Ивник Ивников

Летом, бабушка периодически готовила для меня это... Сейчас ЭТО очень популярно, называется ПИЦЦА. Но знает ли кто, как это блюдо называется ПО-РУСКИ??

Ответы · страница 7
Евгений Антонюк

шанежки

Евгений Антонюк

как ты? - Вчера были манты.

Ивник Ивников

Этого не могло быть! Манты к пирогам не относятся.

Миша Zvo

Калитки

Ивник Ивников

Так ватрушка, тоже относится к открытым пирогам!

Романтик Z

шаньга.

Ивник Ивников

Шаньга тоже относится к этому виду пирогов.

Романтик Z

Русские пироги не имеют ни чего общего с Итальянской пиццей. Совсем другая история. Хоть открытые они , хоть закрытые.

Ивник Ивников

Пицца, относится к открытому пирогу!! Бабушка меня ими не так уж редко угощала. Только без колбасы. Все импортные блюда, были когда-то рускими. Теперь они готовятся на свой манер. У меня даже где-то есть список соответствия импортных блюд руским. Например - Консоме. У нас это просто овощной бульон...

Елена В.

Пироги

Ивник Ивников

У низ есть одно общее название.

Ольга Петровна

Ванечка ну не пирог это. В тесто для пирога кладут маргарин, яйца, молоко Ну дрожжи. Начинку готовят отдельно. Остужают и только потом разлаживают по тесту и в печь. Пицца мне совсем не понравилась. Не ем такое.

Ивник Ивников

Не понравилась, только потому, что не я её приготовил. А готовлю я её не редко.

Ивник Ивников

Пицца, это открытый пирог, который и готовила мне бабушка. Правда без колбасы.

Ольга Петровна

Пусть будет так .Если бы это был пирог то называли бы не пицца ,а пирог.

Ивник Ивников

Пицца, это итальянское название конкретного открытого пирога.

Ивник Ивников

Ну, коль Вы не в теме, пусть будет так.

Сервисный Центр 99

шаньга

Сервисный Центр 99

Его открывали после приготовления, а шаньгу готовили открытой как пицу

Ивник Ивников

Так пицца это и есть открытый пирог!

Ивник Ивников

Я не знаю что такое шаньга и как её готовят. Поделитесь рецептом.

Ивник Ивников

Добрейший души Вы человек, однако.

Он
Она

пироги

Он
Она

мясные

Владимир Кержаков

Шаньга

Ивник Ивников

Но к какому типу пирогов она относится?

Кот И К

пирог..

Кот И К

🖼 обычный открытый пирог..

Елена Стратийчук

Пироги

Андрій. Ми З України!

Пирог.

Андрій. Ми З України!

Всё равно, это ПИРОГ!🤭

Ивник Ивников

Пирог, пирогу рознь. Есть открытые и есть закрытые. У них и вкус разный.!

Андрій. Ми З України!

У открытых пирогов, тоже вкус разный.)))😝

Ивник Ивников

Разный вкус у разной начинки))))

Андрій. Ми З України!

У теста тоже.)))

Ваняя Иванов

калач?

Ваняя Иванов

айяй..а как переводится пицца знаете?

Ваняя Иванов

обрезки..делается из остатков теста овощей колбасных обрезков.

Ивник Ивников

Но согласитесь, вкусно ведь! Я часто готовлю её. Но не из обрезков.

Ивник Ивников

Только потому, что не приготовил!! Это отличный пирог. Готовлю его из морепродуктов, овощной, с колбасой, с курицей и прочим.

Иван Мелехин

Пирог?

Иван Мелехин

Какая разница, - главное чтоб вкусно

Ивник Ивников

Оно конечно так! Но вопрос в другом!!

Ивник Ивников

Это называется - Открытый пирог.

... Рус

Пирог.

... Рус

Х/з.😁

... Рус

🤷‍♂️

Ru
Rusl

Пирог?

Ru
Rusl

Ага. Не знал, как называется

N[
N’djaména [Дмитрий]

Пирог.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Развёрнутый или открытый.

Osten Dzen

ПИРОГ

Osten Dzen

НУ МЫ У СЕБЯ ПРОСТО НАЗЫВАЛИ ПИРОГ, И ЭТО КАСАЛОСЬ РАЗНЫХ ЕГО ВИДОВ

Ивник Ивников

Есть два вида пирогов. Закрытые и открытые.

Osten Dzen

НУ ТАК И ЕСТЬ, ВИДИМО,. НУ У НАС ПИРОГ И ПИРОГ, ПО НАЗВАНИЮ НАЧИНКИ БЫЛ, ЕЩЁ ЛЕНИВЫЙ БЫЛ. ХОТЬ ЗАКРЫТЫЙ, ХОТЬ ОТКРЫТЫЙ.

Татьяна

Пирог

Татьяна

Да. Я сама много лет назад пекла открытые пироги с разными начинка ми

Marine Pearl

БЛИНЫ

Ивник Ивников

Блины к пирогам не относятся.

Олег Кочетков

Блины

Олег Кочетков

Пусть так

Де
Денис

Пирог

Ивник Ивников

Открытый пирог!! Начинка же может быть любой.