Света Life

Души богатство не измерить златом,
Её так просто грязью не залить,
Бывает так ? Что человек в заплатах,
Счастливее банкира может жить?🤔

Ответы
Андрей Мацнев

Вопрос в том, что каждый из них подразумевает под "счастьем". "Человек в заплатах" даже в мыслях себе не может представить, например, прогуляться по виноградникам Тосканы, он именно в силу стеснённости в средствах осознанно ограничивает свои рамки собственного определения "счастья" - не потому, что не хочет, а просто не может, здраво осознаёт, что эти "виноградники" для него элементарно недоступны. В отличие от "банкира".

Света Life

Конечно негде ! У нас пенсионерам перекрыты пути-дороги )))

✨Т
✨Таньюша✨

Ну значит ещё хватает на жизнь, раз говорите о духовном))

Света Life

Я с 16 лет работала, так что жаловаться не привыкла )))

✨Т
✨Таньюша✨

Прочитала ваш вопрос ещё раз и поняла, что человек в заплатах - это просто аскет, например Лимонов)

Мария Велесевич

Волшебный праздник Новый год
С собою сказку принесёт!
Мы широко откроем дверь
И позовём своих друзей,
И до утра пусть будет смех,
А в жизни – радость и успех!
Пусть он плохое унесёт,
Любовь большую принесёт.
Мечта, как яркая звезда,
Чтоб не погасла никогда.
Надежда крылья обретёт,
Быстрей отправится в полёт,
И, превратившись в яркий луч,
Разгонит в жизни много туч!
🎄✨

Света Life

Спасибо, Мария ! И Вас с Новым годом ! Всех благ !!!🍷🍷☺️

Michael Lvovich Kunin

Он ,счастлив тем ,что рядом любимый человечек с ним , И детишки рядам , И нету боли головной Как у тех -кто в думках вечных ,Куда и как припрятать их !Ведь точно -знают У горба нету кошелька.,Да и они совсем там не нужны !

Vитя@Zь

Добрый вечер, Светлана, все правильно и я на вашей стороне, где там же и любимый в шалаше, но правда жизни нашей такова, душа дроже там, где правит"золотая" голова!!!

Vитя@Zь

Ну я бы согласился со всем ,что вы сказали,только душу не пристёгивайте......

Анна Сова

душе тоже пища нужна....общение, и чтоб быть духовным-кушать то ведь надо одеть теплое и на концерт и в оперу сходить...а не в облаках витать...я всю жизнь работала и в основном мужской коллектив, а душу говорят сохранила...и могу позволить себе душевные порывы и слабости...

Vитя@Zь

А вот тут то мы Анна и не договоримся.в ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ годы при желании каждый мог такое общение осуществить в любом уголке большой страны.До поступления в училище я работал слесарем,но я посещал что моей душе было угодно,я этого хотел.Сегодня я то же хочу,но не смогу посетить,что душа просит.Если у кого то нет проблем,это не значит что их нет у всех.))))))))

Анна Сова

я не буду оспаривать, каждый волен на свое мнение...я кроме работы привыкла жить не анализируя душу...жила как могла и хотела и сейчас так же....а душа есть у всех и всех цветов до черной...

Vитя@Zь

Ну это- аксиома)))))

Anatolij Dridzo

Почему бы и нет? Диоген, например, считал, что он самый счастливый человек в Элладе. И похоже, даже, убедил в этом Александра Македонского.

Света Life

Ну да ! Сам капусту выращивал ))))))

Владимир Литяйкин N

А БОМЖ согласен, но не знает, какое счастье он несёт, душа его возможно и чиста, но ДУХ смердящий увы- это неспроста

Света Life

За столько КМ? )))

Владимир Литяйкин N

Под твоим ушком

Света Life

Та шо у меня такие локаторы ????😱

Владимир Литяйкин N

Господь с нами

Rif Gaisin

Очень редко, и то, если человек в заплатках знает основы мироздания.

Rif Gaisin

👍

Ка-Валерчик Гузенко

И приведите нам примеры ! народ обьязан знать таких ! 🙏😎

Ка-Валерчик Гузенко

Опять таки гипотеза !)( 🌹😉

Света Life

????????? Вопрос !

Ка-Валерчик Гузенко

Гипотеза !

Света Life

😜 Вопрос ! ))))))

Ка-Валерчик Гузенко

Гипотеза !)(

Сергей

состояние равновесия не зависит от должности

Леонид Попов

настоящий человек богат не деньгами, а душой

Людмила Козина ( Агеева )

Спокойнее ,точно!!!как мне найти ,,личку,,?????

Света Life

СООБЩЕНИЯ

Людмила Козина ( Агеева )

Нашла !!!!Спасибо !!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Света Life

Будьте здоровы !

Людмила Козина ( Агеева )

Спокойнее ,точно!!!как мне найти ,,личку,,?????

Света Life

Людочка, СООБЩЕНИЯ, это и есть личка

Ан
Анталья*

Бедность-не порок. Порок -не зарабатывать.

Игорь Гук

Света я За.. правильно мыслишь

Игорь Гук

Спс как нибудь выпьем чашку кофе уже 4ый час пора наверно завалится по холодную постель и спать я бы поговорил да розетка далеко

Света Life

У нас 00, 20 )) Спокойной ночи )))

Игорь Гук

У вас детское время

Света Life

Не совсем, но меньше )))

Шагарьян Хайретдинов

и намного чаще, чем наоборот

Скорпион Иванович

Нужда-порождает ненависть!

Света Life

О, как !

Ринат Ахмеров

И таких большинство.

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Константин Лисицын

Бывает, Светлана!)) =

Константин Лисицын

Он на выздоровления у меня. К КОМУ СНОВА?

Света Life

К КОМУ СНОВА?👈 Ты о чем?

Константин Лисицын

Третий педиатору. Может, более квалифицированный.

Света Life

Костя, можно сдать парня в садик, где проводится квалифицированное закаливание детей ! Войди на Яндекс на сайт ГРУППЫ ЗАКАЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ, там все увидишь и получишь нужную инфрмацию ! А пока конечно к педиатру ! Нужно определить тип вируса у ребенка. Теплое (не горячее!) питье побольше, заваривай ему чай из сосновых иголочек !👍 Вот так , повышает иммунитет ! Проверено ! Я своих с малого возраста в снегу валяла голенькими, лет с трех. Очень редко болеют и по сей день ! Хотя им уже по тридцатнику и больше ! От соплей капли Деринат ! И купи пластырь "ДЫШИ" , очень хорошо помогает.Как раз для его возраста !

Константин Лисицын

Спасибо! Пойду кину сейчас на асфальт!))) Нет снега!))) и родителей в саду нет. ИМ ПО ХРЕНУ!

Марина Цитко

Бывает.Но не долго.