Ангел L

Хочу туда, где глушь лесная, там где сторожка, дым с трубы, там хорошо. . . . Я точно знаю, так сердце хочет тишины....✍️

Ответы
Roman Аgaydarov

"Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени -
Все равно я отсюда тебя заберу..."
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,-
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе,-
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
→ http://songspro.ru/3/Vladimir-Vysotskiy/tekst-pesni-Zdes-lapy-u-eley-drojat-na-vetru

Ангел L

даааа..ВЫСОЦКИЙ-это всегда хорошо..👍

Константин Хомицкий

В худой котомк,поклав ржаное хлебо.Я ухожу туда,где птичья звон.И вижу над собою синий небо.Высокий облак и кудрявый крон.Я дома здесь.Я здесь пришёл не в гости.Снимаю кепк,одетый на бекрень.Весёлый птичк,помахивая хвостик,высвмстывает мой стихотворень.Зелёный травк ложтся под ногами и сам к бумаге тянется рука.И я шепчу,дрожащие губами.Велик могучий русский языка.А если серьёзно,то очень душевные стихи.Отдохнуть бы надо от суеты.

Ангел L

😁 🙏 🤗

Стас Енайтис

Дорогая туда куда ты собралась там очень плохо , ты не доживешь и до утра . А то что видишь на картинках , и в кино это сказка . И чтоб эту сказку сделать явью нужно иметь много денег . Я там бил и я знаю . Луче спи своей в кроватки и мечтай дальше .

Ангел L

я уже бывала там...моя пробабушка с продедушкой..прожили жизнь в таких условиях..и я у них гостила..и было очень здорово..

Стас Енайтис

Ну хорошо , а вы дрова то кололи , воду таскали , печку топили , за скотинкой убирались , разумеетса зимой , осенью . весной . Наверно что нет, а если вы ещё ночевали в избушке где ноги горит от печки а голова примерзает к стенке конечно ты шапке спишь . а за стеной морозик за 50 .Наверно вы хорошенкая Ангелочик . но не мечтайте о том что вам незнакома . Задавайте вопросы что вам интересно я многое повидал .

Ангел L

да..я всё это умею делать..даже корову могу доить...и кирпичи из кизяка делать..которыми потом русккую печь топят и хлеб пекут...☺️

Стас Енайтис

Я вас понял , но вы не били там где мечтаете пожить т.е. тайге . Там кизяки не делают , дров хватает . Я побывал и тех краях где делают кизяки и ничего тут смешного , такие условия жизни .

Ангел L

я и не смеюсь..мне просто приятны воспоминания

Стас Енайтис

Ну вот и замечательно . Ну и какие у вас следущые мечты . Постараюсь их рассеет или посоветую как их осуществит .

Ангел L

спасибо..🙏 .ненадо их рассеивать..у меня их немного🤷‍♀️ ☺️

Валентин Манихин

Да это очень красиво и трогательно. Однако все это лишь на время, потом потянет к людям, в мерцание огней авто и свет проспектов, площадей, концертов шум и театральной рампы прелесть. Контраст дает душе покой и жажду жизни.

Ангел L

☺️ ☕

Вадим Панкратов

Лесная глушь,изба вся в полынье, охапки павших листьев, терзающие вдохновение. Невиданный до сей поры трущёбы лес. Немного тресес от возбуждения.и крик совы, на вече собираться. Вот мы и в сказке.

Ангел L

🙏 ☺️

Валерий Гусев

Осень, рыжая лисица! Как подкралась незаметно. Лишь вчера звенели птицы, и в полях гуляло лето. ...... А сегодня на рассвете ничего я не услышал. Только ветер мне ответил да туман на встречу вышел...

Игорь Рудой

Я дико извиняюсь, но если эти стихи - от сердца, то надо остановиться, развернуться на 180градусов и алга! - надо выбираться из этого болота - это не твой путь, Ангел, забудь про него🤔

Ангел L

просто немного устала от большого города..🤗

Игорь Рудой

Тогда - ЗА ПОЭЗИЮ!!!🍷

Ангел L

☺️ 🥂

Се
Сергей

И я порой хочу туда же, где шум листвы поет со мною в унисон, бродить, рыбачить или просто даже смотреть сквозь ветви в синий небосклон.🌹

Александр П.

А надо ли туда? Там звери рядом бродят.Такая глушь, мобильный там не ловит.А тучи комаров в вечернюю пору? Ну если сердцу надо-значит надо!

Ангел L

зимой комаров нет🤷‍♀️ 😁

Александр П.

Верно подмечено.Не получилось Вас удивить.

Ангел L

😁 ☕ 🍰

Александр П.

Спасибо, но перед сном не ем.

Лев Дувидович Перкис

Под луной снег блестит желтыми искрами, стоят избы толпой с разными лицами, а из труб дым столбами, вертикально висит над домами.

Ангел L

👍 🤝 ☕ ☺️

Александр Кишинёв

Цивилизация, похоже, надоела. Поэтому душа Ваша кричит! К Природе-Матушке она, вдруг, захотела и Матушка её не огорчит!!!

Vladimir Belyakov

Торопись, то скоро лесов не останется. Черные лесорубы все по вырубают и будет везде тундра с комарьем и мошкарой.

Валерий Овчинников

Звучит здорово и романтично. Бывал я в таких местах через неделю хочется в цивилизацию орячую ванну, кофе, домой.

Меружан Базиян

.....А снег кружится в танце белом,
Нас снова в прошлое маня,
И заметает так умело
Всё то, что было до тебя...

Дмитрий Шварцман

Это точно, вернусь из рейса и поеду на дачу,на несколько дней ,затоплю печь и буду наслаждаться тишиной

Ангел L

завидую☺️ 👍

Дмитрий Шварцман

Жаль только один буду

Барон Де Гофмансталь

Ага, без горячей воды, электричества и газа, без интернета и связи, Вы там сутки не продержитесь)))😆

Ангел L

воду на печке погрею...лампу керосиновую с свечи зажгу...дровами печь растоплю и на ней же обед приготовлю...без инета и связи легко...я очень люблю читать...может стихи захочется написать..🤷‍♀️ 😉 ☺️

Serge Familija

хочу туда, где нет вайфая, где телевизор не берет, там хорошо, я точно знаю, там разум сразу отдохнет...

Ангел L

☺️ 👍

Vladimir Chernish

Надолго ли? Это даётся избранным.... Тишина и Бездна далеко не всем по силам...

Валерий Овчинников

Романтично!! Только там НАДО быть не одному, а с надежным Человеком!

Алексей Изюмов

Пиши восемь девять шесть три два четыре два два ноль ноль четыре.