Олег Вечкасов

Почему : " Он годитца пишется раздельно " , а "Ягодица слитно"

Ответы
Леонида Касаткина

"Он годится" и "Ягодица" - две разницы общего - ничего и сочинять тут - нечего. Грамоте надо маленько подучиться...

Олег Вечкасов

Поясню . Оба слова написаны с акцентом и с ошибками . Так в 60 годах звучал вопрос и Амянскому радио . Ответ был такой : А почему Ананас пишется слитно , а ана вас раздельно ? Так что грамота здесь не причём .

Леонид Черватюк

Русский язык нужно изучать по произведениям классиков, а не по надписям на заборах...

Олег Вечкасов

--Не надо давать советов если Вы не поняли того , что скрыто за этими вопросами . / Это вопросы из серии анекдотов Армянского радио . /

Леонид Черватюк

А ответ - из классики.

Олег Вечкасов

КАКОЙ ОТВЕТ И ИЗ КАКОЙ КЛАССИКИ

* Наталия ***

Потому что, между Я и Он огромная дистанция

Олег Вечкасов

Ответ звучал так : А почему Ананас пишется слитно , а ана вас раздельно?

Валерик

Он годится - ягодица тоже пригодится

Евгений Иванов

Потому, что он годится, а не годитца.

Татьяна Фисенко

уже и до ягодиц добрались

Олег Вечкасов

Вы ОПОЗДАЛИ . до ягодиц добрались в конце 50-х,начале 60 годов прошлого столетия

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому, что без буквы "Т"

Николай Рожков

Блин я столько не выпью

Олег Вечкасов

Не смешно.

Николай Рожков

Какой уж тут смех. Жопа есть а слова нет

L….

😊😊😊😉

Людмила Козырь

он годится...

Руфина

вот как...

Олег Вечкасов

Ответ радио звучал так : " А почему Ананас слитно , а Ана вас раздельно ?

Руфина

хорошо пошутили. . и пошли пить чай..

Тамара Федяева

Годится.

Олег Вечкасов

Я озвучил так как произносит плохо говорящий но русски армянин

Тамара Федяева

О, это любопытно!

Людмила Столярова

годится

Людмила Столярова

Ну про армянское радио много раньше анекдотов было

Олег Вечкасов

А ответ знаете ?

Людмила Столярова

нет не знаю

Олег Вечкасов

Радио ответило своим вопросом 6 Почему Ананас пишется вместе ,а Ана вас раздельно ?

Людмила Столярова

Спасибо не слышала такое

Татьяна Сторожева

???