Алексей Смолин

Капитализм завуалированный демократией - узаконенное рабовладение?

Ответы
Лилия Речанская

точно часы перерабатывают сколько ночей можно подряд работать не придерживаются нормы наплевали на здоровье граждан а в кармане пусто

Алексей Смолин

Закон рынка - свой карман набей любой ценой!

Лилия Речанская

а обещали конкуренцию а ее нет . просто сговор одна цена везде

Алексей Смолин

Капитализм рассчитан не благо всего общества, а на благо избранных.

Лилия Речанская

точнейшая характеристика этого строя

Борис Копелиович

даже если капитализм ни чем не завуалирован, это узаконенное рабовладение.

Борис Копелиович

просто рабы себя считают свободными.

Александр Филин

А то! Читайте классиков! К. Маркс об этом 150 лет назад говорил!!!!!

Алексей Смолин

Согласен!

Виктор Мардасов

..да ..где важна прибыль ..там и ........................

Алексей Смолин

В мире частного капитала, на первом месте прибыль.

Та
Татьяна

Думаю, что нет.

Алексей Смолин

Если внимательно изучить историю, от конца феодализма и начало капитализма и историю бумажных денег. То делаешь вывод, система рабовладения никуда не делась, а совершенствовалась и приспособилась. Если как и раньше одна часть общества, жила за счет труда другой, которая существовала для благ первой. То ничего не поменялось. Лишь искусство промывки мозгов рабам. И демократия один из коньков рабовладельцев.

Та
Татьяна

Мрачновато................Подумаю.

Светлана Морозова

однозначно!!!!!!

Людмила Пиперопуло

так говорят

Алексей Смолин

Я считаю так и есть.

Людмила Пиперопуло

тогда вы об этом и говорите

Алексей Смолин

Интересно мнение других.

Людмила Пиперопуло

Здесь много слов, которые можно обсуждать в их значении .У меня нет однозначного ответа

Марина П.

По сути да

Юрий Яценко

Угу

Татьяна Черткова

да