Юл
Юля

Что вы знаете о Монголии?есть здесь хоть один человек оттуда?

Ответы · страница 2
Петр Ушенин

Единственная страна в мире, которую ни кто не трогает и её никто не трогает.

Юл
Юля

В. Чем?)

Ди
Див

Раньше писали о самобытной жизни в этой стране . живут в юртах , пасут скот .

Се
Сергей

есть много стран, в которых мы были, Монголия не является эталоном туризма

Юл
Юля

Познание

О_
Олег _Хроменко

Я только со школьного образования имею информацию и немного из инета .

Леонид Рюмшин

как-то задавал вопрос про юрту, много ответов от монголов было.

Юл
Юля

Вопрос сохранился?

Леонид Рюмшин

сохранился, вот только я частенько делаю приборку - убираю ответы. мог и удалить. посмотрите, а вдруг что-то осталось

Айдар Гибадуллин

Там только один город, а остальные живут в юртах по всей степи

Юл
Юля

Ну и познания)

~E
~ Eva Lansca ~

О Монголии знаю только то , что написано в ине-те и по фильмам .

Евгений Сушко

" я к полякам , в Улан - Батар , уезжаю наконец " В С Высоцкий ! 😉

Volga-Volga

Самая независимая страна в мире… от неё ничего не зависит…

Юл
Юля

Ахаха)

Александр Евченко

а согласно Высоцкого -если кто и есть в родне то и то татарин

Вл
Владимир

все мы здесь от туда.. татаромонгольское иго было всюду..

Игорь Фолимонов

Ну Монголия это Монголия, там живут монголы, там степь

Юл
Юля

Да

Игорь Фолимонов

Да это я так шучу немного

Юл
Юля

Вообще )почти полный ответ)

Игорь Фолимонов

Ну не знаю

Vladimir Osheschko

Там не был. но министр обороны Монголии жал мне руку.

Юл
Юля

Когда и при каких обст?

Vladimir Osheschko

Это было в Забайкалье в в 1970 году. Министром был генерал-полковник Дорж. Остановлюсь на этом.

Es
Esher

Здесь была одна девчушка, пару лет назад из монголии

Маша Ерёмина

Есть. Наш россиянин, служит на таможне в Монголии

Сомерзби

Знаю что у Монголии есть история, и нет будущего!

Юл
Юля

почему все так грустно.монголы народ умный трудолюбивый и грамотный.много учат своих детей в России

Сомерзби

Потому что Ченгиза у них нет!

Юл
Юля

жалко

Михаил Андреев

ещё при совке ехал с монголами в поезде,воняють

Ле
Леонид

Знаю что это страна, которая загрязняет Байкал

Ле
Леонид

"которые попадают в Байкал из Селенги,"
Не хочете же Вы сказать что я выдумываю?
Об этом уже давно говорится.

Юл
Юля

Щас гляну

Ле
Леонид

Загрязнение Байкала водами рек
Бассейн реки Селенги повышает антропогенную нагрузку на озеро. Промышленные комплексы металлургии, по добыче полезных ископаемых сливают в воду до 80% загрязняющих веществ. В итоге главный приток приносит в озеро массу вредных ингредиентов (нефтепродукты, фенолы, соединения тяжелых металлов ).
Опасность просматривается и со стороны монгольских горнорудных производств, которые моют металл в притоках Селенги. Частый падеж скота в Монголии от инфекционных заболеваний грозит стать источником бактериального загрязнения озера.
Вот такая печальная картина...

Юл
Юля

Надо времени и экран не мобильного .далекова то все равно

Ле
Леонид

Завтра поинтересуйтесь.)
Хорошего Вам времяпровождения.)

Рашит Валиев

Что именно интересует, я служил там в 70 годах?

Юл
Юля

Где именно служили

Рашит Валиев

Город Налайх в 40 километрах от Улан -батора+километров 5-6 до нашего гарнизона было.

Юл
Юля

А .моя знакомая в улангоме живет

Рашит Валиев

Я уже не помню где такой город расположен.

Ал
Александр

улан батор переводится, как красный богатырь

Юл
Юля

Спасибо.там второй город по числ 100 тыс и 2 чел на км КВ кажется

Ал
Александр

так-то вокруг полная степь

Юл
Юля

Да.