Ок
Оксана

Набросала этюд о ревности после одного вопроса, тут.: Ревнуют обычно читая невербальные сигналы или позиция призумпция невиновности. Если собралась разводиться из-за побоев итп, то классно ревностью издеваться над внушаемым, двойной болью неосознанного о насильном приеме басни про пониженную самооценку и крике души))., но если жить в семье, то игра с судьбами, кроме того неивестно кто первый сдаст, и тогда месть будет тотальной, но а если он догадается отключить сопротивление, типа, да! заревновал!, ну и что!?!?),эка невидаль),то его не посетит напряжение, которое заменили набором букв - стресс, за которым в голове чистый лист бумаги, то хватит ума и поменяться местами, но это будет уже триумфальная трагикомедия по "замкнутому кругу"плохие мысли -плохое самочувствие-//-. -Поправите или дополните?

Ответы
Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Ок
Оксана

Правильная ревность, это рвение?, а правильный обман, это правда?

Максим Jw

Например, ненависть бывает правильной и неправильной. А обман не может быть правильным.

Ок
Оксана

Приведете пример неправильной ненависти??

Максим Jw

Вы первый год живёте на грешной земле?

Ок
Оксана

Да нет неправильной, ненависти. Есть доверчивость клеветникам или собственная узость мышления

Максим Jw

Вы наивны. Ревность к незнакомцу - неправильная ревность.

Ок
Оксана

Я наивна, но мы сейчас говорили о ненависти

Ивник Ивников

Ревнуют только ТЕ, кто считает себя ниже достоинством соперника.

Ивник Ивников

Исключительно за обоих!!

Ок
Оксана

Тогда победит дружба

Ивник Ивников

И я, и я, и я того же мнения!

Ок
Оксана

Ну хорошо!)

Ир
Ирина

Так много и так запутанно, что за многословием теряется смысл.

Ок
Оксана

Да, запутала, что ответили, только профи

Злобный Эльф

Во блин. Да пофигу на все ревности.

Ок
Оксана

Молодчина!)

Злобный Эльф

А то.) не хочет человек пусть и дети с миром

Злобный Эльф

Хах

Марго Беккер

😱🥳😱🥳🤦‍♂️

Света Дмитренко

☃️