Та
Танюша

А вы обращали внимание на лица людей иной национальности, с Запада... Почему у них такие неживые, неэмоциональные лица? Напоминают маски?

Ответы
Пётр Ермаков

Был, видел и не раз. Мрачность и замкнутость выражений лиц у пассажиров городского общественного транспорта Москвы таковы, что иностранцам Запада такое и не снилось. При первом же обращении к любому из них - они всегда, перед тем как Вас выслушать улыбнутся... Россияне же выслушают внимательно, подумав - ответят, сохраняя неулыбчивое выражение лиц. Проверяется элементарно... Посмотрите на ГИБДДэшников при их обращении к Вам, ну, и т.д.

Та
Танюша

Я не езжу в метро... У нас его нет... Маленький городок. А в автобусе у нас все общаются, мало кто молча едет, даже независимо от того, знакомы мы, или нет... А полиция и проч лица-это должностная маска у них...

Алексей Юрьев

Более сложный ритуал общения. Не принято показывать эмоции. Идёт это от эпохи, когда все носили оружие. Я водил туриста-англичанина и веселил его рассказами из российской жизни. Он так смеялся, что у него "покерное лицо " прошло.

Та
Танюша

Да. Они привыкли скрывать свои чувства.. Прячут себя в кокон.

Михаил Гехт

Странный у вас был круг общения 🙄 Много общался с западниками. Некоторые нюансы мимики не совпадают, но в целом южане (греки, испанцы) выразительнее наших (москвичей, например), а финны и американцы не замороженнее 😊

Та
Танюша

Я имею в виду именно американцев...

Михаил Гехт

Тогда и пишите «белые граждане с Запада США» В каждом регионе свои приколы

Та
Танюша

А я не хотела задевать этих людей....))))) вдруг обижу))) ===

Виктор Кузьмин

Обозначают значимость свою и превосходство,хотя многие из них умом не блещут.

Та
Танюша

Вообще ни проблеска ума в туманном взоре)))))

Timur Sa

Это вам кажется, потому что ваш мозг не обучен воспринимать чужую мимику.

Та
Танюша

Европейцы да, они такие же как и мы... А вот американцы.....

Timur Sa

Я читал про этот феномен, давно, правда. Объяснялось именно тем, что мы не замечаем микромоторику лиц другой расы(если мы не росли в их среде). Это как с собачниками - они видят у своих питомцев массу проявлений эмоций и настроений, а я только виляющий хвост.

Та
Танюша

Непроницаемое лицо и у Путина... Не поймешь, о чем он думает иногда.. Но маску не напоминает))))))

Timur Sa

Про эмоции это я для наглядности

Та
Танюша

Я догадалась)))))) 🤗😁😇🍊🍇🍓

Максим Jw

Я встречал ровно противоположности тех лиц, что видели вы.

Та
Танюша

Возможно. Верю.

Елена К

Настороженность, боязнь пошевелить малейшим мускулом.

Та
Танюша

Замкнуты на все замки... 😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что они и внутри неживые и неэмоциональные.

Та
Танюша

Очень верно сказано!!!! Спасибо большое за поддержку, Людочка!!!! 🤗🤗🤗😇😇😇😁😁😁😉💋

Дмитрий Каракозиди

Как говорил Задорнов:"Тупые эти американцы".

Та
Танюша

Спасибо... 😁😆😌

Псих Олог

Каждый день хожу и наблюдаю😁

Та
Танюша

😁🍑🍊🍓

Языческий Кот

это вам по 1 каналу показали?

Та
Танюша

И не только...

Языческий Кот

сами то видели хоть кого? по мне так европейцы куда как более эмоциональные и свободные лица.

Та
Танюша

А я говорю про американцев...

Языческий Кот

вы говорите про то, чего не знаете, это уже ясно.

Та
Танюша

Это ваше мнение, отличное от моего...))))))

Телефонист Вася.а

Жесть.Давненько вы с Запада?

Та
Танюша

А я наоборот, с Крайнего Севера.

Телефонист Вася.а

Так откуда инфа про лица?

Та
Танюша

Из головя

Николай Дубинин

Маскируются наверное .

Та
Танюша

Ага...))))) маски притворства надевают))))))

Южный Кот

это Соловьев напел?

Та
Танюша

Не приписывайте мне КОГО ПОПАЛО!!! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!!!!!!!

Южный Кот

наверное с запада Московской области)))

Та
Танюша

Я из Сибири.......

Южный Кот

для вас любой житель европейской части-*с Запада*😆

Та
Танюша

Лицо с Запада)))))) 😛😝🤭

Южный Кот

а остальные части тела?)))

Та
Танюша

Это тайна за 7 печатями....)))))

Мальбонте 🇺🇦

Глупость какая.

G.
G.....

Инопланетян..

Та
Танюша

😆😄😇

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет такого.

Та
Танюша

Ваше мнение. Принято.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Татьяна

да

Та
Танюша

Они боятся улыбнуться, вдруг швы разойдутся))))) 😄😆😁

Татьяна

🤣