Алексей Казаков

Вопрос к российским юристам: у вас в стране работает презумпция невиновности? На каком основании ваши силовики отрезали ухо задержанному подозреваемому, чью вину надо еще доказать в суде?

–3
Ответы
Ко
Константин

✅✅✅✅✅✅✅✅✅
УК РФ Статья 38. Причинение вреда при задержании...
consultant.ru›document/cons_doc_LAW_10699/…/Меню
Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление 1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им... ... УК РФ Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление. 1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер. Скрыть

Алексей Казаков

Лицо уже было задержано и связано, когда ему ухо отрезали

Ко
Константин

Твои предложения.

Просто Г.а.в.

мочить их над было! че там о презумции?

Ко
Константин

И заказчиков вместе с ними.

Просто Г.а.в.

гуманизм,однако

Гармония Россия

Вопрос к считающему себя умником недопшеку: на каком основании выдвинуто обвинение силовикам? Ухо отпало самопроизвольно, так бывает🤷‍♀️
Пытки и запугивание подобной публики (в том числе путём отрезания ушей и подключения электричества к их гениталиям через "тапик") - это суровая необходимость, потому что от них нужно максимально быстро добыть необходимую информацию, которая может быть критически важна как для успешного расследования совершённого ими теракта, так и для предотвращения готовящихся.
Это просто работа, и не более🤷‍♀️
Жалеть этих мразей - значит предавать их жертв и проявлять жестокость именно к жертвам.
Как-то так.

Алексей Казаков

А жертвы террористов умерли своей смертью, Ты, недочеловек?!

Александр Демидов

Гармония России, я приятно поражён ясностью и чёткостью твоих аргументов. Ты большая умница. 👍

Гармония Россия

Так ты еще и пособник террористов в своих рассуждениях. Ну что ж, от души желаю оказаться на месте жертв тебе, недопшек, иль кому из твоих детей, а там мы с тобой обсудим законную судьбу уха той твари. Идет? 🤝

Елена Z

Ты спроси на каком основпнии Пиндосы в тюрьме Гуантамо содержат людей без приговора и пытают их бесчеловечно.Это.другое..?А я считаю ,что имели право наши силовики так поступить..Какой нахрен суд,если их с поличным взяли..Я вот думала,почему ухо отрезали ..а это символично..Эти религиозные радикалы считают,что после смерти их душу за уши ангелы в рай тащат.. Не попадет мразота в Рай))А ты не ной..спорби по своим военным -у них эпидемия мора началась))

«Луиzа Каzaти»

Например, от русских

Алексей Казаков

Только если русня была вместе со швабами

Елена Z

Никогда за два дня не собирались побеждать..Израиль мужиков в тапках на босу ногу 5 с лишним месяцев побеждают и нет конца и края..А тут мы со всем НАТО воююем..Не отвалился язык от этой кричалки,что мы напали..Да мы напали..Гитлер сука опередил Сталина,потому что грузинская сволочь не верил..А Путин умный и нассал на ваши Минские соглашения. С преступниками как вы так и нужно..Бей первый ..в 2014 году надо было..Но ничего..

Алексей Казаков

Минские соглашения ваши. Зачем вы нападали на НАТО - чтоб плакать, что с ней воюете?

Елена Z

А кто плачет?Это ты польское чмо ноешь))Ваше НАТО декарация))

Ви
Виталий

Судя по ответам, зомбированных дураков в России очень много, которые верят новостях, соловьевым и скобеевым... Человеку с моггом будет очевидным, что если бы это были задержанные таджики, то не смогли бы они, при таком количестве спецназа куда либо скрыться с места теракта... Задержали бы на месте... Взяли каких-то дураков и выбили с них нужные показания... Это дело рук ФСБ, как и теракты в Москве, во время чеченской войны.

Св
Светлана_Светлана

При чем здесь презумпция невиновности? Адвоката ему дали , суд сейчас избрал меру пресечения , их бандидтизм зафиксирован на камеру видеонаблюдения . И мне не понятно значит ваша страна организовала теракт в России, вы на что рассчитывали? Нелюди на камеру расстреляли 140 человек. Вы сами русских насиловали и убивали и не понесли за это наказание. До вас тоже доберутся. Не переживайте.

Алексей Казаков

Моя страна организовала теракт? Это ваша страна убила в 2010 году президента моей страны и с ним еще около 200 Поляков.

Св
Светлана_Светлана

Хули ты пиздишь!

Vl
Vlong

Пилоты ваши летать не умеют , придурок ты. Дуду послушай, урюсина.

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Действительно! поди наелись мефидрона и покатили.

Ли
Лида

Это война, а на войне бывают,что не убьют, но может - ранения, ( как в этом случае),контузия! Или убегал через лес,так что веткой ухо оторвало и физиономию разбило! Всякое случается, просто, не надо быть наёмниками! А дома сидеть и семью любить!

Павел Бобров

Потому, что наши силовики не нянчятся с террористами и не занимаются всякими глупостями типа поиском доказательств для суда. Поймали и начали пытать. Так и надо. Выяснить пытками кто заказчик, а потом всех уничтожить.

Алексей Казаков

У вас в стране средневековье?

Павел Бобров

А какая разница средневековье или нет?

Алексей Казаков

У нас 21 век

Павел Бобров

И, что?

Язва Мила

Поляки - это проститутки, кто больше заплатит, под того и ложатся!

Ма
Марк

Откуда такие наивные люди берутся?Это,сынок,Россия.В ней законы отсутствуют.Всё в лапах "великого" диктатора и его верных опричников.Попадёшь к ним в лапы,пропадёшь....

Светлана Ахмедова

Вы представляете....они шли и просто так стреляли по людям....Это кто их воспитал?...что они за деньги стреляли по чужим мирным людям......А Вы кусочек ушка пожалели?

Алексей Казаков

Ваша солдатня пришла в чужую страну, убивает, грабит, насилует, вы все этим довольны... А Вы кусочек Москвы пожалели?

–2
) Россиянка.

А у меня к вам вопрос.. На каком основании эти животные лишили жизни столько человек, включая детей? а если б вы были там с семьей? Таких давить надо сразу.

Ал
Алекс

А на каком основании террорист перерезал горло раненому мужчине? И не просто перерезал. а заснял это на видео. чтоб отчитаться перед своим заказчиком!!!

Эмма Коноплицкая

А он сам предоставил доказательства, снимая свое личное участие...Ему следовало как-бы нечаянно голову отрезать, а его еще в суд привели 🤷‍♀️

Владимир Литяйкин N

Я без мата не смогу, этим ублюдкам место на сраном полигоне, чтобы на одном гектаре не воняло, особенно Алексею Казакову, я с ним не присяду

Алексей Казаков

Как Тебя много, вовочка.

Лё
Лёва

у него оно само отклеилось то что его отрезали еще доказать надо .....ты же сам веризжишь о презумции невиновности и сам же ее нарушаешь

Игорь Гуславский

Все знают, что у стен бывают уши, силовики тем более, к тому же чувствуют, кто на них прёт стеной. Это панический страх, не более.

Сх
Схимонах

А ты спроси у своих мразей в Одессе что людей жгли в доме профсоюзов они лучше всех в курсе про правовые нормы в государстве

Сх
Схимонах

причем в Одессе ему не нужны никакие доказательства жги людей сколько влезет а тут аж скупую слезу сидит давит упырь

Катерина Горностаева

Потому, что все их мнимое человеколюбие это пиздеж и лицемерие чистой воды, вся их демократичная свобода слова эти ложь самим себе, мерзкие пиздлявые уебки, которые пытаются наебать даже собственное отражение в зеркале.

Сх
Схимонах

а эти уроды вообще отражаются)))?

Владимир Литяйкин N

Ребята я с вами🫵

Пр
Пряник

Так поступают силовики во всех странах, когда добираются до исламистов. Аллах их за уши в рай тащит. Нет ушей - нет и рая.

Просто Царь

Я бы и тебе отрезал. Только не ухо, а пальцы и язык))) ну можно еще и яйца до кучи, что бы ты не плодился🤣🤣🤣

Vl
Vlong

Скоро уже

Ни
Николай

Беспредел в правоохранительных органах России, давно известно. Швабры и бутылки, регулярно используют.

Юж
Южанка

У юристов своей страны спроси - там начали украинцев выгонять из страны и границы перекрывать для них.

Павел Бобров

Ой, я о таких событиях не знаю. Давно слишком было.

Алексей Казаков

Смоленск 2010. События были

Павел Бобров

Не слышал. А разве Смоленск это Польша?

Алексей Казаков

Что там случилось?

Павел Бобров

Не знаю , что там случилось