Ирина Ефремова

Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять.

Ответы
Виктор Г

Отнять как раз то и можно !.Человек рождён свободным" (первая ст. Прав человека ООН не подписаны были СССР и ещё9 строн соцлагеря в 1948 году)

Ирина Ефремова

с праздником!!!

Виктор Г

Спасибо большое!

Татьяна .

Да лишать свободы нельзя не в коем случае пространство должно быть в тисках полный капец себя осущать ...

Elcin Xuramov

elcin

Просто Ой,Но Не Наивный...

Умные слова главное не вестись на сопли ..а то потом лопата огород мешки с мукой и прозябание

Света Life

Та прям, ты хоть представление имеешь, сколько с ними мороки? Это лопать их просто !

Просто Ой,Но Не Наивный...

Утром дверь открыл пнул вечером сытые вернулись дверь закрыл..не птицефабрикам

Света Life

Это , когда они уже выросли, а с цыпленка?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я не пидофил с малолетками не связываюся

Вячеслав Шитлин

, что у меня нельзя отнять называется свабода! Определяющий образ СВА

Николай Молодкин

Да у нас её каждый день отнимают и по несколько раз в день ! 🙂

Самый Средний Человек

Ну это ты о ментальной свободе, но есть же еще и другие свободы

Самый Средний Человек

А если отнимут?

Света Life

Это физический плен, против моей воли, но мысли мои и душу, никому не дано отобрать

Самый Средний Человек

Вот я и говорю, что есть несколько видов свободы.

Жа
Жанна

Свобода -это отсутствие страха, а отнять нельзя знания и навык

Владмир

Свобода - это то, что вы можете сделать не боясь последствий.

Владмир

О свободе много говорят, но есть правила, которые нельзя нарушать и превращать свободу в разнузданность.

Света Life

Согласна. Но только мы сами определяем эти рамки для себя

Владмир

Не мы сами, а общество своими законами.

Света Life

Не согласна

Владмир

Вы сами можете только свои потребности(еда, сон, секс и т.д.) или осуществлять или не осуществлять. Все остальное регламентировано и наказуемо.

Света Life

)))))

Алексей Дмитриев

я дух свободы=нельзя отнять=о свободу у нас запросто😒

Света Life

Я о духовной и говорю. Только очень многие переводят ее именно в физическую плоскость

Алексей Дмитриев

тогда договорились🙏

Света Life

))))

>Izrail Kogan

ну раз не дали и сами не взяли, значит и отнимать нечего.

>Izrail Kogan

ну что ты даришь мне цветы, я не женщина. если появились эмоции пиши в личку, а то здесь советами, замучают.

Света Life

Господи, какой тяжелый случай !🤦‍♀️

>Izrail Kogan

ну что тебе так тяжело? как будто нашла чемодан без ручки и теперь нести тяжело и бросить жалко.😯

Анна Сова

А мне кажется,это генетика и воспитание , если в семье все запрограммировано, то человек и не стремится к свободе и вообще он ней не думает, а просто живет "по плану " на всю жизнь...и что такое вообще свобода...

Вячеслав Ульянов

😂Ага. Это когда крыша без границ☝️😜

Света Life

Летит?

Вячеслав Ульянов

Н😅еее, слетает!

Света Life

Лови !!!

Вячеслав Ульянов

😅 Уже поймал.

Света Life

Ну слава Богу !!!

Arkadii Gurevich

ОТНЯТЬ МОЖНО И СВОБОДУ ПРОСТО НАДО УМЕТЬ ЕЁ ОТСТАИВАТЬ

Зи
Зина

Свобода,это когда хочешь чего-то и это осуществимо.

Света Life

Свобода для меня, это выбор, а не то что можно купить

Зи
Зина

Свобода это когда хочешь и можешь себе позволить. Во времени занятости и финансово.

Света Life

Опять бабло!

Зи
Зина

Понятно! Образование не хватает для хорошего. Как и для выражений.

Света Life

Куда уж нам , сирым ! Просто заколебал, это вечный плач, за деньгами

Александр Дончев

Разве? Свободу можно потерять...Плен- это свобода?

Света Life

Я говорю о духовной свободе

Александр Дончев

Да. Такое понятие есть.

Александр Дончев

Так считают люди верующие.

Света Life

Да

S.
S.q.lup

Вы ошибаетесь. Свобода - то , что мы еще не знали.

S.
S.q.lup

Подскажи!

Ирина Ефремова

это определяет каждый самостоятельно!

S.
S.q.lup

Est humo et nihil humani a mi alienum puto. Знание этого дает право на свободу. Но может быть противозаконно, что отбирает это право

S.
S.q.lup

10 капель ликера на стакан водки! Не больше!

Генадий Аргунов

да свобода-это то что я имею и никому не отдам

Nikola Mahkov

-это чепуха!-естьнесколько видов -свобод!--😭

Света Life

))))

Скорпион Иванович

Свобода всегда ограничена рамками законов!

Света Life

Свобода это не беспредел, который приходится ограничивать

Скорпион Иванович

Свобода, её роль и значимость представлена Вам теми, кто её понимает и воспринимает по-своему! Для них существует иная более расширенная свобода!

Света Life

Каждому свое

Валентина Балашова

в обществе мы, по - любому, не свободны...

Света Life

Я говорю о личной свободе. которая, кроме Вас никому не подвластна

Валентина Балашова

это из области фантастики....дорогуша...

Света Life

Это из области Души, уважаемая

Николай Шляхов

Свобода это осознанная необходимость!

Света Life

Нам с рождения дана свобода выбора