Игорь Фолимонов

Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих
Среди трех сотен разных глаз
И тысячи прохожих.

Мы снова ищем голос тот,
Что нас до дрожи растревожил.
Мы ищем день и ищем год,
И миг как будто месяц прожит.

Улыбку снова ищем ту,
Что сердце вновь заставит биться.
И слепо канем мы во тьму,
Коль там найдем любви страницу.

Ответы
Людмила Сметанина

Любовь не проходит, она остаётся, как прежде, такой же большой, Любовь не проходит когда расстаётся душа с самой близкой душой. Она замирает в лукавой улыбке и ждёт, что бы снова прийти. Любовь не проходит, когда по ошибке расходятся чьи то пути. Когда умирая в холодной разлуке, мы чуда по-прежнему ждём, когда, отпуская любимые руки, друг другу навстречу идём... Спешим в никуда и бежим ни от куда, но даже сквозь дни и года любовь не проходит, она - не простуда, чтоб просто пройти без следа.

Юлия Ерошина

Сколько наблюдаю за отношениями столько и убеждаюсь, что лишь первая жена- от Бога, все остальные точно от лукавого. Мужчинам бы быть счастливыми с первыми но нет, не ценят, теряют а потом в других ищут или отражение или противоположность.

Игорь Фолимонов

Ой не надо

Юлия Ерошина

Да все нормально... Души- прекрасные порывы облачены в словесный плен.

Ол
Ольга

Упрямо ищем запах тот,
Что нас дурманит и так манит.
Мы ищем свой души оплот,
Почти переступая грани.

Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих.
И в ком огонь любви погас,
Тот больше вновь любить не может…

Юл
Юлия

В этом наверное и наша ошибка ... что ищем похожих... если не сложилось в первый раз, то и с похожими скорее всего так же будет... искать нужно тех с кем можешь жить , и кто может жить с тобой ....

Игорь Фолимонов

А если другой типаж не нравится ?

Юл
Юлия

Значит будут грабли , и причем осознанные ... Тот первый был единственный , а остальное подделка ... причем ваша

Игорь Фолимонов

Почему подделка ?

Юл
Юлия

А потому что первый был единственный ,каждый человек в единственном числе бывает и не нужно искать похожих ... Может мы про разное ? Типаж внешний вы имеете в виду?

Игорь Фолимонов

И то и другое

Татьяна Шульга

Это не так встретите Вы свою любовь главное в это надо верить Все у Вас будет хорошо Поверьте моему большому опыту Главное верить и ждать

Игорь Фолимонов

Мне она зачем ?

Alvitina Cigankova

Когда забыто всё и жизнь нова,
себе ты можешь дать честный ответ.

- Любила ли его? - пожалуй, да.
- А стоил он того? - пожалуй, нет.

Любовь Даурцева

Это не правильный ответ , без любви как жить ? любим детей ,любим внуков , друзей , родителей , дом , работу и т.д.

Игорь Фолимонов

Мне это не нужно

Любовь Даурцева

Очень плохо что это т не нужно

Игорь Фолимонов

Это почему же ?

Cаглара Эдеева

Кто сказал, что любить часто означает любить слабо? Любить только раз - это мечта. В жизни так не получается.

Игорь Фолимонов

Любить часто спасибо,не надо

Cаглара Эдеева

Вы видно не знакомы с Альбером Камю. Почитайте его "абсурдного человека".

Игорь Фолимонов

Зачем ?

Cаглара Эдеева

Чтобы не задавать таких дурацких вопросов.

Игорь Фолимонов

Я задают нормальные вопросы.Попрошу пройти мимо.

На
Наталья

Это действительно так.Сама прошла через это.И по этому сейчас одна,потому что ищу похожего .Но увы...

Yl
Ylinka

Обязательно найдется эта самая страничка.Только надо в это поверить!

Татьяна Ласькова

Не уговаривай)))

Yl
Ylinka

Та не уговариваю я.Просто сама с собою говорю..иногда бывает...

Татьяна Ласькова

молодец...только не заговаривайся... я вот тоже с кошкой разговариваю))))

Yl
Ylinka

А у меня и кошки нет.только беспризорных кормлю.

Ирина Тарарина

Прошлого не вернуть .оно ушло в лета. а жить надо настоящим.

Наталия Саморяд

Очень хорошие стихи. Соответствуют истине...Кто автор?

Игорь Фолимонов

Не знаю

Та
Таня

и влюбляемся в совершенно не похожего человека!!!

Та
Таня

Любовь слепа! наступив на грабли, по другому смотришь на мир и внешность совершенно не важна)))

Игорь Фолимонов

Для меня важна

Та
Таня

Это видимость.

Та
Таня

😊

Татьяна Каргаполова

Отличные стихи, любить можно не только один раз.

Валентина Макаренко

Верно подмечено поэтом, в жизни так оно и есть!

Татьяна Новикова

Как не прискорбно, но это действительно так

Ел
Елена

Я прочла стих и была о вас лучшего мнения.

Ел
Елена

Зря

Игорь Фолимонов

Нисколько.Я вообще ни одной не верю

Ел
Елена

Ну и живи один

Игорь Фолимонов

А я и собираюсь жить один

Ел
Елена

Удачи!

Татьяна Бесшапова

Спасибо за стихи, душевные, искренние.

Махаббат Жармухамбетова

Красивое и чувственное стихотворение

Лариса Лариса

Полностью согласна, хорошие стихи !