Tu
Tutby

Только не смейтесь, но меня сейчас осенило, что любовь проходит тогда, когда инстинкты удовлетворены и интерес к человеку, как к личности, пропадает. Как-то так. ( Фильм вдохновил на размышления.)

Ответы
Евгений Ермаченко

Любовь не проходит-если она есть.Просто после секса возникает усталость-потребность отдохнуть,восстановить силы.Мужчине нужно выспаться или хорошо поесть.Это из-за падения уровня тестестерона(такое бывает ещё при физических нагрузках).Организму нужно время на восстановление.А фильмы,книги и реальная жизнь часто разные вещи

Tu
Tutby

мужчины - только о сексе. ))) А я о том, что так бывает, что любовь проходит. Люди мучаются - ну почему, почему? А потому.... )

??
????? ????

Это не любовь это страсть.Инстинкты не могут быть удолетворены однажды . Если человек не растет вместе с тобой интерес угасает и компенсируется внешними факторами. и чувством благодарности. Тоесть любовь переходит в новую фазу.

Tu
Tutby

я именно так и думаю. Но... чтобы любовь перешла в другие фазы, обязательно нужны , кроме чувства благодарности и общего прошлого, общие цели на будущее. Я могу много что сказать о любви... не в примитивном её понимании. )

??
????? ????

Как то так.

Ирина Елисеева

Если любовь довольствовались удовлетворенными инстинктами, это была не любовь. Страсть, похоть, каприз....все, что угодно, только не любовь.

Александр Колесников

совершенно верно сказано Я не знаю сколько тебе лет но думаю ты давно должна понять эту истину-жизнь

Tu
Tutby

да поняла .)

Александр Колесников

ИЗВИНИ ЧТО ТЫ ПОНЯЛА ?

Александр Колесников

наоборот когда они оба довольны и удовлетворены . то появляеться зрелое влечение . Которое перерастает в любовь и создание семьи

Алексей Малахов

Если связь была только сексуальная то действительно. А если с человеком хорошо и интересно то нет.

Tu
Tutby

а если перестаёт быть интересно? )

Алексей Малахов

Значит и не было.

Tu
Tutby

всё бывает и всё может пройти. )

Александр Падерин

Таня , мне думается, ты не напутала ли? Любовь приходит тогда, когда человек стал безразличен тебе.

Tu
Tutby

а когда человек становится безразличен?

Александр Падерин

Когда перестаёт щеко😉 тать твои нервы

Tu
Tutby

когда пропадает интерес - всякий. )

Александр Падерин

Вот вот,включая и любовь

Татьяна

это так и прежде чем начинать отношения надо узнать интересы человека и его жизненные приоритеты

Tu
Tutby

Ок

Татьяна

тогда не будет скорого разочарования

Vavan Speed

Интерес, по моему, не пропадает, а трансформируется в желание быть рядом, несмотря ни на что.

Vavan Speed

Само собой. Просто в мире нет, и не может быть никаких моральных шаблонов.

Tu
Tutby

с этим не соглашусь - шаблоны на то и шаблоны, что они есть. )

Vavan Speed

Твое право. Просто дело в том, что человек придумывает так называемые шаблоны, исключительно под себя. Жить по каким-то шаблонам, значит жить в идеальном обществе.

Tu
Tutby

спорное утверждение. Нуждается в осмыслении. )

Vavan Speed

Само собой 🙂

Александр Гусев

Стало быть, это была не любовь а страсть. Удовлетворился - и всё. Любовь - это совсем другое.

Андрей Берзенин

Таня! Вот впервыйраз здесь встаю на защиту любви! Любовь не проходит. Это точно!

Tu
Tutby

Не знаю, не знаю... )

Андрей Берзенин

Старших слушать надо)

Алина N

это абсолютно верно!!! почему-то многие путают телесную близость с любовью....

Tu
Tutby

🌹

Болатбек Турмагамбетов

Вот ! Это наверное очень хороший фильм!!!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Tu
Tutby

🙂

Болатбек Турмагамбетов

А Вы как думаете?????🌺 🌺 🌺

Tu
Tutby

да, неплохой. )

Болатбек Турмагамбетов

Ну вот! У нас теперь консенсус!!!!!😗 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 😗

Владимир Пушкарев

Совершенно в точку, но остается ипотека, дети и даже внуки😞

Tu
Tutby

понимаю. )

Сергей Круподеров

Особенно когда понимаешь, что человек совсем не личность.

Tu
Tutby

и так бывает. )

Владимир Строганов

Там где начинаются размышления..заканчивается любовь..!

Tu
Tutby

Надо запомнить. )

Владимир Строганов

Любовь=безумство(слепа)

Tu
Tutby

Любовь- иллюзия. Что скажете?

Владимир Строганов

Это состояние....бывает и иллюзия,обман.......Это высшее проявлении люби..".Я люблю эту землю и это небо оно над ним.."

Tu
Tutby

Ой, нравится мне это высшее проявление любви- ни к чему не обязывает. Люби себе и люби. )

Владимир Строганов

Так и надо....(правильнее)

Tu
Tutby

Ок

Brown Sparrow

любовь приходит к тем, кто готов ее принять...

Tu
Tutby

я не про прИходит. а про прОходит..

Brown Sparrow

и не уходит от тех, кто ее познал...

Сп
Спикер

Любовь приходит когда ее совсем не ждешь)))))

Tu
Tutby

и проходит. )))

Сп
Спикер

а это как захочешь)

Tu
Tutby

нет, не как захочешь...

Евгений Абрамов

а ведь это правда хотим мы этого или нет

Tu
Tutby

некоторые опровергают, считают , что у всех любовь должна быть до гроба... )

Евгений Абрамов

да поверь мне я столько раз влюблялся и любил но до гроба чушь

Марина

Любила до гроба. Умер четыре года назад

Евгений Абрамов

а где она сейчас в гробу сама же обещала , суицид тоже не плохой вариант если судить потому как она клялась

Владимир Лебедев

Ко мне любовь пришла с другой стороны.

Tu
Tutby

с интереса?

Владимир Лебедев

Просто влюбился, женился и до сих пор никак инстинкты не удовлетворю: всё мало и мало.

Tu
Tutby

я ведь и не утверждаю, что так не может быть. В мой мысли главное: "любовь проходит ТОГДА, КОГДА..."

Владимир Лебедев

А у меня сначала пришла любовь, а потом всё остальное.

Tu
Tutby

именно так и бывает. )

Tu
Tutby

другой вопрос - что подразумевать под любовью. )

Владимир Дятлов

все зависит от того а любили они вобще