Се
Северный

Отели Мурманска переполнены иностранными туристам 🖼 А Вы наблюдали Северное Сияние?

Ответы
Надежда

Северное сияние не наблюдала, т.к. не была на севере. Но я видела однажды такое явление, которое можно не увидеть за всю свою жизнь (даже тем же северянам) - это солнечное явление - Гало, которое длилось мин. 40.

Се
Северный

Оно у нас было https://i.mycdn.me/image?id=879233823015&t=52&plc=WEB&tkn=*cAoChsTjEZooMA3LmlaBjQLsoR4

Надежда

Нет. У нас не такое было. Оно было ровно треугольное. Фото отправляла в АИФ. Они и ответили, что это один из видов Гало, но редкое.

Лева Правая

да, наблюдала! Но у нас (на Колыме))) всполохи почти всегда были красными редко жёлтыми..От широты и долготы зависит, наверное

Се
Северный

Красиво! Солнышко, это зависит от степени ионизации атмосферы

Лева Правая

а ионизация от чего зависит?

Се
Северный

Полярное или северное сияние возникает вследствие взаимодействия верхних слоев атмосферы Земли с заряженными частицами так называемого солнечного ветра

Лева Правая

так мы-находимся южнее полярного круга. Всё-таки от координат зависит

Се
Северный

Тогда уж от широты. Чем дальше от полярного круга, тем бледней🤓

Thunder

Ты гастеров имеешь ввиду. А отелями называешь Ул. Подстаницкого, Свердлова и П.Морозова?

Се
Северный

https://123ru.net/smi/severpost/187429708/

Thunder

Ну и на кой хрен ты мне эту ссылку прислал?

Thunder

Всё что творится у нас в городе, я и без этой ссылки прекрасно знаю.

Serhiy Lyesnykh

..ну да Мурманск,вторая дыра после Саратова, куда я мечтаю никогда не попасть))))))

Любовь Мацарская

2 раза в молодые годы,будучи в командировке в Надыме...Незабываемое зрелище!!!

Се
Северный

🤗👍..Приезжайте и к нам!!!😁

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ал
Александр

Да. И не раз. Я служил под Мурманском, недалеко от Оленегорска, 8 лет.

Се
Северный

Память на всю жизнь?

Ал
Александр

Да. Север не забывается.

Nadeshda

в жизни нет,только на картинках(((зрелище конечно завораживающее...

Вадим Гоголев

из каких стран туристы? неужто норги,финны и шведы пожаловали?)))

Се
Северный

Азия!!!

Вадим Гоголев

так китайцев и так пол-Мурманска)))

Се
Северный

и рабочие и туристы и из других стран

Ти
Тимура

Нет, но очень хотелось бы. 🖼

Ти
Тимура

А Вы видели извержение вулкана? 🖼

Се
Северный

Нет...

Сергей

в течении 3- х лет , когда жил в Норвегии - Тромсю и Киркенес !@!

Сергей

☺️😊☺️😊☺️

Татьяна Глущенко

наверное красиво

Ла
Лариса

Да, наблюдала. В наших краях это не частое явление. Красиво)

Се
Северный

Это Где???

Ла
Лариса

Киров.

Ла
Лариса

Благодарю )

Л💫
Людмила 💫⚡

Это с какого перепугу,до праздника Севера ещё рановато?)))

Се
Северный

Гостиницы полны! И большой наплыв китайцев уже целый год

Андрей Речкин

нет не наблюжал. наверно красиво. в наших краях не бывает

Андрей Речкин

поближе думаю найти можно. а летом бывает северное сияние?

Се
Северный

Летом нет....

Андрей Речкин

зимой на тачке как то страшновато, по северам ездить

Се
Северный

Пусть в отпуск машинка отдохнет

Александр К.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/964102/a2e56c82-73f6-41f0-a9b5-a62ba2946831/s1200?webp=false

Се
Северный

Да!!! Красота!!!👍🤗

Татьяна Автушко

да,удавалось увидеть эту сказочную красоту раза два

Се
Северный

Где???

Татьяна Автушко

но только не в Мурманске

Кот Макси

Ещё и как! В Дальней Арктике оно круче Мурманского.

Се
Северный

Я бывал...В Тикси!

Кот Макси

На чём ходил? Я на "Пономарёве".

Се
Северный

Я не моряк В Тикси был на рыбзаводе

Кот Макси

Солнечный город Тикси... 🤣

Павел Прохоров

Воооо! Зачем искать кого-то? Мути курортный роман)))

Н....... Р..........

да,в молодые годы жили на Колыме,раза 2 наблюдала.

Н....... Р..........

👍спасибо.

Андрей

Зелёное видел, и не раз, а разноцветное - ни разу.

Се
Северный

до пяти цветов бывает

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет ) я не интурист , у меня столько денег нет😂