Господин Дроссельмейер

Как перестать бояться конкурсов и соревнований? А также насмешек и осуждения?

Ответы
Алина N

конкурсы, соревнования - это способ проявить свои таланты и способности, какой смысл их бояться? осуждения и насмешки всегда были, есть и будут. Люди всё равно что-нибудь скажут, но этим они выражают состояние СВОЕГО ума, который к вам не имеет никакого отношения.

Господин Дроссельмейер

Нету у меня смекалки.

Алина N

тогда живите в страхе. Пока Вы сами не изменитесь никто в мире Вам не поможет. Один мудрый философ Лао Цзы сказал "Вами управляет то, что вас злит" в данном случае Вами управляет страх. Живите в рабстве.

Господин Дроссельмейер

Спасибо. Так и делаю.

Алина N

🤦‍♀️Ваш выбор никто не отменит.

Господин Дроссельмейер

Да уж надеюсь.

Александр Мамедов

Всегда заниматься своим делом.Не участвовать в соревнованиях.Мне не удается избежать обсуждений моих проектов,решений.Как правило я остаюсь в одиночестве,но выигрываю все технические споры.Но это за счет моего умения бороться не жалея живота своего.

Лариса Новожилова

1. найти у себя самое ценное качество, которого нет у других.2 рассмотреть других - не нуждаются ли они в вашем замечательном ккачестве.3. -начать рекламировать аккуратно свои качества

Тина Тим

Игнорировать насмешников ,не обращать внимания, быть уверенной в себе.

Господин Дроссельмейер

Чем заслужила? Трусостью?

Тина Тим

Возможно.

Господин Дроссельмейер

Тогда такой вопрос: как перестать быть трусом?

Тина Тим

Естественно.

Господин Дроссельмейер

Естественно - это как? Если делаешь, делаешь, делаешь одно и то же много лет и всё равно этого боишься?

Rafail Kanyukaev

Нацелиться на результат, не думать о последствиях, делать что нужно

Господин Дроссельмейер

И вот сделал так пятьсот раз и каждый раз по башке получил. Продолжать в том же духе?

Rafail Kanyukaev

один мужик прыгал через забор, долго нудно, годами, все мимо проходящие издевались над ним, надсмехались, а он продолжал прыгать и вот в тысячный раз он смог перепрыгнуть забор, на вопрос как он смог, ведь его все отговаривали, на что он ответил " я глухой и не слышал насмешек и поэтому у меня получилось"

Господин Дроссельмейер

Я-то не мужик.

Ал
Александра

Не знаю... Конкурсы всегда волнительны. А насмешки?...да и плевать...

Видмет Лапатыч Бизульо

Байаццо можна, дёргоцо низя (И. С. Берцулевич, ЛОР).

Нина Капкина

Главное- не победа. Главное- участие ))))

Господин Дроссельмейер

Никакого удовольствия.

Звезда Очей Твоих

😌 корону сними и будет тебе счастье

Господин Дроссельмейер

У меня нет короны, у меня есть страх, что будут толкать и пинать.

Звезда Очей Твоих

😁 отойди

Звезда Очей Твоих

😂 прячься

Владимир Лебедев

Надо тренироваться до автоматизма.

Та
Татьяна

Поднимать самооценку.

Господин Дроссельмейер

Нравится. Но ста процентам из них не нравлюсь я.

Та
Татьяна

Значит, проблема в Вас. Работайте над собой.

Господин Дроссельмейер

Это, простите, как - стараться понравиться, на горло себе наступать?

Та
Татьяна

Развивайте в себе женские качества. Только их ценят мужчины.

Господин Дроссельмейер

Теперь ради того, чтобы мужчины ценили, всю жизнь что ли менять и перечеркивать? Дорогая слишком цена, обойдусь, пожалуй.

Alexander Moiseev

Молча

Наталья Саломатина

🤔

Марго Беккер

😱