Лилия Грозовая

В чём сила синдрома "Герострата"?

Ответы
Igor Vavilov

Сила ,конечно есть,но кажущаяся... Больному постоянно хочется доказать,что он сильнее ,тех ,кто с ним в палате! Лечится на начальном этапе это просто... Смирительная рубаха, инъекции успокаиваиющего, холодный душ Шарко!. 😋

Igor Vavilov

Ну что Вы! Надо возвращать обществу полноценного члена!...

Лилия Грозовая

А вы сами, с памятью своей так тоже круто поступаете?

Igor Vavilov

Она мне подчинена!...

Лилия Грозовая

Вы счастливый, как никто!😃

Igor Vavilov

Знаю...

Алексей Заславский

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СИЛА. ОСТАВИЛ ВЕХУ В ИСТОРИИ. ВОТ Я И ДУМАЮ. ЧТОБ ТАКОЕ ПОДЖЕЧЬ, ЧТОБ И МЕНЯ ЗАПОМНИЛИ.

Лилия Грозовая

Синдром "Герострата" как бы к тому поджогу имеет косвенное значение, он заключается в ошибке метода забыть не нужное напоминанием - тем увековечивая этот негатив. Так и в жизни получается.

Дмитрий Табунов

Слава любой ценой. Кроме некролога, всё - реклама.

Лилия Грозовая

Синдром относится не к славе, а в навязчивости забыть. А храм действительно поджёг чтобы прославиться. Но там правители перемудрили, издали указ - "Забыть Герострата", заставив стражников ходить по домам и напоминать кого надо забыть, чем и увековечили память о нём. Так же и в обыденной жизни, чем больше запрещаешь себе что-то вспоминать, тем крепче помнишь.

В М

это придуманная сила.. там слабость и бессилие.

В М

тушат.. нефтяные пожары .. и встречный пожар в степи и лесу.

Лилия Грозовая

Я думаю у вас, по счастью, не случалось ситуаций которые хотелось бы искоренить из памяти потому и доводы такие - значимые некасательно.

В М

Почему же.. на руках умирали родные...

Лилия Грозовая

Нет - это память горькая, но нужная.

В М

Вот и ответ.. ничего не надо вытирать?

Н И

не знаю

Лилия Грозовая

Постоянно напоминать себе о том, что вычеркнут надо, забыть.