Светлана Ахмедова

Живущий в Германии россиянин назвал особенности немцев: "совсем не используют в языке пословицы, поговорки и устоявшиеся словосочетания; отсутствие души; отсутствие чувства юмора; игнорирование ими дресс-кода; их страсть к поучениям и отсутствие такта". Эти характеристики немцев приобретённые или врождённые?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Живут немцы у себя так, как жили их предки. У них свои традиции и свои нравы. Поэтому тот, кто поехал жить к ним обязан привыкать к их правилам и не жужжать.. Только хвалить и радоваться..
Тут я уже слишком уж переборщила.. Прям Кин-Дза-Дза какая то в последней фразе 🤣🤣🤣..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Недолюбливаю я их. Говорят, что на курортах русские как с цепи сорвались, но так безобразно как ведут себя немцы , например, на Майорке, я никого не могу припомнить. Хамоватые, горластые, и вечно пьяные

Светлана Ахмедова

не знала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Теперь знайте. Это по собственному опыту.

Михаил Гехт

Приобретенные при образовании. Наши гуманитарии удивлялись, что у них не изучают немецких классиков. А из телевизора пословицам не научишься

Raf Kanyukaev

приобретенные, у нас живут другие немцы, такие же как мы, ничем не отличаются, многие уехали в Германию и многие вернулись назад

Светлана Ахмедова

Понятно

Просто Петрович

Не знаю... Я общался только с немцами , - ровесниками , выходцами из ГДР и работавшими долгое время в СССР... Офигенные ребята..

Макс Янов 🇷🇺

Эти свойства общества, которые они впитывают с раннего детства из своего окружения. Так бывает везде и со всеми.

Up
Uppi

Врождённые! Раньше в ВУЗах был предмет "Культуралогия", вот там изучается все подобные характеристики))))

Светлана Ли

Живу в Германии 26 лет. Могу сказать только одно: немцы, как собственно и все остальные, очень разные.

Георгий Крымский

Чёрные , белые , красные . Вы просто привыкли к немчуре.

Светлана Ли

Я сама она.

Ге
Геннадий

Ты не немчура. Ты СССРовская.

Георгий Крымский

Ли , вы же по мужу ?

Кы
Кызыма)

Не соглашусь с живущим в Германии россиянином, у меня о них сложилось немного другое впечатление.

Ев
Ева

мой муж на первом курсе универа жил с немцами из Йены.. прикольные были ребята.. шутили тока так))

Светлана Ли

Как тесен мир. Моё первое рабочее место в Германии (практика) было на фирме " Carl Zeiss / Jena"

Ев
Ева

))))))))

Галина Д

Живу с немцем, в России. Чёткость, пунктуальность, золотые руки. Наверное это врожденное

Владимир Николаевич

этго воспитание.

Георгий Крымский

У них так . Собачий лай , вместо стихов и проз , скоты те ещё , на кол их осиновый .

Светлана Ахмедова

не знала

Al
Ali

ты, Светлана, дружбу народов не руши, ты в налоговую или в полицию нашу зайди

Светлана Ахмедова

А....там все те же характеристики?

Al
Ali

хуже, все шутки и прибаутки в криминал зачтут

Светлана Ахмедова

В налоговой ге шут

Анатолий Паулкин

Тупость и полное незнание геграфии и истории даже своей страны..

Светлана Ахмедова

Так это не только у немцев

Анатолий Паулкин

У кого еще?

Светлана Ахмедова

Япония

Анатолий Паулкин

Никогда бы не подумал..

Светлана Ахмедова

Если не помнят кто сбросил на них атомную бомбу

Анатолий Паулкин

А-аа..Это да..

Романтик Z

Интересно. Не знал об этом. Думаю, что это у них в крови.

Ал
Александр

мало мы им тогда в 45 свой менталитет навязывали

Alex Alex

Да врёт он. Немецкий язык живой и всё в нем есть

Сергей С

Я незнаю этот народ какие они там надо пожить

Ал
Александр

А по фиг! У каждого народа свои тараканы!

Serg

Всегда такие были. Юмор это не их конёк