-Я Мойша, -Не Еврей.

Хотите верьте ,хотите нет, но развожу цветы и бывает дарю их от души хорошим людям, так вот после одного такого подарка цветы перестали цвести. Кроме как на сглаз думать не на что.Неужели это реально?

Ответы
Наталья Георгиевна

Реально. Особенно в саду иль в огороде. Цветы, они ж как люди, ко всему восприимчивы. При добре и хорошей музыке - расцветают. При тяжёлом роке - вянут. Был такой случай в научном институте. Начальник поручил работнице без научного звания, засеять экспериментальные семена в ящик. Но дама со званием возмутилась. Выхватила кулёк с семенами и сама засеяла вторую половину ящика. В одно время садили, одинаково поливали, но у доброй женщины всходы взошли и развивались, а во второй половине ящика два-три росточка и всё.

Алена Рудько

реально, только в данном случае вам сильно позавидовали. думаю вам нужна родниковая вода и хоть один раз полить святой, церковной. А там где у вам цветники поставьте зеркала только не напротив друг друга, это отвадит на будущее любую, дурную прямую или случайную гадость.Кстати зеркало хорошо и в кармане держать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а я сало ем.

Алена Рудько

и какая связь?

-Я Мойша, -Не Еврей.

сало от всего помогает, оберег вроде как

Алена Рудько

вам может быть. но цветы то тут причем.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Прямая зависимость,

Любовь Шапошникова

Как версия имеет место быть. Я обычно много рассады высаживаю и раздаю соседям причем элитные сорта, давали прекрасный урожай, а теперь ни урожая ни цветов. Лет 6 у меня не зацвела ни одна георгина. Много разновидностей цветов вообще ее могу вырастить. Я упорно сажаю, гибнут и не развиваются даже " картофлины".

Любовь Шапошникова

Не зря старые люди беру хоть символическую плату, за все, что со двора отдают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот именно такая ситуация, пералгония был всех цветов, рассаживал отростками, как подарил одной знакомой королевскую герань, всё, начался падеж, да так стремительно, буквально за полмесяца пропали все гераньки, потом фуксия опала и корень загнил . сам в шоке. вот и верь или не верь.

Елена Бочкарева

Цветы они тоже живые. А зависть противная черта. Я завела германскую герань,все ее каждый день хвалила,красивая,цветет крупными цветами и подолгу,а рядом глоксиньи стояли, так верите, обиделись. Стали пропадать, некоторые погибли. А тоже так цвели красиво. Надо было все хвалить,ведь все радовали.

Елена Бочкарева

Красиво цветет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

она цветет прочти круглый год, одни опадают.цветки,другие тут же. с поливом и светом не перемудрить только. на зиму меньше поливать что бы не заплесвенила

Елена Бочкарева

У меня дома рос клен-Абутилон, красиво цвел,вымахал большой, на лето высадила в сад, а осенью,то ли повредила при пересадке,то ли мороза хватнул, болел и пропал. Пробовала вырастить из семечки,не получилось. А еще любила выращивать из семян цикламены,потом дала одной сотруднице,после все пропали. Раздавала всем,она позавидовала,что ей не дала, у нее дома очень жарко,а они не любят жару,выпросила,он у нее один цветок выпустил и пропал. И у меня перестали вестись. А раньше зернышко или семечку в землю положишь и растут, глаза радуют. Нужно снова попробовать. Время много прошло.

-Я Мойша, -Не Еврей.

хорошее занятие

Елена Бочкарева

У меня были белые цикламены ,как лебеди стояли и у каждого цветочка только на одном лепестке была алая полоска. У них срок возраста два года,а у меня по три-пять лет росли из одной картошечки. А в саду стараюсь многолетки сажать. А так васильки самосевом,ромашки садовые,настурция разных расцветок,георгины кустовые "Веселые ребята",гладиолусы,тюльпаны,астры. В общем такие без заморочек, я лентяйка, иногда не хочется заниматься, а мимо пройти стыдно,если цветы сорняки душат. Поэтому и сажаю,что попроще и попривычнее.

Татьяна

Зависть имеет свои плоды! Но Господь попускает такие вещи для нас, для смирения! Может где - то невольно похвастались, или подарили с умыслом и т д Вы конечно, написали, хорошим людям, а может нам, судить не надо , на хороших и плохих?! В первую очередь задаю себе этот вопрос !!!

Надежда Генералова

Реально.У меня много цветов комнатных.Даже те,которые не цветут у меня цветут.И тоже отламываю ростки,раздаю.Стали плохо расти.Хотя мне даже близкие на воспитание их оставляют.Говорят у тебя и палка зацветет.Раздаю в школы,дет сады цветы.Так что реально могут сглазить.

Тома

дааа.. так бывает...у меня была такая ситуация тоже...были очень красивые цветы.. люпин называются.. тоже попоросили.. дала просто так, от души...и всё.. они у меня перевелись.. не стали расти..хотите верьте. хотите нет..и сколько не покупала.. садила-не всходили семена..

Тамара Подъячева

Вполне. У меня пропала Селагинела ( а уж казалось бы вечный цветок) и Белоспироне, герань махровая. А все потому, что имела неосторожность похвалиться ими и показать. Реанимирую, но пока без успеха. Побрызгайте их раствором Эпина и полейте со святой водой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

раствор Эпина что це таке

Тамара Подъячева

Это продается в магазинах, в которых торгуют семенами, цветами, землей и удобрениями. Продавцы знают. Хороший препарат. Откуда мова, Павел?

-Я Мойша, -Не Еврей.

не берите в голову, просто дурку включил.

Тамара Подъячева

Ну и добре.Шутку приняла.

-Я Мойша, -Не Еврей.

к хохлам близко ничего не имею.

Тамара Подъячева

Павел, не надо так. Я русская, но отношусь ко всем нормально. Главное-это какой человек.

-Я Мойша, -Не Еврей.

справедливо, не спорю

Ир
Ирина

ДА ЕСТЬ ТАКОЕ))) У МЕНЯ ТАК КАБАЧКИ УШЛИ))) МОРЕ БЫЛО ВСЕМ РАЗДАВАЛА) А ПОТОМ ВСЕ) ГОВОРЯТ КОГДА ДАЮТ НАДО МОНЕТКУ БРАТЬ ВЗАМЕН ХОТЬ КАКУЮ ТО) И НЕ В РУКИ ДАВАТЬ А ПОЛОЖИТЬ НА СТОЛ ИЛИ ЕЩЕ НА ЧТО НИБУДЬ... СГЛАЗ ЭТО НЕ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛИ)

-Я Мойша, -Не Еврей.

разобрался уже. а никогда бы не подумал. год цветов не было. я уж так и этак .кое как.

Ир
Ирина

ТОЖЕ ХОРОШО)))

Н*
Нати ***

реально...есть такие люди,что забирают совсем...у меня так вот просто семена собрала мужа сестра и все, цветы больше именно эти не росли...пока муж не посадил семена покупные, а до этого у меня всегда свои были....

Лорик

Реально! У моей мамы были шикарные королевские лилии, пока она не дала одной не очень (как оказалось) хорошей соседке по даче. После этого их не стало, хотя другие цветы растут, а лилии перевелись. Вот так.

-Я Мойша, -Не Еврей.

теперь сам уверен

Лорик

Так что и я теперь зареклась отдавать цветы с дачи, хотя и просят многие.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот. даже показывать теперь не буду. а то фото выставлял, потом просят росточек.

Лорик

Вот делать этого не надо, пусть Ваши цветы приносят радость только Вам!

Лорик

Спасибо !💖💖💖

Ирина Цыкунова

да.ищите информацию с какой именно энергией связан цветок.и какую функцию выполнял находясь в вашем доме. видимо охранную и гормонизировал пространство.сохранял баланс...чего?что вы потеряли в итоге?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ой, так всё у вас завышено. давай попроще как то

Ирина Цыкунова

проще не бывает.

Ирина Цыкунова

желаю здравствовать.

Irina Bogomolova

Сглаз—реально.не знаю что с этим делать.у меня цветы вообще еле еле растут.хотя их очень люблю.думаю злесь несколько причин.кроме сглаза—еще что то.пока не знаю что.жду.когда понятие придет наконец.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у сделал генеральную уборку. промыл все полы подоконники ,где можн белизной, обильно, проветрил, старые цветы унес на работу, завел новые. но уже фиг кому дам. хоть за монетку хоть за баш на баш. береженного бог бережет. вроде начали жить .

Irina Bogomolova

Ок

-Я Мойша, -Не Еврей.

Фуксия . 🖼

Людмила Рознина

Павел,добрый день! мне как то одна знакомая предложила пионы,т.к. они у нее разрослись,я приехала разделила кусты на половину ,у меня благоухали, а у нее пропали,но при этом не было мистики,странно.

Nelly Nkld

Я жила на первом этаже , вырастили здоровый алоэ, проходила женщина выпросила отросток. Дала. Через несколько дней цветок просто пропал. Так жаль. Для себя обрывала- ничего, отдала -пропал цветок.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот вам и не верь после этого

Чио-Чио-Сан

Хотя я и не суеверная, но есть такая примета: за цветы, выращенные собственными руками и подаренные надо попросить жёлтую монетку, пусть даже 10 коп. И так же, если даёте кому-то отросток на развод

Лилия

Вполне у меня приятельница увлекалась фиалками они унее чудо как хороши были и цвели зимой одна мадам пришла в гости и восхитилась Итог все фиалки погибли А было около сорока сортов

Maria Cheltuitor

РЕАЛЬНОООО...И У МЕНЯ ТАКОЕ НЕДАВНО СЛУЧИЛОСЬ..БУКВАЛЬНО 3 ДЕКАБРЯ...БЫЛИ ГОСТИ И Я ИМ ПОКАЗАЛА КАК ЗАЦВЕЛИ ФИАЛКИ НА ОКНЕ...И БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ СТАЛИ УВЕДАТЬ...ЖАЛКОООО

Maria Cheltuitor

МНЕ ЖЕНШИНА ОБЕЩАЛА РОСТОЧЕК....ПОСМОТРИМ ЕСЛИ ПРОДАСТ....У МЕНЯ ТРИ ВИДА ФИАЛОК..ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ЕСТЬ И ТРИ ПЕТУНИ ПЕРЕНЕСЛА С УЛИЦЫ В ДОМ...ДА ЕЩЕ ГЕРАНЬ ФИОЛЕТОВАЯ...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Фуксию пересаживают сразу с корнем, разделить росточек

Maria Cheltuitor

Я ПОМНЮ ЧТО МАМА ОЧЕНЬ ТРЕПЕТНО К НИМ ОТНОСИЛАСЬ...НО ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НИКТО ТАМ НЕ ОСТАЛСЯ..И ТАК ПРОПАЛИ ЦВЕТЫ

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не мудрено, уход за ними нужен.

Альфира Шарипова

Врядли, скорее Вы что-то не так стали делать. Надо проанализировать, что Вы в последнее время изменили в уходе за цветами, может удобрение новое, семена другие или ещё что.

Ирина Абрамова

Это не сглаз. Это рука тяжелая была у человека. У меня тоже такое было. Дала отводок человеку и цветок погиб. Первый раз не поняла. Потом повторилось с этим же человеком.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я теперь ни с кем не делюсь от греха подальше. Всякие откарячки придумываю

Ирина Абрамова

Можно взять чисто символическую плату. Как будто продали.

-Я Мойша, -Не Еврей.

легче отбрехаться

Ирина Абрамова

Может быть и правильно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Жизнь научила. доброта боком выходит.