Константин Раду

...согласны с этим роликом и То, что все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеком*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ответы
Эл
Эльвира

С роликом согласны. Но многие зависит и от воспитания. Мне папа ещё в раннем детстве сказал, что главное - это быть Человеком. Я спрашивала: "А как это? Ведь мы и так люди". А он сказал, что нужно быть человеком с большой буквы. И я его поняла.

Константин Раду

...Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности. И когда Правда начнёт показывать своё лицо, то мы продолжим нашу беседу о Правде.

Константин Раду

...притчу напомнить?

Эл
Эльвира

Ни в коем случае. И ваши глупые сплетни о правде я распространять не собираюсь.

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Эл
Эльвира

Надоели вы мне со своей жопой.

Ольга Цолтон

Мы, как разум, приходим на землю имея знания, но при вхождении в материю знания разума стираются и мы начинаем жизнь с чистого листа.

Константин

Слово Человек синоним слова Совесть. - Ваша цитата. 👉👉👉 Человек - Чело Век 👈👈👈 Это же ОЧЕВИДНО - Очи Видно - Очи Видят...

Константин

Свят, свят, свят :))🤣🤣🤣🤣🤣

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает, только кривда бывает сладкой. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин

ЛОЖЬ :))

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий..

Константин

Фи....:((

Телефонист Вася.а

Шекспир знал толк в " человеках".Инглиш учи...

Константин Раду

...я притчу о Правде рассказывал?

Вера Василькова

Есть люди с животным строем психики

Константин Раду

...да. И таких 66%. Рассказать притчу о Правде?

Mars

нет мы не животные от рождения

Константин Раду

...взаимно. //Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже — как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. Юрий Левитанский. Для знакомства с образами реальности, а не догм и более углублённого изучения информации НАУ ЭРА посмотри все три части "Обманутое человечество" и для начала этот ролик и прочитайте эти статьи: "Ключи к будущему" https://kluchi.evolution21future.info/ ; "Знакомство с Новой научной парадигмой" https://uer.org.ua/publ/1-1-0-43

Mars

посмотрю когда будет время

Константин Раду

...посмотри и этот ролик.

Mars

меня это не интересует

Константин Раду

...на нет спроса нет.

Александр Чайка

страх в бою это для всех.

Aлександр Кузьмин

сайт - Я Человек

Aлександр Кузьмин

Да , мне она до колена ... Я всё равно не знаю кто такая Правда и кто такая Истина .2х2 =4 это правда или истина ?

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, какмы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Aлександр Кузьмин

Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...🤪👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍻

Константин Раду

...чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Aлександр Кузьмин

У меня есть представление о СЕБЕ и ..... срать на остальную декорацию к моей жизни )))

Василий Галемский

НЕТ

Константин Раду

...на нет спроса нет.