Анастасия Полянина

Ваше отношение к королеве Елизавете 2 - реальный политик или просто кукла на троне которая ничего не решает ?

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Я думаю что министра можно отстранить. А монарх отвечает головой за свой народ. Она обязана заботиться о подданных, хочет того или нет. Если потеряет свой народ, свои земли, она никто. Даже не чернь, она пыль. В демократической стране Президента бы сняли и всё. Не найдёшь крайнего. В Великобритании так не получится. У Королевы есть народ и она в силах сломать хребет тому кто её народ тронет. И если отвечать будет некому, то придётся отвечать ей. По крайней мере у неё есть такое право.

Анастасия Полянина

Все это верно для того монарха который реально правит свой страной и отвечает за него перед богом. Для которого верна фраза - я ответственность за то что происходит в моей стране и с моей страной . Но разве Елизавета правит ? Разве она может принять закон , обсудить его в парламенте , запретить закон ? даже ее поездки регламентируется парламентом - куда она может ездить, а куда нет .

Людмила

Наличие этой фигуры....хороший способ отвлечения от попыток выразить недовольство властью...традиции,привычки ,одежда представителей королевского двора..все пустяшное по сути

Анастасия Полянина

Т.е как у фокусника - пока девушки отвлекают внимание - он химичит что о за их спиной

Михаил Гехт

Больше торгует лицом и олицетворяет традиции. То нсть «не Тебе, а Имени Твоему». Для политики гораздо удобнее существование королевы, чем её реальная деятельность.

Анастасия Полянина

Ну да , сто рублей хапнуть из казны и в лес

Михаил Гехт

Если бы в лес, а то в депутаты и за рубеж!

Анастасия Полянина

ну да , не правильная у них установка

Михаил Гехт

это раньше было «украл, выпил, в тюрьму». Теперь «украл, украл, выпил, в депутаты, в США в поместье, к детям»

Анастасия Полянина

ну да , согласна

Никифоров Валерий

Проговорилась старая кошелка ,Но очевидно если ей известна подобная информация , значит ей доверяли и считали своей.

Анастасия Полянина

Когда проговорилась ? Кто ?

Никифоров Валерий

Она заявила что от 120 миллионов проживающих в россии должно остаться не более десяти.

Анастасия Полянина

Когда это она ляпнула такое ? не знала

Вр
Временно

Символ...Традиции ...Королева единственный человек в Великобритании, имеющий право объявлять войну другим странам...

Анастасия Полянина

Разве ? Она сказать ничего не может буз позволния парламента а уж войну объявлять тем более

Вр
Временно

Все британские солдаты присягают на верность королеве перед тем, как присоединиться к вооружённым силам.....По этой причине, без её резолюции - не имеют право

Анастасия Полянина

весомо , надеюсь что старушка не в полном маразме и хоть ка то умеет различать добро и здл и хотя бы побережет своих солдат от гибели

Вр
Временно

Уверенна, что Королева Елизавета в полном здравии (ежегодное мед.обследование...и обязательное опубликование для нации, ответственность за поставленную подпись - репутация..значат многое)....

Анастасия Полянина

Но могут и скрыть .дабы не репутацию монарха не портить и не волновать народ

Серега

что то возможно решает но не глобальное,та другие творят,кстати королева всегда относится к России адекватно

Серега

так их уничтожат в первую очередь одной ракеты достаточно,потому как всем известно откуда зло исходит

Анастасия Полянина

Так уничтожение идет вначале тех кто нападал . а уж потом куколоды

Серега

они и так без ракет за ресурсы и еду будут биться между собой

Анастасия Полянина

Но ракеты больше помогут в этом , помогают сократить количество населения претендующего на ресурсы

Серега

Возможно и так

Лариса Новожилова

вы просо не знаете-на самом деле - это самая богатая дама в мире. и от её слова оч многое зависит

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Она входит в "клуб трехсот" и на собственные деньги содержит службу МИ 6.Кск думаете, это кукла?

Ванюшин Вениамин

Прежде всего она глава самого богатейшего клана на Земле , а потом уже королева и политик

Анастасия Полянина

Тюе просто бизнес и ничего личного ?

Ванюшин Вениамин

Естественно . Кого Вы из современных политиков видели бедных

Анастасия Полянина

ну да , вы правы

Николай

на сегодня ? вообще ни как она забывает то что сказала минуту назад , возраст берет свое

Хаим Зендельбобель

Гораздо более реальный, чем все мировые презики, включая старого яйцетряса Бидона

Анастасия Полянина

и чем она реальна ? тем что сидит на троне , но без согласия парламента ни слова сказать не может , ни поехать куда то , ни закон запретьь

Хаим Зендельбобель

Почитайте законы Великобритании

Al
Ali

человек, который вряд ли что решает… разве, что , интриги против России, поощряет

Анастасия Полянина

Полностью согласна

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тварь.И она многое рещает, но так удобно. Варит дерьмо для всего мира.

Wlad Korn

Почётная кукла на троне. Что поделать - сильны традиции в Британии...

Анастасия Полянина

И не надоело же им ее содержать

Wlad Korn

А традиции? Как же без них? 🙂 Как начать утро без овсянки?

Анастасия Полянина

В этом да - они традициооны . есть постоянно отвсянку.......... словно других круп не существуетт

Ирина Кондрашова

там государственное устройство такое, КОНСТИТУЦИОННАЯ монархия

Анастасия Полянина

т.е конституция и монархия - и нашим и вашим

Ирина Кондрашова

не совсем так. То есть королева мало чего решает, такое политическое устройство.

Анастасия Полянина

т.е просто кукла на троне которую содержит ее народ

Ирина Кондрашова

не кукла, королева, но у нее достаточно стабильный личный доход

Анастасия Полянина

ну да , содержит наролд и плюс свой бизнес , а что там с реальностью - из окон дворца не видно

Галина Локтева

Какое отношение имеет эта королева к тому,что происходит сейчас?

Анастасия Полянина

Так она тоже что то вякает по поводу всей этой ситтуации

Галина Локтева

Что она транслирует?

Анастасия Полянина

ничего нового - все россия во всем виновата , и что наше насиление надо сократить

Геннадий Коновалов

Ха-ха плохой бункер, если не мечтает стать королевским дворцом.

Анастасия Полянина

классный ответ

Максим Jw

Она - основная шестерёнка в механизме британской политики.

Анастасия Полянина

Почему основная ? Она свой парламент не моет приструнить, не может отменить н один закон . По сути просто кукла которая ничего нерешает

Анна

Она гарант стабильности. Ее должность. Но она не политик

Анастасия Полянина

Гарант стабильности ?

Анна

Да. Ну как знамя

Анастасия Полянина

Понятно

Ar
Arkadij

Зиц-председатель Фунт тоже, помнится, ничего не решал.

Анастасия Полянина

А кто это ?

Ar
Arkadij

Не читали Ильфа и Петрова?

Анастасия Полянина

чтала . но давно

Ar
Arkadij

Вспомните "Золотого телёнка".

Анастасия Полянина

перечитаю

Ar
Arkadij

Обязательно.