Ве
Весна

Говорить человеку, что он глупец- это бить в бубен и воображать, что ты шаман, способный поменять погоду.. Делаете замечание глупым? А зачем?..

Ответы
Серый Кот

Не говоря дураку что он дурак мы тем самым поощряем его на еще большие глупости. Тоже самое касается лгунов и разного рода мерзавцев. Взять хотя бы этот сайт. Человек пишет откровенную бредятину, а когда ему об этом говоришь, указывает на кнопку пропустить, т.е. отстаивает и часто очень агрессивно свое право писать глупости

Ве
Весна

Вы думаете, что он намотает на ус?.. Если он глух от рождения и не способен слышать людей..

Серый Кот

Если человек не законченный идиот, а просто малообразованный человек - обязательно намотает

Ве
Весна

Люди разные.. Идиотов видно сразу.. Можно и не стучать в бубен..

Серый Кот

Указать человеку что он глупости пишет не значит стучать в бубен. Один из десяти задумается и то хорошо

Ве
Весна

Тут, это редкое явление.. И они уже примелькались

Серый Кот

Сплошь и рядом здесь люди, дамы особенно переписывают из интернета такую чушь, хоть стой хоть падай. Смысл их не интересует главное звучит красиво, а еще десятки а то и сотни также не задумываясь соглашаются. Так и расходятся глупости по сайту, а затем и дальше и в глазах многих людей становятся истиной. Вот это и страшно

Ве
Весна

Взрослые люди уже не могут переоценивать свои позиции.. Особенно упрямые

Михаил Шмарин

Человека надо хвалить и он станет лучше.узбеку дали Эл пилу пилить дрова.приходят смотрят как он пилит,похвалили и подсказали что если пилу включить в розетку,то она будет пилить быстрее.не представляете его радости что действительно если пилу включить в розетку она пилит быстрей

Люси Марево

Сначала нужно воспитать и научить...., чтобы поменять "погоду", а уж ежели не понимает "шамана" и не хочет внимать - тут уж надо бить в "бубен"....)))))🤣🤣🤣🤣

Ве
Весна

Разумеется.. Обычно провокация помогает узнать быстро, кто чем дышит и есть ли рога))) 😆😆😆

Люси Марево

Ну, прям Мата Хари....))))🤣🤣🤣🤣🤣✌️🎆🎄

Ве
Весна

Ну все мы немного ее потомки..))) 😉⛄⛄⛄

Ве
Весна

😉✌️

Николай И. М.

А как сразу, по одному поступку, определишь, что человек глуп? Много разных Сил на него действуют и порой он не в силах совладать с ними..😏

Ве
Весна

Ну раза 2 в бубен ударить можно и при этом, даже песню пропеть и станцевать. Но не более

Ве
Весна

✌️

Олег

Ещё Лермонтов сказал: стыдить лжеца, смеяться над глупцом и спорить с женщиной - всё то же, что черпать воду решетом.

Ти
Тина

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Сергей Анахин

Элена, Марк Твен сказал: не стоит бороться со свиньями-сам перемажешься и доставишь им громадное удовольствие.

Ве
Весна

Это так.. Бесполезное занятие

Романтик Z

а кто определил - глупый он или не глупый. Только субъективное мнение. А оно не может быть истиной.

Гоша Гоша

А зачем ему это говорить, ведь он от этого не поумнеет, лучше дистанция либо в качастве клоуна!

Игорь Дубошин

Для того чтобы поменять погоду не обязательно быть шаманом. поменьше эго и все получится.

Ве
Весна

Кому что..

Игорь Дубошин

Здравый смысл иногда проигрывает перед эмоциями, поэтому попытки вразумить глупцов будут всегда, считайте что Вы исполняете волю Бога во благо глупцов.

Ве
Весна

Да бог с ними..

Игорь Дубошин

Вы его тоже часть☺️😁😆😇

Ве
Весна

Знаю.

Татьяна Морозова

... дураку нельзя мешать делать глупости ....и сказать нельзя .....он обижается ))))

Ве
Весна

Есть такое слово.. Бесполезно.. И ему и тому, кто делает..

Ан
Андрей

Вообще глупо разговаривать с любым человеком если ему нет до вас интереса.

Ве
Весна

Так не понимают

Владимир Панченко

не опускайтесь до их уровня. Они вас быстро победят, у них опыта больше

Ве
Весна

Разумный человек никогда не будет связываться с упрямым

Владимир Панченко

и это правда. Но они су..ки маскироваться умеют отлично. Сразу и не поймешь

Ве
Весна

Понять можно быстро

Владимир Панченко

у меня в группе было трое. Такие как бы послушные и не приметные. Спасла интуиция.

Олег

Что бы наставить на путь истинный,но только один раз.Второй раз в зубы.

Ру Брг

Нет не делаю. Каждый живёт на своём месте в меру своих способностей

Марк Аврелий

Шаман бьет в бубен до тех пор, пока ему самому по бубну не настучат

Ве
Весна

Вас?

Ве
Весна

❄️☃️❄️

Марк Аврелий

завтра

Ве
Весна

Сегодня

Дима Хомяков

Судить людей вообще не правильно,так как сами далеко не "Боги")

Психолог Знахарь.

В Библии написано, не упрекай глупца, дабы не уподобиться ему.

",
",,",,",,",,"

Укольчик могу сделать.но понимаю, что это непробиваемые люди

ОК
Олег Кирмасов

А у него на лбу напишите, буду знать. Дурак придумал колесо