Вл
Владимир.

Конституция РФ предупреждает Церковь, что та отделена от Государства.
Но Церковь упорно пытается подменить государство в двух случаях.
А в каких, как Вы думаете? 🦧

Ответы
Alex Sher

А она много вреда этим принесла? Давайте сравним ее с Болонской системой образования

Вл
Владимир.

Достаточно, что Государство сочло необходимым предупредить граждан о возникновении такой подмены.
Болонская система - это пропуск в Европу.😍

Alex Sher

Где нас не ждут))

Вл
Владимир.

"Нам не надо ждать милостей от Европы! Взять их у неё - вот наша задача!"🦧

Alex Sher

Мы так облажались с природой… думаете бомба второй раз в одно место не падает???

Вл
Владимир.

Упадёт - увидим. Нам главное - не проиграть Европу.

Fenix🇱🇹

Полыньям влиять на образование и политику

Вл
Владимир.

Спасибо. Но это на усмотрение церкви. Может и до, если справку принести о том, что заявление принято. Церковь прислушалась - и это хорошо.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!🍫

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, взаимно!

Валерий Егов

Подменить и помогать, это разные вещи.

Вл
Владимир.

Ладно. Сделаем проще. Я тебя позову, и сам с ним поговоришь.
Команда поступила "Строиться на ужин!"
С твоего разрешения отлучусь.🤝

Валерий Егов

Макароны дают?

Вл
Владимир.

Кофе с молоком, сахаром и чебурек с салатом из помидоров, огурцов и лука. Потом чай с рахат-лукумом, чтобы таблетки запить.
Присоединяйся!

Валерий Егов

Кофе на ночь не пью. Чебуреки не ем. Они жаренные в масле и ужасно вредные. Таблетки утром пью...

Вл
Владимир.

Что ты хочешь - у ментов всё не как у людей!
🍷🍷

Владимир Забродин

СУЮТ СВОЙ НОС В СВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Вл
Владимир.

Пока ещё только собираются, а вот на бумаге:
1. Когда выдаёт Свидетельство о венчании, не имеющее юридической силы.
2. Когда священник заверяет Завещание умирающего.

Владимир Забродин

КАК! УЖЕ ПОПЫ ВО ВСЮ В ШКОЛАХ ПОДРЯСНИКАМИ ТРЯСУТ. ПРАВДА УРОКИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ

Вл
Владимир.

Пусть расскажут школьникам историю религии вообще и в нашей стране в частности. Не вижу ничего ужасного. Заповеди соблюдать - хорошее дело.

Владимир Забродин

Вова а на хера им еврейский бог?

Вл
Владимир.

А вот чтобы своим родителям помогать кроссворды решать, где библейские вопросы на каждой строчке.😍

Максим Jw

РПЦ это инструмент политики.

Дмитрий Каракозиди

В образовании и ...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. есть поползновения, а также выдавая Свидетельство о венчании и заверяя Завещание умирающего, хотя оба документа юридической силы не имеют.🤝