Татьяна, Но Не Ларина)))

Я - зa чeстнoсть и искpeннoсть, зa гopькую пpaвду вмeстo слaдкoй лжи. А oбмaн и лицeмepиe eщe ни к чeму хopoшeму нe пpивoдили. А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Сестрица Алёнушка

Бывает так, что нельзя человеку правду сказать, если его эта правда может убить.

Сестрица Алёнушка

Промолчать зная, это обман. По моим ощущениям

Ирина Широкова Z

Я считаю, что всё таки должна в нашей жизни присутствовать ложь во спасение.....

Ирина Широкова Z

Это тоже хороший вариант 👍

Юрий Затика

Знаете, "Татьяна, Можно Без Отчества)))", мне кажется иногда лучше попридержать при себе "горькую правду", ибо огласишь и будет гораздо хуже всем присутствующим...

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно и так, если это принесёт неоспоримый вред

Юрий Затика

От обстоятельств зависит... Иногда лучше "горькая правда", а порой способнее "сладкая ложь"... К примеру дитё спрашивает: а где мой папа (моя мама)... Как ответить: он (она) нас бросил(а), как запаршивевшую собаку? Вот и приходится умствовать! Мама плавала в озере и утонула... Папа был летчик-испытатель и разбился! Хорошо это или плохо?

Юрий Затика

Знаете чем мои дети были горды в школе? Тем, что у них и папа и мама есть! Половина детишков были из неполных семей... Что говорит о разложении общества. Это единственное в чем сошлись коммунисты и лебасралы!!! Обратите внимание!!! Дерьмократы российского розлива все коммунистические лозунги поотвергали... Кроме одного ленинского утверждения о "великорусском шовинизме"!!! Мудаки... Это я о власти нынешней... Даже воровать не могут по-человечески... Уроды!!!

Серов

Я вот думаю о чём. Поздняя ночь. Вроде все спать должны. А вы не спите. Почему???

Елена Стратийчук

Опускайте планку, а. О можно не дождаться… мой первый супруг был ни с кем не сравним: по красоте, уму, должности, но так случилось, что со мной сейчас совсем противоположный человек, но он очень любит меня. И я , как королева, чувствую себя защищённой: все делает, переживает, увы, уже ничего не вернуть, да и годы идут , идут

Татьяна, Но Не Ларина)))

Раз у вас всё хорошо, зачем что-то возвращать? Ну кроме молодости конечно))

Елена Стратийчук

Я бы вернула! Но с того света уже никого не вернуть

Серов

"Туда" уходят безвозвратно.

Елена Стратийчук

Да! Очень печально, особенно тогда, когда таких 1 на миллион 🙏😔

Владимир Циник

Обмануть можно себя, что будет являться обманом для других... Это как повезет

Ве
Весна

В точку

Татьяна, Но Не Ларина)))

перед собой всегда нужно быть честным.

Светлана Сидорская

Согласна, а правда горькой не бывает, она может просто кому-то не нравится.

Moiha Guberman

Громкие слова.А послушав пропаганды можно поверить любому преступнику.

Moiha Guberman

Ну да голова! А Гебельс целый народ обдурил.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не могу отвечать за народ Германии)

Moiha Guberman

Подобное сейчас и в России.

Moiha Guberman

Судя по блогам на LI RU не очень они понимают.

Ма
Макс

правда конечно хорошо, но есть время для правды, а есть время помолчать

Газу Бензин

Сплошная правда-это готовая война...для того и дипломаты с их враньем

Владимир Просто

Как это ни к чему не приводили? А карьера, положение, власть наконец!

Татьяна, Но Не Ларина)))

думаете, что нормальному человеку невозможно сделать карьеру?

Владимир Просто

Вы имеете в виду честному человеку? Нет, я так не думаю, но очень тяжело...

Владимир Просто

Нет, я так не думаю, но очень тяжело...

Владимир Просто

Значит Вам повезло больше, чем остальным...

Татьяна, Но Не Ларина)))

Руководители ценят грамотных специалистов

Владимир Просто

Это верно, ценят, но если этот специалист еще и удобный, если Вы понимаете о чем я. Да и в большинстве случаев часто очень многое зависит не от руководителя, а от его окружения...

Ал
Алексей

аха если вам будут все в лицо говорить только правду не так запоете

Ал
Алексей

нееет мы так думаем а когда такое начнется не позавидуешь

Татьяна, Но Не Ларина)))

лучше себя самого никто тебя не знает. А говорят... да пусть говорят, игнор таким. Для всех хорошим не будешь

Ал
Алексей

очень часто правду лучше не знать

Ахим Ноел

во имя правды можно и солгать... Что людям и свойственно. Почему?🤔

Татьяна, Но Не Ларина)))

ложь во имя правды??? Это как?

Кот Кот

Ложь и правда для меня всеголишь инструменты в достижении цели

Кот Кот

Не факт.. Важно то какая у тебя цель

Татьяна, Но Не Ларина)))

и какая цель может оправдать ложь

Кот Кот

Вытащить человека грязь и когда у него неимоверная жапа чуть ему на врать что шанс у него есть..

Татьяна, Но Не Ларина)))

если просто наврать про шанс, а не предоставить ему этот шанс, то он скатится ещё ниже, когда поймёт, что это ложь

Кот Кот

Дорога и есть шанс.. Можно показать дорогу и помочь пройти её

Евгения Н.

Ну да, только надо приготовиться слушать горькую правду о себе.

Alisa Warshavsky

Вряд ли получится! Обман и лицемерие возведено в ранг закона...

Alisa Warshavsky

Пробуйте! Смотря в какой ситуации и на каком уровне...Если на гос уровне, нереально!...

Татьяна, Но Не Ларина)))

я бы и там сказала, но кто же меня туда пустит)

Елена Гольцова

Я за горькую правду, но иногда теряешь голову и обманываешься

Татьяна, Но Не Ларина)))

потом сама себе эту правду и скажешь)

Татьяна, Но Не Ларина)))

но и голову потерять иногда прекрасно)

Ли
Лиля

Увы реальность такова что успешнее всегда лицемеры и вруны!(((

Сергей Остёрский

Вообще-то так. Только не всегда надо вываливать правду всю.

Diana Т

Точно. Прав классик - Тьмы темных истин нам дороже нас возвышающий обман.

Сергей Аяров

Согласен, обманывать нужно умно и красиво.... Как в разведке

Татьяна, Но Не Ларина)))

а лучше вообще не обманывать, себе дороже

Егавар Митасов

Честность граничит иногда с глупостью и нетактичностью.

Antitролль. Игорь

В вашем возрасте конечно уже можно... искренне и правду...

Татьяна, Но Не Ларина)))

это не зависит от возраста