Максим Jw

🙂 А вы знали, что лезть или вмешиваться не в свои или в чужие дела - это грех согласно Священного писания? 🙂

–1
Ответы
Ма
Марина

Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят. - один из постулатов библии Лавея.

Максим Jw

«Сатанинская библия» — книга, написанная американцем Антоном Шандором Лавеем в 1969 году. Я эту чушь собачью обсуждать не намерен 😉

Николай Лазарев

Ни когда этого не делал(не вмешивался)а писания для тех кто писает🤣

Татьяна Морозова

такие манеры отданы анафеме сегодня современным обществом...))

Максим Jw

Не следует идти на погибель за большинством 🙂 1 Петра глава 4 стих 15: "Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела".

Татьяна Морозова

сегодня это ТОЛПА...)))

Максим Jw

Вы не часть её?

Татьяна Морозова

нет...осмелюсь вам ответить...)

Анатолий Владимирович

сегодня на обсуждайке я уже раз сто согрешил! гореть мне в аду!

Се
Семён

Когда чужие дела касаются моих близких - насрать на писанину.

Вартан

Когда дома будете обсуждать тогда об грехе поговорим

Максим Jw

Что обсуждать?

Вартан

Не важен, а причем здесь грех

Максим Jw

Пишите яснее.

Вартан

Братец мне не когда с этой писаныной , одно могу написать что не надо чужие грехи считать у каждого по моему достаточно это знаю точно, всего тебе Доброго и твоей семье и побольше Здоровее

Евгений Игишев

Вы правы ,это ещё и грех согласно конституции

Alisa Warshavsky

Точно! Пока не попросят, заткнись и слушай.....

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Согласно но смотрет и пройти мимо тоже грех

Максим Jw

Тут важна конкретика. Если человека нужно спасать, то не проходи мимо.

Максим Jw

Ты не понял мой вопрос.

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Ну эсли семейная пара в соре и одного из них предмет приносящего человеку вред надо вмешиватся

Максим Jw

Нет, не нужно.

Наталья Плаксина

Ну тогда у нас все давным давно согрешили😄

Елена

да. но так иногда сложно, воздержаться😇

Максим Jw

🙂 да. И этому нужно учиться 🙂

Елена

чес и занимаемся всю жизнь...Но грабли попадаются постоянно😅

Виктор Федин

А можно процитировать первоисточник?

Максим Jw

1 Петра глава 4 стих 15: "Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела".

Виктор Федин

А я нашёл: 1 Петра 4:15 СРП-2
Если кто-то из вас страдает, пусть это будет не потому, что он убийца, или вор, или преступник, или доносчик.

Максим Jw

Это что за перевод? 🙂

Виктор Федин

НЕ знаю, взял первый попавшийся в яндексе. Мог бы по настоящей библии проверить, но лень доставать и листать.

Максим Jw

Ну, по сути доносчик это и есть тот, кто вмешивается в чужие дела.

Баба Яга

А в чем разница не своих дел от чужих?

Всем Мира

Здесь все хорошие и пушистые. Ага)

Вера Соломенникова

знаю,одно из тяжких грехов кстати

Ирина Сахаровская

И что, он тоже входит в десятку?

Ирина Сахаровская

Хорошо. Так как же стараться правильно?

Максим Jw

Знать нормы и законы Бога 🙂

Ирина Сахаровская

Знать - не значит выполнять

Максим Jw

Именно знание и помогает выполнять 🙂

Ирина Сахаровская

Хорошо. 🙏

Людмила Варивоцкая

ДА... ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ-ПОТЁМКИ...

Геннадий Зернов

И кто писал эти писания?

Алексей

Где это написано???

Максим Jw

1 Петра глава 4 стих 15: "Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела".

Алексей

Где здесь сказано о грехе??? Это только предостережение!

Максим Jw

Алексей, для таких как вы должно быть написано и не иначе как: Алексей, не вмешивайся в чужие дела, это грех. Намек понял?

Нелля

А мы и не грешим!!

Максим Jw

Все люди грешат 🙂 нет безгрешных.

Нелля

Я по поводу, чужих дел!