Татьяна Тренина

Сначала живем для детей,потом для внуков..а когда начнем жить для себя?Когда уже жизнь будет заканчиваться??

Ответы · страница 2
Генрих Золотарёв

Жить для себя не имеет смысла(субъективное мнение)

Людмила Канивец

Надо помнить о детях, внуках, но и себя не забывать!

Сергей Шпагин

что значит для себя. жизнь для других и есть жизнь

Владимир Забродин

Но ведь и вы были ребёнком и кто то жил ради Вас!

Татьяна Тренина

я скорее всего имела ввиду бабушек,у которых вначале дети,а потом внуки и просвета нет..

Владимир Забродин

Даже бабушки и дедушки вначале были детьми и их родители жили ради их! Так что не отчаивайтесь. не всю так трагично!

Сергей Масленников

Вы неуспеете уйти на пенсию она закончиться

Юрий Насонов

А место для Бога должно быть в нашей жизни?

Татьяна Тренина

Опять Бог...Я атеист пожизненный.

Владимир Металлист

Да уж... это - и есть жизнь.

Вадим Гоголев

что такое "для себя" каждый решает сам...

Анна

А зачем жить для детей или внуков????

Людмила Кржисецкая

а что значит жить для себя?

Татьяна Тренина

Позволять себе хоть иногда ездить отдыхать,путешествовать,что то покупать ,не задумываясь,а может лучше дочке или внучке..и т.д

Людмила Кржисецкая

у меня дочь, две внучки-двойняшки и внук. Я им помогала и помогаю чем могу. Но и о себе не забываю. Если мне что понравилось - покупаю. А без них ездить куда-то просто не интересно для меня.

Татьяна Тренина

А я один раз в жизни съездила отдыхать только вдвоем с мужем и мне это очень понравилось!!Была как в Раю,никаких забот и хлопот..только отдых!

Людмила Кржисецкая

вот и позволяйте себе и дальше. Мы каждый год ездим в Абхазию на море. И никаких хлопот. Обедаем и ужинаем в кафешке. Завтрак дома. Мы впятером снимаем двушку за 3 т.р. со всеми удобствами. Море - 5 минут ходьбы.

Татьяна Тренина

вы не поняли..все равно внуки отдохнуть не дают,просто отдых и ничего более,мне 70 лет и хочется тихого отдыха,тем более что я вырастила внучку до 6 лет,покоя уже хочется.

Людмила Кржисецкая

ну это видимо уже возраст такой. Внуку 12 лет, а внучкам по 9. И как-то я не устаю от них. Наоборот, они заставляют меня молодеть рядом с ними.

Ali Agasiyev

😁 🤗 💐 🌹 🌷 😉

Просто Человек

Давно известно.

Сергей Остёрский

Жить для себя надо всегда. Дети и внуки преходяще, а наша жизнь - это наша жизнь.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

путину жалуйся

Татьяна Тренина

В том,о чем я писала-он не поможет