Гульнар

Где находится грань между эгоизмом и уверенностью в себе? Есть какие то правила?

Ответы
Alexander Rusetsky

Мне кажется, что это абсолютно два разных понятия! Думаю, что уверенный в себе мужчина , не может быть эгоистом....

Гульнар

Это понятно, но как отличить?

Alexander Rusetsky

Эгоист, может ради своего "Я" переступить через что и кого угодно. Он может быть уверенным только в себе, иногда совершенно беспричинно. А уверенный в себе человек, он никогда не будет прикрываться только своим, интересом. Скорее он сделает что-то или для кого-то не думая о собственном "Я" Короче эгоист самоутверждается только за счет других, а уверенный в себе человек самоутверждается только за свой счет... Не знаю, понятно ли я объяснил, но вот так мне видится. 🙂

Гульнар

Спасибо за ответ.

Владимир Писарев

Все разные,у кого одно зашкаливает эгоизм,кто то уверен в себе,но не эгоист,я точно что то среднее

Ро
Роман

увереность это когда вы ни позволяете никому ср ...ть вам на голову ..эгоизм тут ни причем ..!

Татьяна

есть грань и когда ее переходят то становятся неприятным человеком для окружающих

Турсумбеков Диас Русланович

В голове,правила есть "соблюдай УК РФ")))

Людмила Мила

А зачем тут грань? Это разные понятия.

Николай Гагаев

Какие-то не сочетаемые свойства...

Гульнар

Почему?

Егор

на совести

Сперанский Вадим

Ж