Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

🖼 НА! сова это символ мудрости! так будьте как совы!

Ответы
Тина Тим

Я уже СОВА. Ложусь в 3 ночи,Встаю в 11 дня.

Татар Кызы *****

Просто остаться человеком попробуйте!

Ол
Ольга

хорошо бы...не помешает...однозначно!!!!!

Сирень Крокодиловна

Сова и мудрость большое заблуждение .

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

что то, сова символ мудрости из покон веков есть, что то-то?

Сирень Крокодиловна

То, что сова мудрая — скорее заблуждение. Это поверье досталось нам от древних римлян и греков, у которых сова символизировала мудрость и была спутницей и атрибутом богини Афины (Минервы). От афинской традиции ведет свое происхождение и мудрая сова европейских сказок и басен, и сова, сидящая на стопке книг, — эмблематическое изображение мудрости. Такого же мнения придерживались индейцы Северной Америки. Перья совы в их головном уборе выполняли функции защиты. Зато в Древнем Египте, Индии, Центральной и Северной Америке, Китае и Японии ее считали птицей смерти. В египетской системе иероглифов сова символизирует смерть, ночь, холод и пассивность. Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего озеро или море тьмы. В индуизме это эмблема Ямы, владыки царства мертвых. В Индии сову почитали как покровителя ночи и посланца загробного мира, призванного провожать души в царство мертвых. У ацтеков и майя сова символизировала некое демоническое ночное существо, злые предзнаменования и являлась атрибутом бога подземного мира, вестником смерти или проводником душ в потустороннем мире. В христианстве сова символизировала силы тьмы, запустение, уединение, скорбь, дурные вести. Крик совы — это «песня смерти». Как существо, ведущее ночной образ жизни и вообще загадочное, сова стала символом нечисти и колдовства. Кроме того, сова символизирует одиночество, она фигурирует в сценах, изображающих молящихся отшельников. Однако издревле считается, что сова наделена мудростью, в этом качестве она присутствует на изображениях св. Иеронима. Есть у совы и другое значение, в котором она выступает как атрибут Христа, который пожертвовал собой ради Человечества. Именно этим объясняется присутствие совы в сценах распятия .

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

яс яс спасибо за просвещения, буду знать, ну скажу как эзотерик, если я решил сто сова мудрость, значит именно в моем мире она будет мудростью, а я думал в христианстве она тоже символизирует, а нет, а мой проектировщик на упаковки указал что да😵

Сирень Крокодиловна

Для вас пусть будет по вашему

Ли
Лида

Кому пришел такой возраст,а кому-нет!

Любка Котелок

....жить ночью,и днем спать- поможет?

Любка Котелок

а,у меня бывает,....плюс работа посменная,непроизвольно так и выходит

Любка Котелок

да,да именно так и бывает

Вика Двойнисюк

Спасибо и вам того же желаю

Лариса Вараксина

👍👍👍🧡

Света Земляничка

Не, она по ночам не спит

Татьяна Сотникова

спасибо и вам того же

Валентина Мыльникова

Доброго тебе вечера!

Наталья Казаченко

и символ бессонницы.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Красавица!👍🏻

Зина Ефанова

стараюсь))) Спасибо!

Natalija Larionova

Будем непременно!

Кот Макси

Угу!!! Угу!!! 😸

Берген Тамара

будем может быть

Татьяна Еременко

Как раз я сова!!!!

Та
Татьяна

почему и нет

99999

Супперская

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ну как как втюхивать будем конструкторы

99999

Ааа..эт я не умею..жаль что у меня Малой ещё маленький..я б у тебя купила

99999

Далеко..мне мне фигурки нравятся