Марина Виноградова

В начальной школе писали мы как-то на уроке мини-сочинение. И понадобилось мне в нем написать слово "нравится". Ну и написала я "нравица". Дома мама долго объясняла мне правило тся/ться, а я все срашивала: "Ну почему?? Ведь говорим ЦА". Маме надоело: "Просто запомни, когда слышится ца, пиши тся/ться". Ну ок. В следующем сочинении у меня появилась "красавится".

Ответы
Владимир Забродин

А я ни как не мог начать сочинение на тему"Как я провёл зимние каникулы". Напишу- Целую неделю и думаю- а чо мне её целовать то? пишу-Всю неделю и снова заморочка:- Будто собаке свищу.

Владислав Ильмер

А я не мог понять почему в слове Деревеньщина не нужен мягкий знак. Мы же не говорим Деревенщина, и почему надо писать "в этой", когда все говорят "у етой"

Марина Виноградова

потому что ты буква Щ и так мягкая

Владислав Ильмер

Где? У нас возле белорусской границы есть и мягкая и твёрдая.

Марина Виноградова

в России

Владислав Ильмер

Я вообще-то тоже живу в России. И кстати, у нас произносят чётко нравиТса.

Нина Капкина

- Маам, как правильно писать: "Флякончик" или "Флюкончик"? - Пиши : "Пизурёк" и ложись спать уже!

Сергей Поляков

не правильное объяснение. Надо было книжки с картинками читать внимательно

Сергей Евдокимов

То есть и глагол от существительного Вас отличать не научили в школе?!...😆

Сергей Евдокимов

А-а-а... это лишь ВАШИ проблемы...

Марина Виноградова

нет у меня никаких проблем

Сергей Евдокимов

Есть, только Вы этого не ОСОЗНАЁТЕ...😆

Марина Виноградова

в любом случае это мое личное дело

Сергей Евдокимов

Несомненно!...😘

Елена)

У меня похожий случай был - в сочинении я написала "медведится")

Елена)

))- учительница на весь класс указала мою ошибку

Елена)

Еленочка! С Наступающим !)

Елена Стратийчук

Взаимно! Счастья и здоровья 😇🎄❤️🙏

Пётр Ермаков

Поизгаляться над руским языком можно, но это не смешно..

Марина Виноградова

ну и не смейся

Татьяна Перова

Мариша 🌹👍

Владимир Кержаков

Избегайте эти слова, используйте синонимы.

Александр Рысин

Меня учили, что планет 9, сын переубедил.

Толя Попов

👍😝..........я аще пишу........ндравица☝️🤪

Марина Виноградова

красава

Толя Попов

ну дык

Владимир Калеганов

А яблоко-тыблоко помните ?

Марина Виноградова

ясен перец

Марина Виноградова

спасибо

Серый Волк

Да уж, в школе всякое было

Vladimir Osheschko

С возрастом это проходит.

Алексей Бологов

скажи яблоко - тыблоко

Александр Чайка

смеюсь.Впендриватца

Mарго Беккер

😀😀😀😀😀👍

La Testa

Нормально..

Любовь Долгих

Логично😪

Elvis Costello

во жизняя

Ла
Лариса

🤣🤣🙃