Далеко Не Идеал...увы(

Слушала передачу о последнем русском императоре и его окружении. Поняла, трагедия царя была в том, что он не был интриганом, а глубоко порядочным человеком. А все, кто предал его и рвался к власти, сплошь негодяи, которым удалось устранить царя, но которые вскоре сами были устранены новыми политическими течениями. У руля власти должен стоять хитрый интриган для всеобщего блага?

Ответы · страница 2
Битпулль,Почти Что Душка

У руля должен стоять человек духовно умный. И,с мало мальским чувством интуиции. Я так понимаю...

Битпулль,Почти Что Душка

посвящённом богине Аматэрасу. БОльшая часть японцев - синтоисты. Было много христиан но % 40 погибли при атомных бомбардировках

Далеко Не Идеал...увы(

🤨это он погорячился....😁

Битпулль,Почти Что Душка

это он - наклюкался,подначиваемый греческим принцем...

Битпулль,Почти Что Душка

Да.Факты вещь упрямая. 2)А нанёс бы ему японский городовой рану пофатальнее - может быть и революция не произошла бы...

Yra Kozlov

что это за народ который хает свою историю царя коммунистов демократов? Это народ парабащенный

Николай Скороходов

...он очень не хотел быть препстолонаследником . императором ...но закон этого не позволял...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Он невольно нес эту ношу. Потому что считал, что должен. А многочисленные дядюшки, тётушки и братья только ядом брызгали...

Гефест Bear

Николай 2 был глупым человеком. Остальное лирика и ванилька. А власть не терпит глупцов.

Гефест Bear

Правители это должны понимать учитывать. А если нет, то и получается так, как получается

Далеко Не Идеал...увы(

Правители тогда не выбирали свою участь.

Гефест Bear

Никто не выбирает свою участь.

Далеко Не Идеал...увы(

Посему же? Те, кто нисверг царя сделали то, что хотели сделать. Считали себя более ловкими, успешными, верткими... На проверку выяснилось, что дрянь люди и дрянь политики...

Гефест Bear

Ок

Александр Мамедов

Надо быть настоящим человеком раз тебе выпала доля управления такой страной.

Далеко Не Идеал...увы(

Тяжела ты, шапка Мономаха...

Александр Мамедов

В 15-м году Ленин пытался втолковать испуганному российскому обывателю, что феодально-буржуазная власть охвачена параличом, что она может только переплюнуть свои же цусимские "достижения". Буржуазия и самодержавие неспособны поступиться классовыми интересами. Они могут только гнать на убой миллионы бедняков и в конечном счёте позорно продуть даже собственные тактические успехи.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109504/19920/-

Далеко Не Идеал...увы(

Пойду послушаю историка про Ленина...

Константин Раду / Ра-Ду

...у руля власти должен стоять разумный Человек, а не хитрый интригант.

Константин Раду / Ра-Ду

...я лично не знал Рузвельта. Не могу ничего сказать на счёт него.

Далеко Не Идеал...увы(

Очевидно, что и с царем не общались)

Константин Раду / Ра-Ду

...да. только о Ленине могу судить с сказать точно, что он единственно разумный Человек среди них.

Далеко Не Идеал...увы(

я не очень о нем как о человеке... политик ловкий ....прям вовремя успел... но о нем еще сначала посмотрю видеолекции...может.. и узнаю что то новое для себя...

Константин Раду / Ра-Ду

...что- то новое для себя можно узнать только в тех не изданных томах Ленина.

Иг
Игорь

Ха-ха... Он сейчас у власти. Только вот, со всеобщим благом неувязочка...

Далеко Не Идеал...увы(

Хитрый интриган, способный вести свою игру на внешнем и внутреннем фронте...может быть...

Далеко Не Идеал...увы(

И вообще, что за ха ха??? Вопрос, заданный мной, смешон???

Иг
Игорь

Ха-ха - к тонкой характеристике стоящего у руля власти. Точно в цель!

Далеко Не Идеал...увы(

Странная манера веселится...

Иг
Игорь

Ну... Jedem das Seine, что поделать?...

Иг
Игорь

Прошу прощения... Каждому своё.

Kitton

Ну так не брался бы за трон ....вот и все! А то ведь поперся почему то ...

Kitton

Уж лучше бы он проявил свое благородство и погиб как истинный офицер в бою за Россию Матушку ...как говорится с честью и достоинством !

Далеко Не Идеал...увы(

Так он и так отправился на фронт, чтоб своим присутствием быть с войсками. Не пехотинец? Так он же царь был.

Kitton

Я вам про Фому , а вы мне про Ярёму!

Далеко Не Идеал...увы(

Очередной неадекват ... Фомисто- Еремистый...

Kitton

А ты очередное ЧМО ё**тое и помешанное на царях батюшках ....ты просто ПРИДУРОК , лучше сегодняшним днем живи!

Ан
Андрей

Значит все грязные а он один чистый.Хотя в одном котле варились.

Qqqq Qqqqq

да неужели, как в такое можно верить, ну верить на слово?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Николай был слишком доверчив. Порядочные люди часто заблуждаются насчёт порядочности других.

Qqqq Qqqqq

это Вам к Поклонской, она видимо тоже так считает

Далеко Не Идеал...увы(

Я не в теме. Но эта женщина не вызывает у меня негативных чувств. Смелая. Может выразить свою позицию , идущую вразрез с влиятельными силами.

Николай Ходосевич

У руля власти должен стоять умный и порядочный человек.

Далеко Не Идеал...увы(

Порядочность? Политика- грязное дело!

Еп
Епифания

Последний царь был просто дурак. Средней руки чиновник

Далеко Не Идеал...увы(

Про такое не слышала🤷‍♀️

Еп
Епифания

А вы его дневник почитайте! Там каждый день: убил столько-то собак и столько-то кошек

Далеко Не Идеал...увы(

а что столько бродячих животных то было?🤨

Еп
Епифания

Не знаю, может ему егеря специально пригоняли? Потешить царя-батюшку

Далеко Не Идеал...увы(

Бродячие животные- это зло)

Т@
Т@Ня

Император был слишком мягким . Это отмечала и его мать.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Он был мягкий человек. Только для правителя это непростительный недостаток...☹️

Далеко Не Идеал...увы(

о профкачествах и был вопрос🤷‍♀️

Т@
Т@Ня

Я не считаю, что хитрый интриган это признак профи.

Т@
Т@Ня

В истории были такие примеры. У меня сейчас нет времени копаться.

Генрих Золотарёв

Увы, вы правы. Революция после сожрала своих детишек.

Далеко Не Идеал...увы(

змея, кусащая свой хвост...

Гр
Григорий

нУ ВО-ПЕРВЫХ УМНЫЙ , А ума-то у Николашки и не хватало

Гр
Григорий

При 80% населения в деревне , не в какую "промышленность" не войдёшь.А переустройство должно было произойти не социалистическое , а социальное.Дума , на тот момент , являлась полумерой , ответом на социальный взрыв , как и конституция ...

Далеко Не Идеал...увы(

Дума стала стремиться к власти. Промышленность зарождалась и развивалась.

Гр
Григорий

Дума и есть власть . Её составляющая . Развивалась промышленность в цифрах быстро благодаря тому , что с нуля.Цифры высокие , Фактически - не очень.А главное - лидером Николай не был

Далеко Не Идеал...увы(

Короля делает свита. И один в поле не воин... А вокруг образовался гадюшник...🤷‍♀️

Гр
Григорий

И это верно. Окружение ещё то.

Луиза Котельникова

Этот порядочный человек обрек свою семью на смерть

Muza

У руля власти должен стоять, однознаячно, патриот.

Muza

но это-первое условие. За правителя должен быть весь народ.

Южный Кот

конечно-и если что устранить его без сожалений...

Далеко Не Идеал...увы(

Хитрый и коварный... Владеющий всеми нечестными приемами...

Южный Кот

на благо общества...

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Типа Черчилля, Сталина... Наверху нормальных людей нет.

Южный Кот

точно...стремление к власти-своего рода психическая аномалия...

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Умение ходить по головам...и по трупам...

N.
Nuvanna ...

У руля должен стоять жесткий и сильный царь.

В М

да, один из этих интриганов и стал лидером ..

Далеко Не Идеал...увы(

они не были мелкими пакостниками....негодяи или политические авантюристы типа Керенского...

В М

да прекратите Вы Керенский. .. и так далее. Благодаря какому течению миллионы лучших умов были уничтожены или отправлены на Беломорканал и позже..

Далеко Не Идеал...увы(

много народа полегло до канала...

В М

Петька выкосил всю часть народа от Новгорода Северского до Полоцка.. Было дело.

Далеко Не Идеал...увы(

я об этом...на троне успешны интриганы и тираны. нормальные не выживут🤷‍♀️