Александр Иткин

🖼 Израиль, пожалуй единственная на планете , страна, в которой сегодня больше лесов, чем сотнюлет назад. В 1901 г. в Израиле было 140 га, в 1942г- уже3 500, в 1980 - почти 56тыс.га..Если до 1948 г в лесах Израиляросло 4,5 млн деревьев то в 90-хгодах -более 200 млн.деревьев..Леса на территории Израиля..Самый первый рукотворный лес был посажен в 1907г Это были оливковые деревья.в лесу Герцля

Ответы
Михаил Гехт

Вроде бы первые годы приживался третий саженец на одном месте, пока сформируется грунт и пр., а потом изобрели "естественное капельное орошение", новое слово в посадках в пустынях и полупустынях 🙄

Наталья Полозюкова

Проезжая по Святой земле, наблюдала как бережно относятся к насаждениям. Проведены к каждому дереву трубки, шланги, через которые в определённое время происходит полив.

Александр Иткин

это называется технологией капельного полива..

Чио-Чио-Сан

Вот потому и не любят евреев многие, завидуют втихаря. А у нас Россия вырубает и выжигает

Анатолий Серёга

Видел... Впечатляет... Но..., я живу в лесу, настоящем лесу и знаю, что такое настоящий лес....

Irina Makarova

А наш лес беспощадно вырубают, хотя считается, что Россия - это лёгкие планеты, может, ещ

Светлана Портнягина

Израильтяне любят и берегут свою землю. Народ благоразумный и заботиться о потомках.

Элвис-2

во будет где партизанить...как знаменитый еврейский отряд в фильме тарантины

Александр Иткин

а там партизанить не надо..

Элвис-2

мало чего....гоп рано говорить

Александр Иткин

только идиоты партизанят на своей земле.. русские на оккупированной немцами ,французами.. при этом грабят своё же оккупированное население, больше ему же (населению ), нанося урон, чем оккупантам..

Элвис-2

Увы война...не средние века

Александр Иткин

да всего навсего в 19 и 20 веках

Элвис-2

🆗🚭🚩

Южный Кот

царь Давид тоже партизанил)))

Наталья Грецова

О Израиле я мало знала,почему то в школе не учили,и что леса много-удивилась

Юрий Ерилов

Не знал... Многократно зауважал! А у нас лес расхищают, продают и жгут...

Гарольд Рыбинский

А, кто поливает эти деревья? Ведь, наверняка, там проблемы с водой.

Александр Иткин

израильская технология капельного полива..

Гарольд Рыбинский

К сожалению, нам татарам, это не понятно.

Александр Иткин

это у вас татар возрастное .. это пройдёт

Гарольд Рыбинский

Пройдёт вместе с возрастом?

Александр Иткин

именно

Гарольд Рыбинский

Что делать, комментарии излишни.

Марк Альперович

Очень интересная информация,учитывая,что в Израиле нет рек

Александр Иткин

но зато есть израильские технологии

Марк Альперович

Есть головы,которыми правильно управляют.Есть патриотизм реальный,а не надуманный.Есть закон,одинаковый для всех

Любовь

Молодцы ! А у нас варварски вырубают и по дешёвке за бугор.

Олег Коноплев

Лишь бы сами шли к этому,а не других на то сватали...

Евгения Крюковская

Сейчас палестинцы поджигают эти леса...Варвары.

Александр Иткин

нет такого слова и народа есть арабы-террористы

Евгения Крюковская

Да какая разница ? Деревья горят же.

Александр Иткин

а арабы уголовники сидят за это в тюрьмах

Евгения Крюковская

Если поймают.

Александр Иткин

ловят

Александр Орлов

ну да и ешё единственный экспортёр чёрной икры

Наталья

Видимо, единственный мудрый народ на планете.

Лариса Кирюхина

Умный народ.не уничтожают свою страну .как мы

Татьяна Лосева

Молодцы!!! Евреи всегда практичны и разумны...

Анатолий Лапшин

Аллилую что ли предлагаете спеть Израилю?

Янина Гаевская

Люди способны защитить природу.Респект!