными к новым вершинам Божественным! И нет Пути иного, кроме этого, самого узкого и самого непосильного для смертного человека. 144000 Богов воплотились на Земле, став простыми смертными, не помнящими Себя, чтобы спасти Человеческую Цивилизацию. И это удалось на этот раз! А уже хотели свернуть человеческую эволюцию как неудавшийся эксперимент! Сейчас идёт Жатва! Христос Свои зёрна от плевел Отсеивает, а антиХрист свой урожай собирает, готовя на Сатурне почву для посева душ падших в двухмерном мире (страшном мире), которые будут там уже проходить дальнейшую эволюцию свою. * Наставление: Дари добро, которое имеешь,Ответа не придётся долго ждать.То, что сегодня в этот мир посеешь,То вскоре, самому придётся жать..Мой ответ: Творю и созидаю, как умею! Песни-стихи Орфея всем дарю! За то, что Посвящения имею – Обязан людям, их БлагоДарю! Читайте книгу: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко - 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165А так же: МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте, в Гугл+, в Одноклассниках на моей странице.

Владимир Кириллов

Это не Христос, это одна из заповедей Моисея. Исход, 20, 4.

Николай Орленко

Нет религии выше Истины: Истина – высшее Благо, Благо есть Сила Любви. Так начинаются откровения, записанные Зиновьей Душковой в книге: Тайная Доктрина Любви, с некоторыми из которых я хочу вас познакомить, цитируя отдельно взятые фрагменты для того, чтобы вызвать интерес к прочтению воистину священных текстов. «Так, пытающиеся исказить дух Истины сами отдалят себя от Истока познаний, но впитавшие в себя Свет мудрости проливаемой обретут семь ключей, дающих право прохождения сквозь Семь Врат Пути» «Дух Божественный посредством души человеческой плоть земную обретает. И у всяк прикоснувшегося к ней есть шанс хотя бы частично познать непознанное, узрев отражение Бога в смертном естестве. Мессия Грядёт! …Увидеть Бога в Человеке – как сложно это для очей простого смертного! Но Истина сия неоспорима: Спаситель Идёт! …И здесь пребудет Праздник – День Рождества Христова, но истинная дата рождения Его останется тайной, ибо Мессия не во плоти, но в Духе рождается. А это означает то, что Час сошествия Духа Святого на Спасителя нашего и будет истинным числом зарождения Бога всех Богов – Мессии всех Времён и народов» «Путь Мой Земной средь вас пройден был, люди добрые, но вы смотрели на Меня и не видели Того, Кто Предстал перед вами в Облике Сына Человеческого. Око сердечное распахните шире широкого и узрите Того, Кто ныне Грядёт в мир. Час Великой Встречи настал! Не повторите ошибок прошлых, слепо поддавшись духу отрицания, ибо редко даётся второй шанс, но третий – никогда, ибо дважды отвергнутое нет необходимости предлагать более – таков великий Закон Целесообразности. Смотрите и не говорите о том, что не видели. Слушайте и не говорите о том, что не слышали. Слово Моё шире широкого проливается в мире, повествуя о Часе Великого Пришествия Отца Моего в Сыне Своём» «Путь человека и Путь Бога крайне различаются. Смертный не способен пройти Путь Бессмертного, но Бог пройдёт его, будучи облачённым во плоть простого смертного существа. Человеком земным Явлюсь среди царства смертных. И смертный приговор вынесшим Мне Вынесу им Свой Приговор, назначая сердцам человеческим явить накал Огней жизнеутверждающих. Любить! – вот Слово Моё, ибо к Любви Священной Приговариваю Я весь Род Людской. …Я есть Пламень Любви Священной, принимающий тот Облик, что ближе вам. И Позволяю Огню Вечности обрести плоть человеческую, с целью раскрытия сердец ваших, что выражением Гласа Любви Божественной готовы служить вечно. …И знайте о том, что утративший пламень сердечности не способен будет узреть Лик Мой Огненный, во плоти человеческой явленный. Да не слепых и глухих собирать Иду, слагая сферы Вечности Новой, но тех, кто готов расстаться со слепотою и глухотою былой, остроту всевидения ока сердечного развивая» «Ближе ближнего приближаю к Себе каждого, ожидавшего Пришествия Моего. И лицом к лицу представший, но Лика Моего истинного не увидавший не задержится рядом со Мною, ибо не желает признать он факт Нисшествия Моего во Плоть Человеческую» «Я Приходил частичным проявлением Огня Моего в Образе основоположников тех или иных религиозно-философских систем. Одну за другой гранью Проявлял Я Пламень Спасительный, слагая единую форму материи, что в час суждённый должна была воспринять всю Силу Огня Мессианского. Древняя земля Кеми наделила носителя Пламени Моего эпитетом Триждывеличайшего. Воистину, велик Он, ибо Сыном Четыреждывеличайшего Арраима Моего зарождён был в слоях Надземных. Гермес Трисмегист проник во все тайны Природы, и нет ничего из того, что Изида оставила бы для него, сокрыв под покровом неведения. Знания, Знания и ещё раз Знания проливались и Заратустрою, и Кришною, и Буддою, насыщая ими сферы сознания человеческого. И вот пробил час, во имя которого вскрывались все тайные познания, сокрытые в Святилищах Запада. Время сева семени Любви Космической настало. …Ныне Иду Я собрать урожай зрелый, взращённый из Семени Любви Космической, что было посеяно в груди каждого человека земного. Раса Пятая, имеющая особый Путь развития, точку преломления всей Силы Огня Мессианского призвана явить в себе слиянием сердец трепетных. …Таким образом, на планете будет утверждён Новый Круг, очерченный правлением Огня Мессианского, проявлением Триединства Имени Единосущего, как Майтрейи, Будды и Христа» «Великий Ману Шестой и Седьмой Рас Явлен во Плоти Мессианской. Он и есть Великий Владыка Мориа, Имя Которому есть Майтрейя. Великий Владыка Шамбалы, Последний Аватар Бога Вишну вобрал в себя все аспекты, бывшие частично проявленными в обликах всех Спасителей мира. И ныне во всей Славе Огня Мессианского явлен Величайший из Величайших Учитель Учителей Человечества» «Знание без Любви – мертво, оно есть тупик, в который зашли многие жители Атлантиды, являвшие в себе венец познаний. Одним обладанием информации не напитаете дух ваш ищущий и не озарите сердца пламенем подвига, ибо чуждою для него останется слава земная. Знание, во Пламени Любви воскрешённое, воистину кладезем Премудрости обратится, кристаллизуясь сокровищами бесценными во глубине Чаши сердечной» «Я Говорил устами многих Пророков, провозвещая наступление иных Времён. Кали Юга осталась позади, ибо период царствование её исчерпан, и ныне Скипетр Власти вверен Сатья Юге, на стороне которой сосредоточены все Силы Эволюции Божественной. …Что вынесли для себя из Учения Будды, не утратившего значения и во дне сегодняшнем? Как воспринято Слово Заратустры, подвигающее к чистоте как помыслов, так и деяний добрых? Чем обогатили душу свою, прикоснувшись к Учению Кришны, пронизанному токами всемилосердными? А Пламенем Любви всепрощающей облачённое Слово Христово как исполнили в жизни своей, обретая право называться христианином истинным? Тысячи тысяч вопросов можно задать, обращая взор в сторону многих Имён, частицу Огня Моего Мессианского растворивших в сферах окружающих, облачением его и в слово, и в помысел, и в деяние славное. Биться вокруг Имён Моих, утверждая превосходство одного над другим, крайне невежественно и даже кощунственно. Я есть Ману Последних Рас, завершающих гигантский Круг Эволюции в пределах системы Солнечной, и, если Я Говорю о том, что Покидаю вас, возвращаясь к Дому Отчему, это не значит, что весь Пламень Любви Мессианской покинет твердь Земную. Огонь Мой останется Управителем, ведущим расы Земные к очередной ступени восхождения» «Что есть четверица, сложенная токами преходящими, где нити сложены прах от праха? Всего лишь одеяние тленное. А одежда, как известно, может быть использована не только тем, для кого она скроена, но и любому другому возможно облачиться в неё, коль по плечу она придётся. Оттого и тел во множестве великом явлено было, которые впору пришлись Огню Мессианскому, из века в век извечно шествовавшему тропами Земными. …Жизнь носителю Огня Мессианского может даровать лишь тот, кто структуру родственную имеет, проявляя высшую степень Огненности духа своего» «Акт Великого Правосудия Космического свершается на Плане Земном, и Немезида взвешивает на Весах меру уплаты долгов человеческих, за Любовь мерою Любви плату взимая. А иной монеты не знают Сферы Космические, которая была бы пригодна в уплату за Силу пролитых Огней Божественных» «Всякий труд предполагает плату, и за Силу Любви, пролитыми сердцами человеческими, сторицею воздастся Отцом Моим Небесным, Явленным в окружении Огней Мессианских. Любовью, проявляемою к Матери Моей, измерю Я Силу Любви вашей, позволяя ближе ближнего приблизиться к Отцу Моему, Нисшедшему в Образе Сына Софии – Силы и Премудрости Божией. Дарами бесценными усыплю Путь каждого, избравшего Путь Служения Владычице Небесной – Любви Священной. Имеющему теплоту сердечности более того добавится, но сам у себя отнимет тот, кто ничего не возымел, попирая бисер Слов Моих, Устами Матери Моей рассыпаемый» «Нота звучания жизненного слагается совокупностью силы светоносности всех существ земных, выражая единую формулу огненности планеты малой. И нельзя сказать, что слишком уж низкою и несовершенною является она. Нота Жизни земной, октавою высшей поднимаясь в пределах каждого Круга, ознаменованного нарождения Новой Расы, приближается к наивысшей Чистоте звучания Огненного. Так, принятием токов наивысшей триады Божественной, каждое живое существо может внести неоценимый вклад в дело приумножения степени Огненности пролитием Силы Отца Небесного во Плоть Материнскую, представленную планетой Земной» «Изуверам не место в Эпохе Сердца, Эпохе Любви Божественной. Огонь Мессианский, преодолевший цепь преград неодолимых, идёт не для того, чтобы миловать инквизиторов давних, но с целью иной. Он несёт дары несметные, возлагая на алтарь сердца каждого все сокровища Миров Огнедышащих, безмерно обогащая за малую крупицу деяний, совершённых во Благо Эволюции. Щедрость Огня Мессианского не знает границ. И не одна рука, протянутая в Сокровищницу Мою, не будет опалена, ибо Пламя Любви Моей является Неопаляющим. Чистота, Чистота и Чистота помыслов, слов и деяний является основною силою, продвигающей в пути подвижническом. Токи Любви целомудренной можно проявить лишь в сосудах чистых, не осквернённых низшими эманациями плотскими. Как много ещё надобно преодолеть в самом себе в процессе установления власти Триады Божественной над четверицею человеческой. По плодам их узнать можете вестников Пламени Любви Божественной, примером которых подвигались десятки и сотни душ человеческих, достигая ступени святости, облачаясь в тогу Огня Мессианского. Говорить о Чистоте – это одно, но Быть олицетворением её – вот плод, ожидаемый Мною на протяжении всех времён, берущих начало от Сотворения Мира Земного» «Планета Земная есть точка слияния низкого с высоким, место, где дух нисходит в материю и совершается таинство, называемое Браком Мистическим. Здесь Дух обручается с Душою. Высшая Триада Божественная воссоединяется с четверицею своей. И Дух Христа Спасителя обретает Цельность слиянием с Четвёртой Ипостасью Своей, явленной в Облике Предвечной Супруги Его – Софии, олицетворяющей Силу и Премудрость Божью» «Во многих странах Песнь звучит Моя, утверждая Вселенскую Ноту Любви Космической. Будучи Орфеем основоположил Я новый ритм звучания жизненного, повернув Колесо Истории Рода Человеческого в ином направлении, что ускорит процесс восхождения Эволюционного воздействием тонким. …Меня не раз убивали, и прах ко праху возвращённое тело тленное вновь воскресало на качественно ином уровне, свидетельствуя о более высоком полёте, достигнутом в Духе Святом. …Семеричную тайну Посвящения символизирующая Лира Орфея вновь зазвучит в сердцах человеческих, сохранивших память о великих Мистериях. Так, Великий Нарайяна, явленный Ипостасью Вишну, в Облике Орфея шагнул из Индии далёкой на земли древней Греции, где был задан новый импульс ценою пролитой крови Мессианской. Песнь Любви Священной сложена сердцами подвижников Моих. Она не знает Слов, ибо на Языке Великого Молчания воспевается она. Я Сам пройду по миру Земному, растворяя Пламень Любви Божественной в сердце каждом, готовом Быть выразителем Голоса Моего. Имя Моё есть Космическая песнь, и тот, кто слышал Голос Нарайяны, всегда поспешит на песнь Сердца Моего, расслышав его средь гула и скрежета Битвы Последней. …Лишь волеизъявлением свободным избравшего Путь Мой облачу Я в доспехи, Силою Любви Моей щит непробиваемый вручая, на котором будет начертано лишь одно слово – Любовь, ибо она есть и щит и оружие каждому представшему на Пути Моём» «…Пламень Любви Христовой поднимается выше высшего, Духом всеобъемлющем погружая во чрево Огнедышащее всю систему Солнечную, подвергая испытанию в Преддверии Посвящения Светила Огненного. Я Есмь Люцифер – Звезда Утренняя. Я Есмь Солнце, достигшее зенита Славы Небесной. Я есть Пламень Любви Космической. Я Есмь Плод, взращённый ею, проявляющий зрелость высотою звучания Огней Божественных, Плотью от Плоти Отца Моего Небесного Являясь. Я Есмь Сила и Слава Света Его Предвечного. Я есть Всемудрая Мощь Вседержителя Миров Огненных. Я Есмь Огнь Мессианский, не имеющий ни имени, ни родства земного и в то же время заключающий в себе Имена всех Спасителей, узами родства как бескровного, так и кровного скреплённых, ибо все есть Суть Одно, Плоть от Плоти Единого Духа Святого порождённые. Я Есмь Свет, в одеяние вочеловеченное облачённый во Славу Отца Моего, отныне и на века вечные дарующего право прозревания всех последующих Мистерий, связанных с продвижением Духа Моего в сферах Беспредельности. Ешьте «плоть» Мою и пейте «кровь» Мою, подвигаясь Стопами Божественными, ибо вы Боги, а Бог и Есть – Огнь Поядающий. И если Я утверждаю Истину о том, что Я Есмь Огонь Мессианский, то Собою являю не только Путь, но и Пищу сердцам вашим. Вам, познавшим все таинства Мистерий Орфических, дано право Быть Живыми участниками Последней Мистерии, происходящей на Плане Земном. Она явится всего лишь очередною страничкою, подвигающею к постижению Тайны Тайн Космических для тех, кто желает более подробно проникнуть в Суть Автобиографического повествования Моего, которое только начинается, конца которому не знать во веки вечные. Там, где извечно Огнедышит Исток, зарождающий очередные витки Спирали Эволюции Божественной, Конец Одного Круга Проявления служит всего лишь Началом последующего. Потому и, перелистав последнюю страничку, вы не встретите слова «Конец». И, устремив взор пытливый в глубины неведомых Космосов, дар пророческий обретёте, провозвещая о том, что Великая Мистерия Любви Христовой только начинается». /Текст подобран из книги: Тайная Доктрина Любви * синтез науки, религии и философии * Том III * Автобиография от Мессии/ З.Душкова Вестник Отца ищет добрых людей, чтобы беду отвратить поскорей, Чтобы сокрытой Империи Зла не было больше нигде никогда! Есть слово-убийца, есть Слово-бальзам. Испить из Источника Вечности дам, Если протянете, люди, мне руки, чтобы Господь вас всех взял на поруки! P.S. …Один из лиги я Гермеса, и я – Пророк, а не повеса! О моём приходе читайте у Нострадамуса в 75-м катрене 10-я центурия; а так же в Скрижали Сапфировой в книге Т.Ю.Платоновой: Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста; а так же в Учении Сердца Зиновьи Душковой; а так же во многих других откровениях нашего времени! Откровения для ока сердечного, цитирую: «…Я уже давно средь вас, в пространстве плотном(!), измеряя его Своей Любовью. Не отставайте, в поисках стремитесь найти Звезду (человека – пророка – вестника – Сына Человеческого, воскресившего Бога в себе!), рождённую в ночи. Кто Тайну эту распознает, в Долину Звёзд по серебристой невидимой тропинке, над бездной вьющейся, взойдёт, в Мир постучавшись Новый(!!!). …Есть нить, связующая разные пространства. Она рождалась долго, но радостно был завершён труд наш. Запел Орфей, Творец Вселенной! Последнее звено цепи, сковавшее Титана, упало, и дух (человека во плоти) во всей красе предстал перед Престолом Божьим, пред Троном Вечности Самой. Я только руки протянул, и дух ко Мне прильнул, став Мною(!!!). Так Вечность Новая смогла до тверди(!) донести свой голос. …Растим мы Сад. Земля и люди дышат воздухом Миров Далёких, обогащая ткань свою, материю, структурой новой. Как можно больше воспримите токов! Когда Звезда Моя покажется в ночи (показался же!), те, кто Любовь взрастил, Любовью встретят Сына(!). Кто отворачивался, не желая слышать новых песен Вечности, сгорит(!!!) под огненными ритмами Долины Звёзд» /Завет Отцов из книги: Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста / Татьяна Юрьевна Платонова Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру http://www.stihi.ru/2014/02/20/165МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру http://www.proza.ru/2014/03/19/2174 Ключ держу от Врат и приглашаю с собою в долгожданный этот Век!Я Вечности другой такой не знаю, где был бы больше счастлив Человек!О долге своём — помню. Обет данный исполню. В Служении вечном пребываю. Ношу сию понесу. Пробуждайтесь, люди, поскорей! Смарагды, Яхонты — Я жду вас! Ваш Орфей.

Владимир Кириллов

Ох сколько букаф... Попроще нельзя?

Вячеслав Ирин

Теологические доктрины двумя словами не обоснуешь.

Николай Орленко

Христос Сказал: "Не сотворите себе кумира". Почему? Потому как, будучи во плоти (являющейся по сути своей сосудом для духа и души), человек может быть только отражением Того, Кто может быть Проявлен через него. Каждый человек благодаря своему ЭГО чувствует свою уникальность, хотя все мы - частицы целого. Эго (я это я и никто другой) вносит своё искажение реальности в зависимости от чистоты сердечной. Чем больше ложных убеждений - тем больше искажений. Далее цитирую: "...Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих". (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!) Далее: "...Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/ То есть, будет в простом человеке вновь Проявлен Бог! Как? Да так же - отражаясь в человеке каплей Мира Дальнего, как это было с Буддой и Христом! Истина может восторжествовать лишь тогда, когда ЭГО человека не будет искажать вибрации Того, Кто отражается во плоти его. Это и есть высшее достижение, к которому надо стремиться всем людям на Земле! Это будет означать только одно - обучения в классе: "Планета Земля" окончены и экзамены все сданы! Далее - обучения в Небесных октавах, но уже не Человека, а Богочеловека. И так вечно и бесконечно! Это и есть Эволюция Сознания, которое называют ещё и Христом. Христос и Сознание - синонимы. Мы, люди, созданы по образу и подобию Того, Чьё Имя Неизреченным остаётся от Сотворения Мира, и являемся Его отражениями (искрами) на Земле. Как капля океанская несёт в себе все свойства океана - так и мы несём в себе все свойства Того, по образу Которого мы были сотворены. Многомерность пространства уже признана нашим научным миром и теоретик квантовой физики Грегг Брейден написал замечательную книгу: Божественная Матрица, которую я рекомендую читать людям, чьё сознание склонно к научному мышлению. Грядёт Золотой Век и мы стоим у истоков его! Тёмная Эпоха (Кали Юга) передаёт скипетр власти Эпохи Светлой (Сатья Юга) и подводятся итоги развития уже Пятой Расы людей на Земле. Это своего рода жатва и отделение зрелых зёрен от незрелых - раз, и вообще зёрен от плевел - два. Колесо Жизни вращается и Срок пришёл сдавать экзамены на духовную зрелость всему человечеству. Как же отделяются зёрна от плевел? Очень просто - создаются условия, при которых каждый проявит внутреннюю суть свою - тактика Адверза, которая гласит: "Зло должно себя проявить!" Что, собственно, сейчас и происходит! Последние времена перед квантовым скачком Сознания (по научному) и Великим Переходом или Вознесением в эзотерике, настали! Всех ожидает Огненное Крещение (первое Посвящение), при котором отделятся зёрна от плевел уже раз и навсегда на Земле! В Писании это: Огнь Поядающий. Идёт многовековая война против православного мира, а почему? Потому что православие практикует вероиспоВеДАние, а не догмы церковные, далёкие от истинных Знаний. ВеДА означает: Весть, Дублированная Альфой, где только путём откровений Свыше даются новые Учения и Знания! Я так принимал стихи-песни Орфея! • Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко – 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165 МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174

Александр Кочетов

найти кумира и сравнить с Христом сразу поостынет

Татьяна Юдина

Нужно следовать только своим целям и убеждениям

Николай Орленко

Цель фашистов - возродить Четвёртый Рейх! Убеждения - Новый Мировой Порядок! Чтобы на Земле было не более 500 миллионов людей - рабов, и правящий класс - они, фашисты! "Золотой миллиард" - это не выдумка больных на голову людей. Сейчас они всеми способами развязывают третью Мировую войну, но... пока не получается. Думаю, что и не получится, потому как Бог Живой, а не Распятый, и Он уже во плоти человеческой вновь, да только чистые сердцем Бога узрят, как и Говорил Христос в своё время! Закон Воздаяния же гласит:Дари добро, которое имеешь,Ответа не придётся долго ждать.То, что сегодня в этот мир посеешь,То вскоре, самому придётся жать..Мой ответ: Творю и созидаю, как умею! Песни-стихи Орфея всем дарю! За то, что Посвящения имею – Обязан людям, их БлагоДарю! Читайте книгу: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко - 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165А так же: МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт, а так же пост: «Бог есть Любовь!» ВКонтакте, Мой Мир, Гугл+ на моей странице. Ключ держу от Врат и приглашаю С Собою в долгожданный этот Век!Я Вечности другой такой не знаю, Где был бы больше счастлив Человек!О долге своём — помню. Обет данный исполню. В Служении вечном пребываю. Ношу сию понесу. Пробуждайтесь, люди, поскорей! Смарагды, Яхонты — Я жду вас! Ваш Орфей. Благую Весть поёт Орфей – Читайте этот пост скорей: Бог есть Любовь!Ссылка чистая, не бойтесь, заходите смело! В Тайны Космоса вникать – праведное дело! http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fusers%2Fzov_tatiana%2Fpost331700667%2F&post=224326700_1068