Ро
Роза

Человеческие законы общежития неизменны... А технологии развиваются стремительно. К чему это приведет??

Ответы
Ян
Яна

Как выяснили ученые,женская яйцеклетка в момент оплодотворения "поет песню"....и ей необходим всего один спермотозоид ,способный услышать эту мелодию.,а не тысячи что присутствуют в сперме.Спермотозоиды будут выращивать в пробирках и задавать им нужную мелодию...Вот и всё. Надобность в мужчинах отпадет.Работы в этом направлении уже ведутся.

Сергей Марков

к изменению человеческих законов общежития!!! да - и кто вам сказал, что они неизменны? по-моему, последние наши 30 лет наглядно показывают, что все течет, все изменяется ...🤷‍♂️

Евгений Антонюк

Опять в Черноземье убили всех шмелей, комаром, диких пчел. Вообщем выжили после обработки полей только пчелы, которых хозяева вовремя вывезли за 25 км. от эпицентра распыления

Ро
Роза

А у нас в этом году нашествие ос шмелей и шершней. Может ваши не погибли, а переселились к нам?

Евгений Антонюк

не знаю, у нас который 4й год подряд никто не опасается вечером и ранним утром комаров, смело можно держать ночью окна открытыми

Ро
Роза

У нас комаров второй год, как нет. В лесу есть тоько

Евгений Антонюк

ну вот, хоть что-то общее

Михаил Гехт

почему это неизменны? Как раз они меняются с технологиями. Например, рабство стало чаще невыгодным, а отдельное жильё стоит (в тёплых странах) как месячный заработок

Ро
Роза

Даже среди рабов работали законы человеческого общежития.

Михаил Гехт

Законы работали всегда, но сами законы меняются в разном обществе

Абдулла Шакирзянов

человеческие законы общежития не могут быть неизменными по причине эволюционирования постоянного...мы не можем жить в это время по законам,например,варваров

Абдулла Шакирзянов

это уже врожденные качества хомо,инстинкты...они конечно не меняются,хотя,приобретают благообразные формы...с дубиной уже друг за другом не гоняются

Ро
Роза

Но эти врожденные качества и делают нашу человеческую жизнь. Да, цивильнее, но, вдруг какая трудность или халява, и человек открывается во всей своей красе

Абдулла Шакирзянов

это понятно...конкуренцию в животном обществе никто не отменял,и не отменит

Ро
Роза

Не нравится мне, когда из меня душу тянут. Сразу замолкаю

Абдулла Шакирзянов

кто тянет?я ничего не тяну

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Роза,ты так и маешься в своих ошибочных заявлениях?ВСЕ процессы общества хомо имеют эволюционные корни...эволюция не терпит статичности

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ты ужасно глупая,нелогичная,и упертая в своей глупости...ты бы хоть разумное слушала,и выводы делала

Ро
Роза

Чёто смешно

Ро
Роза

Не похожи вы на воспитателя

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

нет,конечно...просто наставляю на путь истинный

Aлександр Кузьмин

технологии не развиваются . Они улучшаются в рамках резерва модернизации . Законы общежития н и кто не видел . Ни к чему это не приведёт .

Николай И. М.

К тому, что однажды кто-то допустит ошибку за которую человечество заплатит сумасшедшую цену своими жизнями.. 😒

Та
Татьяна

Природа человека не меняется, поэтому законы всегда будут доминировать над технологиями.

Ро
Роза

Мне тоже так кажется

As777

Отставание этих законов от технологии приведет к их несоблюдению.

Ро
Роза

Пожалуй... человек становится внутренне свободней?

As777

Человеческая мораль и ее законы создавалась веками.Нельзя быть свободным от общества,живя в нем.

Ро
Роза

Противоречите своему же ответу

As777

Противоречий нет: что,никто и никогда законы не нарушает?🤣🤣🤣

Ив
Иван

К уничтожению человечества или планеты вместе с человечеством.

Ро
Роза

Нет. Любовь управляет миром

Ив
Иван

Блажен кто верует.

Ро
Роза

Я не юродивая. Вполне понимаю жизнь

Ив
Иван

Дай Тебе Бог.

ДА
Дмитрий Арбузов

что люди будут рано или поздно покидвть города и расселяться

Романтик Z

ни чего не меняется в человеках, только транспорт другой.

Ро
Роза

Я об этом же...

Тиранозавтрак Кекс

С чего это они неизменны? Динозавра убеждения слышу я.

Тиранозавтрак Кекс

А вы разъясните. Щёки я и сам надувать умею.

Ро
Роза

Человеческая природа неизменна.

Тиранозавтрак Кекс

Человеческая природа не равна человеческим законам общежития.

Ро
Роза

Вот в этом вы ошибаетесь . Суть наша и есть закон общежития

Тиранозавтрак Кекс

Суть наша и от одинокого существования остаётся та же, так что таки с общежитием тут разное. Но спорить с вами я об этом не буду.

Па
Павел

Дальнейшее разделение труда, развитие специализаций.

Ро
Роза

Что значит специализация?

Па
Павел

На примере компьютерного специалиста расскажу. 20 лет назад я был "компьютерщиком", занимался и ремонтом и графическим дизайном и вебдизайном и программированием и звуком и даже электропроводку вёл в компьютерный класс, и много чего ещё делал. Сейчас каждым из этих направлений занимается отдельный человек - специалист.

Ро
Роза

Это будет востребованно лет через пять?

Па
Павел

Это разделение происходит постоянно. Чем сложнее технологии, тем быстрее.

Св
Светлана_Светлана

Можно привести хоть один закон, а то я растерялась.

Геннадий Коновалов

Обезьяны, с гранатомётом, уже едят в кабриолетах.

Ро
Роза

Мне тоже так кажется

Александр Мамедов

Это привело к гиперзвуковому оружию у России.

Ро
Роза

Угу

Ro
Roman

К чему нибудь и приведет....может, и к хорошему

Гафур Камалович Карамов

Ну общежитие тоже должны соответствовать....

Ро
Роза

Должны, но отстают

Гафур Камалович Карамов

самим нужно стремится не ожидая..