Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Тот, кто не боится темы о мертвых возможно просто не обладает богатым воображением?

Ответы
Irina Bogomolova

Нет там все запутаннее.или глубже.как хотите.это и не мое тоже,но немного затрагивало по жизни.есть тема,что мертвый—идеален.он ничего ни от кого не хочет.это правда,когда,например,отец лежал в гробу я держала его ладонью за лоб не хотелось даже руку убирать.была какая то идеальная гоармония единство,примирение и много чего помимо боли от потери его.например.недавно говорила с братом писателем по этому поводу.говорит,что мертвый интересен ему своим совершенством и чистотой.это сложно описать. Т к понятие и принятие этих вещей они почти не имеют терминов подходящих.знаю патологоанатомов,2х—одна девушка.такая милая и приятная.говорит,что ей нравится ее работа.просто нравится и все.это другой мир и реальность.он УЖЕ и в нас и с нами.просто не всем там интересно.да и так и правильно.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если человек чего-то боится, то победить свой страх он может лишь делая постоянно то, чего боится!
Так и страх перед неизбежным будто вшит в психику большинства людей, как стремление к самоуничтожению, к примеру...
Когда же смотришь на "мертвых" через призму иронии или фантазии, как в саге "Сумерки" или в повести "Тепло наших тел", то наступает переоценка знаний о "неминуемом" и страх просто "затирается"...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Сумерки кстати совсем о другом, здесь вампиризм показан как алнгория

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Современный пересказ "Ромео и Джульетта"... Но тема смерти всёж пронизывает всё произведение. Но, с иронией... Большое мастерство!!!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да мне фильм понравился хотя сначала было смешное впечатление от того что подростки разыгрывают страсти взрослых

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так ведь и Ромео с Джульеттой было 16 и 14 лет... )

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

разные менталитеты и на юге раньше женщины и мужчины созревали

Ирина Зайцева

открылся вопрос и цифры в последней строчке в тему)))))) Татьяна Форевер Богданова онлайн +друг
Тот, кто не боится темы о мертвых возможно просто не обладает богатым воображением?
9 дней назад 488 40 ответов 1

Ирина Зайцева

я про числа 9 и 40 как раз в тему

Ирина Зайцева

я скопировала так, как высветилось, ничего не меняла. сама не знаю, почему внимание обратила на числа

Valerij Hoff

Страшная тема мертвецов небоюсь с 80го года когда током убила моего брата в 18 летнем возрасте и когда отец умер я обсолютно небоялся остоваться с ним один пока непиеддут его забирать

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну так в чем противоречие вы просто не чуствительны в этой области и все

Valerij Hoff

Нет я боялся а когда мне сказали потрогай брата тогла всё и отошло

Магомед Рамазанов

От смерти нам с тобой не найти щита. Что с бедняком ,что с царем она равно крута. Что б с наслаждением жить, живи для наслажденья, а остальное поверь все это суета!)))🤔 🌹

Михаил Гехт

В каждом мясном отделе убитых и расчлененных млекопитающих и птиц выкладывают, а уж что из кабачков-баклажанов делают 😱 И воображения не надо, хотя бы зрение 0.3 🤓

Геннадий Костарев

Напротив, просто необходимо иметь здоровое воображение. Тем более, что существует только лишь Жизнь в её бесконечно трансформирующихся, самых разнообразных формах.

Геннадий Костарев

Верно. Потому, прежде чем Пить Знания из Чистых Истоков, необходимо тщательно очистить свой ум, сердце и душу, повысив их вибрации как можно выше, чтобы самостью и невежеством не замутить эти знания и не умалить их узостью малого сознания.

Геннадий Костарев

Не смогут при всём желании, ибо "смерть" в человеческом понимании, на самом деле есть лишь истинное Рождение в лучших мирах, правда, для многих лишь временно. Если кратко, то каждому по его устремлению к Высшему, или к низшему.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ерунда разглагольствовать о вечной жизни когда надо жить сейчас в этом теле и я не хочу быть достойный чтобы меня за чистоту убили

Геннадий Костарев

А если убьют по другой причине, Вам будет намного легче, так?! С Вами мне всё понятно на самом деле, Вам ещё многое предстоит испытать и пройти прежде чем Вы поймёте то, что упорно отказываетесь понять сейчас. Но это Ваш выбор. Честь имею.

Alexandr Ivanov

Ну, тему о мёртвых и без богатого воображения осилить можно, побывав, к примеру, в окопе, а уж боялся ли кто или нет, там, в окопе - им и вопрос...🍮 🌹 🍮!!!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

немного разные вещи хотя как говорится из одной оперы

Alexandr Ivanov

Суть вопроса понятна. Просто не стал впадать в фантасмагории, хотя есть и более лаконичное - да.

Ирина Малышева

при чем тут воображение? кто-то работает с мертвыми, например патологоанатом и для него это РУТИНА и работа, А воображение у него может быть ОЧЕНЬ богатое!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Как раз такие люди не должны иметь такого рода воображение иначе они не смогут резать то что как ни странно является живым но по другим законам

Ирина Малышева

Я не боюсь мертвых, боятся надо живых и на кладбище могу сходить ночью-абсолютно спокойно. Со мной что-то не так?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не в смысле здравого человека все так, но в смысле человека тонко чувстующего запредельное для вас это закрыто и не могу сказать плохо это или хорошо

Ирина Малышева

Если я не боюсь мертвых - я НЕ тонко чувствующий человек? ШИКАРНЫЙ вывод😁 ☝️. Спасибо повеселили. То есть запредельное открыто только тем, кто верит в барабащек и зловещих мертвецов? Мэм, прекратите смотреть фильмы ужасов))) до добра не доведет!!!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вы выдергиваете слова из контекста я говорю что страх это именно этот вид чувствования а весь объем эмоций

Ирина Малышева

Значит вы неправильно изъясняетесь. Страх есть у любого живого существа. И я этому не чужда. Страх есть, но по более весомым причинам. За ребенка, за здоровье близких, перед неопределенностью. А мертвые, как говорил мой дед-мертвые уже ничего НЕ сделают-бойся живых☝️ .

Вадим Калашников

вот в клинической смерти все сверху себя видят а во сне мы вообще внетела так что бояться это естественое состояние вне тела развечто пока

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

06.10.96. БИОЛОГИЧЕСКИЙ СОН.
Сон1. В полутемной комнате, лежала на левом боку. Масса наслаивалась на спину. Создавался клубящийся слой, как будто на спине происходит какой-то процесс изменения этой массы. Может даже происходит небольшое снятие верхнего слоя спины. И масса эта усиленно способствует отслоению - это как результат ее трансформации. Она или другой вид (паука) движется к голове со стороны спинки кровати. Голова моя наверное без волос. Я пыталась освободиться от массы, снимая с себя этот покров. Он снимается одним сплошным куском, в отличие от других, не трансформировавшихся масс, которые, я отдирала комками. Все почти происходит без зрения. Затем я начинаю видеть, и этот покров (довольно тяжелая ткань) с темно-коричневым рисунком. Я держала это все в руках и хотела превратить в большой цветок (розу). Ноги мои оказались в воздухе, и я как Антей, которого оторвали от земли, теряла большую часть силы, чтоб сопротивляться. Единственный, главный оплот, который не так уж легко было оторвать от постели-это голова. Поэтому, когда меня стала отрывать эта сила, (за ноги потянула), я перевернулась через голову, чтобы хоть как-то сопротивляться Сила эта, по ощущению, ближе к воздушным потокам, но как бы имеющая человеческие руки, (наверное, последний этап трансформации - это воздух).. Затем полетела к окну, поралельно, мельком видела себя в зеркале. Со всего маху пролетела сквозь закрытое окно, и не постепенно продвигаясь сквозь стекло, а быстро. Слой за окном, был немного хаосным, но реальная жизнь, вечер или ночь. Ко мне потянулись руки какой-то силы, и я схватила их и потянула к себе, придерживая. Параллельно прокручивался момент, я спускалась и поднималась по лестнице, другой вид выхода в астрал. На некоторых лестничных промежутках теряла зрение, и только усилием воображения продвигала себя дальше.

Вадим Калашников

да сложновато но всеже это осозноное сновидение

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

причем это как раз один из видов когда видишь раздроблено процесс так называемого выхода

Вадим Калашников

может когданибуть заинтересуюсь этим спасибо

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

этим можно заинтересоваться если с вами будет происходить подобное

Женственность

Этой темы не боятся , кто уже пожил. И слово "смерь" воспринимаю спокойно! С годами к этому примиряешься. Но очень не желаешь её прихода!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не согласна смирился значит сдался и зачем тогда вся эта борьба

Женственность

Я наверно не совсем правильно выразилась. Смирилась с тем, что это неизбежно! Но вот жить-то хочется качественно! И такую встречу хочется отложить на самый последний - потом!

Андрей Мацнев

Предрассудки. Живых бояться надо. А мёртвые что? Они тихие и безобидные. Вы ж мёртвых жучков, например, не боитесь, а тоже ведь жили.😉

Андрей Мацнев

Ну это просто неприятие, не страх. Как говорил капитан Флинт, "мёртвые не кусаются"😉

Андрей Мацнев

Не живая, точно☺️, столько не живут.

Вячеслав Серебряков

Но побывав лишь там где нету жизни - поймешь что тема не скучна - и вместо гимнов распевая тризны - мы смертью восхитимся до полна

Ан
Ангел

Касание, и бешеный экстаз,
И каждое движение – разрядом.
Сближение. Неистовое. В нас.
И шепотом чуть слышное «не надо».

Дмитрий Фролов

Дело не в воображении . Наоборот не надо лишнего себе на воображать . Мертвые они просто мертвые . Не более и не менее .

Вера Лекомцева

мертвых боятся не нужно.нужно боятся живых.а о тех кто ушел нужно помнить.только это все приходит с прожитыми годами.

Сергей Анатольевич

Есть такое понятие как реальное воображение. Оно позволяет думать и жить вполне реальными подходами ко всем вещам.

Бесик

Войти в распахнутую нежность,
Сливаясь грудью и губами
И погрузиться в неизбежность,
Того, что происходит с нами!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а чего их бояться? Мёртвые не кусаются.... И у нас нету некромантов, оккультными способностями никто не обладает...

Ирина Литвинова

чушь. с воображением у меня - мама не горюй. а мёртвых не нужно бояться. ведь среди живых может попасться сволочь.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

говорите расхожую истину, но так или иначе мы все боимся смерти и вид мертвецов мало кого приводит в хорошее настроение

Ирина Литвинова

я не боюсь. просто не приятно прикасаться. а так и не страшно.

Ирина Литвинова

нет. это не страх. скорее брезгливость.