Ро
Роберт

Друзья!, кто пьет родниковую и пользуетесь ли фильтром от ее жесткости?

Ответы
Десант

Я одно заметил, что в фильтрах нужно только механический фильтр и угольных, а осталдьные виды фильтров бесполезны и не нужны. Угольный очищает даже от 2- валентного железа растворённого в воде.

Ро
Роберт

На сколько литров хватает, примерно?

Десант

не скажу в литрах, нам, семье из 5-ти человек хватает примерно на пол года.

Ро
Роберт

Размер примерно см30, каждого фильтра ?

Десант

да

Ро
Роберт

Спасибо Вячеслав.

Максим Jw

Родниковая вода в дефиците. Тем более что не знаешь её состава. Воду покупаю по 10 тенге за литр, фильтрованную.

Ро
Роберт

Где это?

Максим Jw

Алматы

Ро
Роберт

А родники?

Максим Jw

Где гарантия, что там чистая вода?

Ро
Роберт

Пробы разве не берут?

Максим Jw

Откуда мне знать?

Ро
Роберт

Понимаю)

S.
S.b.d.

Свой колодец. И никогда фильтром не пользовалась. И я не ода в моей стране. ..

Ро
Роберт

А которые через узи видно?

S.
S.b.d.

Нет

Ро
Роберт

Ладно)

S.
S.b.d.

Ооооо ник поменял. ....и авку. ...кардинальные изменения? ??

Ро
Роберт

Пустяки)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....родниковую.....с фильтром.... Как нюхать розу через противогаз...

Ро
Роберт

Смягчающим фильтром

Галина Мазяркина

От жесткости фильтр не помогает....

Ро
Роберт

А что поможет, только кипячение?

Галина Мазяркина

Да, бывает большой осадок, у нас такая вода идет со скважины....

Ро
Роберт

Вредная же? Выход есть?

Галина Мазяркина

Выхода нет, если только в магазе покупать и там неизвестно что купишь.....

Ро
Роберт

Там с крана через фильтр

Галина Мазяркина

Фильтр не чистит известняк, мы тоже пользуемся фильтром....

Жа
Жанна

У нас горная, талая

Жа
Жанна

Я не помню цифр высот гор

Ро
Роберт

Причем тут цыфры горы?)

Жа
Жанна

Вы уровень спрашивали

Ро
Роберт

Так вы живете не на горе

Жа
Жанна

Под

Га
Галина

У нас вода мягкая

Ро
Роберт

Родниковая?

Га
Галина

Да

Ро
Роберт

А накипь есть?

Га
Галина

Нет

Ро
Роберт

Ну супер!, а жесткость написана где то? Если родник, то пишут натабличку у родника

Лариса

Зачем это?!!!

Ро
Роберт

Смягчить

Ку
Кукулькан

Зачем!?

Ро
Роберт

Накипь же

Ку
Кукулькан

и что?