Ирина

Есть выражение-"Пойду подышу воздухом"Оно означает, что человеку,находящимуся в данном месте нечем дышать?

Ответы
Ванюшин Вениамин

С точки зрения физиологической : в замкнутом помещении со временем ощущается падение процентного состава кислорода , что несомненно влияет на процесс обмена веществ в организме , а с чисто психологической - уход от от воздействия на личность в пространство ,где нет агрессии в отношении его

Ирина

Согласна

Михаил Гехт

нет, просто не хватает фантазии придумать отмазку, зачем уйти. Понимаю, пойти подышать коноплёй, даже ладаном...

Ирина

Конопля и ладан в данном случае фантазия?

Михаил Гехт

пример, того, чем нужно дышать вдали от компании))))

Ирина

Понятно

Яду Хари

Оно означает, что у человека нет разума, чтобы понять другого, и думает чтобы другие подтвердили его величие.

Ирина

А может просто не нравтся компания

Яду Хари

Чего только не может быть, когда нету любви к человеку

Вера Сергеевна-V

Возможно ,но может быть пойти и подышать для снятия напряжения ,от усталости ,от общения не очень приятного ?

Ирина

Да, так и есть

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Ирина !)Давайте пожелаем друг другу ,чтобы нам всегда легко дышалось !)🌷🌷🌷

Ирина

Давайте

Z*
Z *Ирина*

Пойду подышу воздухом — это обозначает, что человеку надо побездельничать и пройтись по открытому месту...

Владислав Ильмер

Бывает, что и так. Я обычно иду дышать воздухом, когда носовой платок начинает краснеть

Максим Jw

Просто 🙂 когда человек идёт в туалет по-большому, он может сказать я пошел подумать 🙂

Константин Саратовцев

Есть, и глубоко. Сотня кубов прекрасного белого снега нуждается в уборке.

Володя Горбашов

Душно. Но иногда бывает и не так. Раньше говорили: "Пойду коня привяжу".

Mi
Mihail

Это значит если он на работе . увильнуть от работы ................

Константин Котиков

Что ему надоело дышать одним воздухом с кем то в помещении

Господин Евгений Vирт

Никогда не понимал в чём фишка курить на свежем воздухе

Пётр Ермаков

22% кислорода и 78% азота им кажутся недостаточными....

Андрей Григорьянц

Предпочитаеш чтоб он за столом сказал - пойду посу?

Ирина

А где про стол

Андрей Григорьянц

Он же комуто говорит...

Ол
Ольга

Возможно, на свежем воздухе то лучше!😊

Семен Отмахов

почему нечем...но ТАМ больше кислорода

Татьяна Морозова

есть но очень сменить качественно...))

Леонид Шестаков

есть украинское "пiду до вiтру"...😉

Андрей Ожегов

Кислородное голодание у него!🙂

Ирина

🤔

Владмир

Ему необходимо что то обдумать.