Анна Познякова

Женщины кому за 50 вы в юности не писали в Армию письма с адресом " Второму по росту в первой роте "?😀😄🤣

Ответы
Галинка Живилова

неа! я такая сволочь получала массу писем от незнакомых ребят,и если там много ошибок я исправляла ошибки красной ручкой и отправляла назад...

Анна Познякова

да уж

Галинка Живилова

просто их было очень много....

Сергей Остёрский

Они писали "счастливому солдату". Я носил почту в армии, знаю.

Сергей Остёрский

Обычные девочки, которые хотели познакомиться с парнями.

Анна Познякова

в этом ничего особенного..тогда другого и не было

Сергей Остёрский

Ну, да, дискотека разве что...

Анна Познякова

особенно в общагах швейных фабрик......

Сергей Остёрский

Это точно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а если дивизион? роты не в каждом роде войск.

Анна Познякова

думаю что девушки с общаг в 60-ых годах о таком и не подозревали😆😁😄

-Я Мойша, -Не Еврей.

Но таким письмам по любому ребята были рады. армейские будни не мед пить.

Анна Познякова

это чточно..бабушка расказфывала

-Я Мойша, -Не Еврей.

к нам приходили только писали -письмо солдату, дневальный читал после отбоя всем. потом ответ также писали сообща. если с кем то знакомилась конкретно то уже потом личные письма были. кому то повезло.

Анна Познякова

молодцы чуствую тогда время было ИСКРЕННЕЕ...вот недавно пересмотрела Увольнение на берег. Супер!

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот именно, время совсем другое было.веры и доброты больше было

Сергей..

Интересно-а доходили!??🤷‍♂️🤔

Сергей..

Да в общаге делать нечего..А друг сказал ,что в Иваново у него сестра учится и тоже в общаге живёт. Ну вот и послали (придумали имя и фамилию) и до шло.

Анна Познякова

ну вполне возможно ..какие в то время развлечения то были....

Сергей..

И попали так удачно . Чуть с именем ошиблись. Я с ней потом переписывался года 2 наверно..

Анна Познякова

молодцы.... а я спортом занималасьь ездили на соревнования в каждом городе друзья оставались переписывались со многими но это уже конец 80-ых был

Сергей..

Ну , тоже хорошо. А это было середина 70-х...

Василий Фомин

🤔Мы таких дур не имели читать.

Анна Познякова

Вы что в Армии при штабе служили ? Писарем ?

Василий Фомин

Я летал на АН-12 стрелком. И что?

Анна Познякова

и в кого пуляли ? в гусей ?😄😁😆

Василий Фомин

В ту которую не знал до армии.

Та
Татьяна

Вообще в Армию никогда не писала.

Анна Познякова

ну это раньше было распространено в 50-60 годы

Та
Татьяна

Просто все мои знакомые ребята учились в институтах, не служили сразу после школы.

Анна Познякова

ну это уже наши с вами годы а про то мне мамка расказывала

Ольга

Писала, но конкретному адресату

Анна Познякова

ну это все писали

Ольга

она таком даже и не слышала

Анна Познякова

ну это не везде

Андрей Ростовский

от сборной баскетбола😁🤪

Любовь..любовь!

Нет, я всегда писала конкретным ребятам, соседям, одноклассникам, поклоннику....

Анна Познякова

понятно

Борис Кучеренко

на левом мизинце правой ноги?

Анна Познякова

в смысле

Борис Кучеренко

то же , что и второму по росту в первой роте

Анна Познякова

ха ха

Елена Дробчак

😁..счастливому солдату..

Анна Познякова

наверно

Елена Дробчак

писала...ответил...но дальше трех писем дело не зашло

Анна Познякова

понятно..да уж были развлечения....

Се
Северный

А маленькие удалей!!!😁

Се
Северный

А это...Как???🤔

Анна Познякова

ну от 185 и выше

Се
Северный

НЕА...не гренадер..., но с большим

Анна Познякова

ясно все с вами

Се
Северный

Боятся...его все...приходится самому наяривать

Телефонист Вася.а

На деревню дедушке?

Анна Познякова

53 года..думала что 18 судя по ответам....

Телефонист Вася.а

Вот вот 53.И сотни знакомых и родственников,которые служили в те годы.БОльшей глупости,я не слышал.

Анна Познякова

ну вы небось с профессорской еврейской московской семьи.....

Телефонист Вася.а

Я,срабочей ташкентской и таки да еврейской семьи.

Анна Познякова

ну то так

An
Andy

Шире шаг почтальон

На
Наблюдатель

чё, так тоже мона??

Анна Познякова

конечно мамка рассказывала

На
Наблюдатель

прикол

Анна Познякова

реально тогда деревенские девушки и с общаг этим очень увлекались

На
Наблюдатель

не в курсе

Анна Познякова

есть одна очень интересная повесть об этом могу дать ссылку..вот маленький кусочек.... " Алтынник, получая письма от новой своей знакомой, всегда внимательно их прочитывал да еще подчеркивал красным карандашиком сообщения о том, что у Люды есть свой дом, огород, корова, что она (Людмила, а не корова) любит петь, танцевать, уважает веселое общество, может и сама пошутить и посмеяться, когда шутят другие. Красным карандашом Алтынник пользовался и при переписке с другими своими корреспондентками. Полученные сведения выписывал на отдельные карточки, а потом раскладывал, сопоставлял. И не для какой-то корысти, а потому, что любил в каждом деле порядок. Всерьез он не рассчитывал ни с кем из этих заочниц встретиться и вел эту переписку просто так, от нечего делать."

Т@
Т@Ня

Нет, не писали

Анна Познякова

ясно с вами

Ма
Майра

Я мужу писала

Анна Познякова

так и познакомились?

Ма
Майра

Нет мы в институте познакомились

Анна Познякова

а мы в автобусе😄😄😁😁 с первым

Ма
Майра

))

Натка М_Мак

Так было?))

Анна Познякова

да в 60-ые

Натка М_Мак

Надо же)) но, думаю, всем было здорово от этого))

Анна Познякова

Есть на эту тему очень интересная повесть Войновича " Путем взаимной переписки " почитайте весело!😁😁

Натка М_Мак

Интересно) спасибо, прочту

Виктор

Что то похожее происходит и на этом сайте Вам не кажется?

Анна Познякова

да наверно

Марина Цитко

Не писала.

Cviyатыiy Гнэзд

Кормугин

Анна Познякова

это кто

Cviyатыiy Гнэзд

Второму по росту в первой роте

Леди Мила

никогда

Анна Познякова

почему

Леди Мила

Я даже про такое не слышала