Ивник Ивников

Летом, бабушка периодически готовила для меня это... Сейчас ЭТО очень популярно, называется ПИЦЦА. Но знает ли кто, как это блюдо называется ПО-РУСКИ??

Ответы · страница 3
Андрей R@

Если вы о пироге, то он и пицца разные блюда.

Ивник Ивников

Тесто, запечённое в духовке с какой-либо начинкой называется пирогом. А как такое блюдо называют в других странах не имеет значения. Пицца, это тесто запечённое с определённой начинкой. То есть, открытый пирог.

Андрей R@

Совсем вы заблудились, называйте как хотите. Хотите ухи из калуги?

Ивник Ивников

Да ел такую уху!! Запечённое тесто с творогом небольшого размера, называется ватрушка - открытый пирог. Запечённое тесто небольшого размера с рыбой, называется, называется растегай. Всё это открытые пироги. Если эже с курицей, называется курник. Но это уже закрытый пирог. Сударь!! Пожалуйста, не опровергайте кулинара с сорокалетним стажем!!

Андрей R@

Выше написал, называйте хоть "ведро с гайками". Успехов!

Ивник Ивников

Запечённое тесто с грибами, колбасой, сыром, и майонезом с кетчупом, в Италии называют пиццей. И чё!?!?? В России такое блюда назвали бы просто открытый пирог...

Ольга

Для меня такое не готовили, поэтому не знаю

Ивник Ивников

Уверен, готовили!! Сейчас в продаже довольно много разнообразной этой выпечки. Пицца, от относится именно к э той русской выпечке.

Ивник Ивников

Уверен, знаете! Возможно, даже нередко печёте.

Галина Мазяркина

Открытый пирог, в основном пекли сладкий.

Ивник Ивников

Мне пекли, в основном из зелени и помидоров. Иногда, даже с колбасой.

Ивник Ивников

Странно. Чисто руское блюдо. Что в доме было, то и запекали.

Wszystko Jedno

Наверное просто пирог ? ли шарлотка ?

Зинаида Бадяева

Не знаю - может -это открытый пирог ?

Ивник Ивников

Отвечать нужно на тот вопрос, кто первый его задал. Вопрос был мой.

Зинаида Бадяева

Конечно -это открытый пирог ,но его готовят с начинкой однородной и ее много -например рыбный с рисом или капустный с луком !

Ивник Ивников

Я готовлю такой пирог с любой начинкой. Особенно мне нравятся с грибами.

Зинаида Бадяева

Одни грибы в пироге -это мало - надо еще что-либо добавить -сметану и картошечку !

Ивник Ивников

Я люблю такие пироги с грибами без всяких добавок. Кроме конечно лука специй и пряностей.

Милана

ЖУЛЬЕН В ТАРТАЛКТКЕ ТОЖЕ НЕПЛОХО....

Ивник Ивников

Моя бабушка этот жульен готовила в крынках и называла "Грибы тушёные со сметаной"

Сам Андерс'н

Пирог как название в мире не пошло

Вера Соломенникова

это открытый пирог или ватрушка

Ивник Ивников

Ватрушка, тоже открытый пирог!!!

Вера Соломенникова

она как то больше с творожной начинкой ассоциируется,потому и выделила

Батя

а дедушка что делал в это время?

Ивник Ивников

Ждал, когда бабушка приготовит!

Батя

хммм...получается так,что он отбирал у тебя пиццу?!!!

Андрей Оборин

шаньга однако а слюнки потекли

Ивник Ивников

К какому типу пирогов она относится?

Ди
Див

..я его слепила из того что было

Ян
Янина

Красна русская изба пирогами!

Ян
Янина

Чем не нравится азиатская кухня?

Ивник Ивников

Ну, не наша это еда! Не руская!

Ян
Янина

Разумеется...У всех разные предпочтения.

Ивник Ивников

У каждой нации есть свои предпочтения.

Ивник Ивников

Дословно по-руски, МУДРАЯ!!!

Владимир Забродин

Это открытый пирог-расстегай.

Ивник Ивников

Верно. Открытый пирог. Но совсем не обязательно, что это расстегай.

Владимир Забродин

Так он называется в кулинарии.

Ивник Ивников

Я готовлю его всегда закрытым. Так видел на фото в рецепте.

Владимир Забродин

Тогда это-курник.

Владимир Забродин

Одна женщина пришла в магазин, чтобы купить мясо, а ей предлагают рыбу. она ответила: -Мне мужа кормить и я не хочу чтобы он светился.

Красивая Молодая Аня

Пирог пай или киш с овощами

Ивник Ивников

Я не знаю про пай и киш. Но первое слово правильное - Пирог, но какой?

Ивник Ивников

Не обязательно. Он может быть и мясной и рыбный.

Ле
Лена

Открытый пирог с начинкой .

Елена Сергеевна

Это просто открытый пирог.

Елена Сергеевна

И бабушки не добавляли туда прошуто, пармезан и моцареллу, а все равно намного вкусне было.... Согласитесь, сейчас бы к ним...

Ивник Ивников

Согласен!! Да, не было этих кулинарных изысков. Но как было вкусно!!! С удовольствием снова вернулся бы в то время...

Игорь Фолимонов

Пицца это не русское блюдо

Ивник Ивников

Это всем известно. Как это блюдо называется по-руски?!?

Ва
Вася

Пирог думаю с тем что есть.

Ва
Вася

Ну да, закрывать смысла нет)))

Лариса Ларина

че было под рукой?...🤭😁🤣

Ивник Ивников

И называлось это - открытый пирог!

Люба Али Не Люба

открытая лепешка-шанежка

Ивник Ивников

Открытый пирог. Что одно и то же!