Natali Ник.

Ещё одна судьба одного победителя= 17 летняя девочка, только окончила ПТУ радистка телеграфистка, встретила все тяготы блокады зимы 41\42, выжила благодаря мужу сестры инвалиду, он их спас, ходил на разбомбленные склады и собирал крупу из грязи... а весной выросла крапива и появилась надежда... а потом спас фронт ( как ни странно) , там хлеба было 300г и горячий суп. И до самого конца войны на Ленинградском фронте...Медали, Орден боевого красного знамени... Это моя мама...

Ответы · страница 2
Станислав Филиппов

Чтобы и дочь была, как мама, хорошей!

Natali Ник.

я в отца...он тоже фронтовик, лейтенант сразу после училища началась война... но спасибо за комплимент...

ОК
Ольга Кадырзян

ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ НАДО ВАШЕЙ МАМЕ!

Natali Ник.

мы как могли создали ей условия безбедной жизни... до 90 лет с нами жила последние 12... но природа берет своё, никто не пережил свои возможности...

Феликс Л

Гордитесь! Не у каждого такая мама!

Феликс Л

У Вас семь утра? Вы ещё не спали? Как же так!

Natali Ник.

да 7.15 ,спала... с 1ч. ...кот меня нагло будит))), он так счастлив , что я с ним целый день, не отходит от меня, мне он поручен, чтобы не скучал!

Феликс Л

Вот оно что! Ну, с добрым утром тогда ! А кем поручен вам кот? Я думал - это Ваш...Ну,теперь я спать пошёл...

Natali Ник.

моя дочь с зятем уехали в НЙ... а вам спокойной ночи!!! и крепкого здоровья...

Феликс Л

Спасибо большое, Вам бы еше поспать, недобор у Вас...

Владимир Харченко

СЛАВА ТАКИМ МАМАМ 🌹🌹🌹🌹🌹

Валентина Носкова (Александрова)

Ей можно только поклониться !

Natali Ник.

мы до сих про это и делаем, но сейчас уже в мире ином..., к сожалению, было бы 95 лет сейчас...

Natali Ник.

сколько их юных служило в армии... такая специальность была радистка, военнообязанная, но когда девочки шли учиться никто не думал, что работа ждет на фронте...

Людмила Козина ( Агеева )

Ваша Гордость!!!👏👏👏

Natali Ник.

моя гордость это её замечательный правнук...Она это светлая память...

Людмила Козина ( Агеева )

Рада за Вас !👏👏👍

Любовь Золотарева

Это люди сверхчеловеки!!!

Борис Алиев

Примите мои восхищения.

Natali Ник.

спасибо...мой бессмертный полк без показушного налета.

Борис Алиев

Светлая им Память!

Natali Ник.

🌈💐🤝 очень горжусь наградами юной девочки войны...

Борис Алиев

Рад за Вас. Я тоже горжусь наградами моего покойного отца-фронтовика.

Natali Ник.

взаимно...мы и наши потомки носители их подвигов!

Борис Алиев

Это очень верно!

Leonid Tsigelnitski

😌🌹🌺🌸

Людмила Кржисецкая

🤝❤️💐🌞

Мистер Бин

🌹👍это вашей маме

Е.
Единственная ...

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Байлыев

Дай ей бог здоровья!

Natali Ник.

это мой бессмертный полк... красивый портрет на черном мраморе...

Александр Байлыев

Извините, царствие ей небесное...

Михаил Школьник

Дай ей Бог здоровья

Natali Ник.

спасибо... она уже ушла в 90 лет в 13 году, царство ей небесное... и вопрос= а кто же эти ветераны, которые еще приходят на трибуны?

Михаил Школьник

извините, очень жаль. Дети войны

Natali Ник.

да... только дети еще могут, воевавших уже не осталось...

Ma
Mass.terr

Низкий поклон ей!!!

Natali Ник.

спасибо... её уже нет с нами, в 90 лет ушла, но праздник семейный остался!

Ma
Mass.terr

Память останется навсегда.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Низкий ей поклон!

Natali Ник.

спасибо... уже к памятнику ношу цветы...

Марат

Низкий поклон ей.

Марина Цитко

Хочется плакать.

Natali Ник.

да... она не любила рассказывать, так по капельке вытягивала моменты этой жути, которая может настигнуть с самые юные годы... хорошо, что выжила и меня родила, отец кстати служил с ней, молодой лейтеннант только после училища... пошли вместе в увольнение и зашли в местный ЗАГС в пригороде Ленинграда...в 44 году

Natali Ник.

нет... мама ушла в 13году в возрасте 90 лет, отец бы постарше и ушел много раньше..

Natali Ник.

какую они прожили жизнь уже после войны можно позавидовать... и роман написать.

Natali Ник.

... подумаю, хорошая идея..

Марина Цитко

Это будет ваша дань всему,что родители для вас сделали.И даже до сих пор делают.

Natali Ник.

🥰💐🤝 я своим победителям свою благодарность успела при жизни выразить...

Галина Доценко

Поклон ей земной

Natali Ник.

спасибо... помним, скорбим...

Галина Доценко

Моя мама в Узбекистане была. На винзаводе работала. Чаны с виноградом таскали. На всю жизнь надорвалась. Все внутренние органы опущены были на 10 см.

Вл
Владимир.

🤝