Julia Schönknecht)

Колоссальная проблема нашего общества это то , что мы недолюблены. Это сказал очень умный человек. Я с ним согласна. А вы?

Ответы
",
",,",,",,",,"

не знаю...... не передать ту детскую тоску по маме, хотя....была не обделена вниманием родных. папу не знала и знать не хотела...... дед заменил.дальше вспоминать нет желания......всё прошло, всё осилила. а любви маминой так и познала. потому, наверное, появилась ненормальная любовь к детям.....про мужчин промолчу...не стоит им отдавать свою жизнь. они способны любить только себя

Виталий

Да ладно), может напротив, ремня мало давали))) Обезьяна так и останется ею, если розгами не драть, особенно при обучении))) Наверное в курсе), что в самых элитных школах Англии до сих пор школяров нещадно дерут розгами, вот вам истинная любовь!!!))

Julia Schönknecht)

Мне не пришлось так своих детей наказывать

Виталий

и зря..

Julia Schönknecht)

Не зря. Хорошие получились

Виталий

Все относительно)) Сейчас и запад считает, что их толерантное общество просто идеально, а мы смотрим на них как на идиотов)))

Виталий

Они же занимаются скупкой мозгов по всему миру)), о чем это говорит, что своих явно не хватает)), люди разучились думать))), Конечно есть тот малый процент, кто учился в тех самых элитных школах с розгами, остальные просто овощи)))

Виталий

Вот почему те же негры никогда не имели своей науки))), там тепло и пища в достатке)), зачем развиваться))), лежи под пальмой, кури бамбук)))

Виталий

По сути те же обезьяны))), пришла цивилизация туда, раздали им автоматы, так они друг друга теперь выкашивают, развлекалово 🤣

Екатерина

умный человек был большим эгоистом....пока мы будем ждать любви от других наши сердца окаменеют....для начала надо научиться любить других...хотя бы детей своих...смотрите сколько стариков брошенных...ГДЕ ИХ ДЕТИ? или их не любили, не кормили?

Julia Schönknecht)

Что то в этом есть….

Эк
Эксперт

Есть верный способ. Направьте свою нерастраченную Любовь ко Всевышнему. Если хватит сил, терпения, и все будете делать по методике, то такую божественную Любовь почувствуете, что ни пером описать, и ни сказом сказать....

Julia Schönknecht)

Я знаю. Я о том , что нашим родителям было некогда нами заниматься. Мамы наши много работали

Эк
Эксперт

не надо. Просто такое воспитание было. Невежество. Что, тяжело между делом подойти, обнять, поцеловать и сказать, что я люблю тебя, сыночка (дочка)? Или утром, встали, обнялись, разъехались, и вечером перед сном обнять сына (дочь) и сказать, какой(ая) ты молодец(молодчина)! Мы любим тебя, ценим, дорожим.....

Julia Schönknecht)

Но, многие дети рано начинали ходить в садик

Лю
Людмила

И что теперь? Надо учиться любить и ЛЮБИТЬ , особенно своих детей, а они уже зная, что это такое будут любить своих. ( Я как Вы говорите, не долюбленная своими родителями. Что умели , то и дали.)

Га
Галина

Лично я, не согласна. Оправдание всегда и всему можно найти. Но не всегда это к лучшему. Да, причину проблемы надо знать, но лишь для того, чтобы её проработать и изменить ситуацию к лучшему.

Julia Schönknecht)

Он имел в виду то , что мамы не должны детей отдавать в садик до пяти с половиной лет

Га
Галина

Кто именно сказал? Будьте добры подскажите... хочу просто прочитать весь его труд, чтобы понять мысль полностью.

Julia Schönknecht)

Это популярный психолог Сатья.

Га
Галина

Сергей Яковлев. Но Вы знаете ... Вы уже не первая говорите, что он психолог. Но не могу найти что и где он окончил. Только что первое его образование Повар. Есть у Вас какие-то другие данные. Никак сама не найду, уж простите🙄

Julia Schönknecht)

Какая разница? Но, он очень правильные вещи говорит. В России многие называют себя психологами. У нас , у психолога всегда высшее образование

Га
Галина

Вашу точку зрения поняла🙄 спасибо за ответ

Александр Стешенко

Проблема в том, что мы любить отказываемся! Если раньше домострой принуждал, то сейчас всё брошено на самотёк. Лупить почаще надо скупых на любовь, драть, как сидоровых коз! И чтобы ни ни!

Julia Schönknecht)

Может , некогда? Мне уже 60 лет. Но, я всегда спешу и мне некогда

Александр Стешенко

Вот именно! Точно! Я тоже такой, уже жить то поздно, а всё думаешь успею, вот только ещё это сделаю и всё! И так бесконечно! И куда ни пойдёшь удивляешься, откуда это взялись, молодые продавщицы, врачи?! Когда некогда постоянно, это самая страшная болезнь! Жить не даёт!

Julia Schönknecht)

Я ещё работаю. До пенсии далеко

Vladimir Rakivnenko

"Мы живем в атмосфере недохваленности – в семье, на работе, с родителями. В ней мы не только росли сами и растим наших детей, наши родители тоже были недолюблены
Анастасия ОТРОЩЕНКО"

Julia Schönknecht)

Примерно , так. Им просто некогда было

Vladimir Rakivnenko

Тоже верно.

Надежда Кудряшева

Чтобы любить,надо получить воспитание в детстве,НО не в яслях и не в детсаду,было 10-детей и хозяйство,НО мама не работала а ростила детей,учила,любила,тогда и дети -это Любовь....

Julia Schönknecht)

Некогда им было

Надежда Кудряшева

1917год внес свои коррективы,а это уже плоды

Julia Schönknecht)

Да

Александр Феоктистов

А он любил - недолюбил! - одна их сильных песен Высоцкого. С вами и вашим умным человеком могу согласиться, но считать проблему колоссальной не могу согласиться

Julia Schönknecht)

Я о нашем детстве. Наши мамы нас слишком рано отдавали в детсад. Они всегда только работали

Елена Викторовна

Что-то в этом есть.. У меня был знакомый профессор, детский психолог.. Так он говорил, что ему больше нравится избалованный ребёнок, чем дрессированный..

Се
Сергей

То же согласен, но здесь важность в сроках, ведь чем больше недолюбленность, тем больше необходимо компенсации, как этот критерий определить?

Julia Schönknecht)

Незнаю

Се
Сергей

🤣🌹🌹🌹

Julia Schönknecht)

Все мы разные

Любовь Золотарева

Или сами потеряли способность любить. Ведь всем хочется любви к себе, любите мир и людей в них живущих и тогда общество снова станет здоровым.

Aлександр Кузьмин

На женском языке это имеет двоякий смысл . Прям так и слышится , что у ВСЕГО общества проблеммы тока из-за того что кого-то там недо%бали !🤪

Julia Schönknecht)

У вас одно только на уме! Я совсем не об этом спросила. Я про наше детство. Наши мамы слишком много работали. Нас слишком рано отдавали в детские сады

Aлександр Кузьмин

этим и славен женский язык ! Всегда можно съехать на другой смысл !!))))

Отто Фон Штирлиц

У вас в Европе даже перебор с этим...ничего личного... геи тоже люди... их правда в ср. века кастрировали чтобы генетику не портить...

Julia Schönknecht)

Вопрос про наше с вами детство

Yury Panteleev

Все поэты -недолюбленные дети.Ищут тайну корня мандрагоры. И плетут из слов магические сети. Толь стихи, а то ли заговоры...

Геннадий Коновалов

Вцелом да, но у нас дискурс наполовину уголовный, наполовину патриотический, нам не до любви к ближнему, надо быть крутым.

Иг
Игорь

Не согласен. Мы разучились любить! Вот где корень зла. Ждём, что нас "долюбят" и совершенно не желаем "долюбливать" других.

Julia Schönknecht)

Что то в этом есть…

Евгений Шевченко

Джули, хоть ты дерись, ягодная.... Но я своим скудным умишком подозреваю, что ты любовью не обижена... Девчонка удалась! 🌺

Евгений Шевченко

Сочувствую.. Искренне

Julia Schönknecht)

Мне хорошо живётся. Дети удались , коллектив на работе хороший. Не у всех так

Евгений Шевченко

и имя Юля... Оно дорогого стОит..

Julia Schönknecht)

Почему?

Евгений Шевченко

Всех Юль, что был знаком.. могу охарактеризовать исключительно как милых, красивых, умных девчонок.. Имя накладывает отпечаток на человеке

Z*
Z *Ирина*

Одни недолюблены
Другие перелюблены
а третьи просто эгоисты, которые любят лишь себя. И им этого достаточно 🤷‍♀️

Julia Schönknecht)

Да