Эл
Эля

Есть такое понятие "Юродивый," в глазах людей - он психически больной человек, а в глазах Бога? И почему их люди так боятся?

Ответы · страница 2
G.
G.....

Провидцы... Обладали даром.... А себя, ломая гордыню, подвергали юродской жизни... Лишённой всего..

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Эля. Это жертвы сатаны дьявола. И то свет, что люди в них якобы видят, есть тьма.

Осеннее Настроение

... тот свет, извините, есть тьма.

Осеннее Настроение

Жертвами дьявола являются многие люди: шизофреники, которые выдают себя за святых и мучеников, лжепророки, лжеапостолы и так далее.

Евгений

нет он нормальный Просто не такой как вы а такие все под присмотром.Попробуй обидеть такого

Акира Куросава

эксцентричное поведение некоторых граждан смущает адекватных и нормальных ... обывателей .

Сэр Ёжик

Юродивыми называли на Руси слабоумных. Как правило это безобидные и не агресивные люди.

Tp
Tpикcтep

Как правило многие из них провидцы а информацию о себе , да ещё личную , мало кто любит

Владимир

Потому что выявляют правду и пророчат события, которые наступят для человека...🙂

Па
Павел

Они своим безумием скрывают великую мудрость и видиние Того кого называют Богом

Владимир Вельский

Они могут позволить себе всегда говорить правду, в отличие от "нормальных" людей

Юрий Юрий

Никто их не боится, а при царе им люди помогали. Ну что сделаешь. Ёбну-ый человек.

Александр

Никто никого не боится! А Вас я вообще Люблю до беспамятства и дрожи в коленках!

Александр

О, право же, совсем не стоит благодарности!

Адам Адамов

Правду, точнее истину или справедливость, люди зачастую не понимают или боятся

Янг Николсон

другой мир.намеренное старание казаться глупым, безумным.как то так🖼

Вовочка Бакка

Потому что юродивый - это выродок. У наших предков это именно так называлось.

Владимир Горшелёв

Думаю,что в глазах Бога он такой как все,а боятся,видимо,из-за внешнего вида.

Алексей Прибылов

это кадлый по разному. есть играют юродивых. они всеми презираемы и Богом.

Борис Лысенко

Кто сказал, что их боятся? Не понимают, часто не принимают... но не боятся...

Ни
Нигеральбинос

придумка бога древними иудеями для согнать стадо , что б стричь удобней

Ал
Александр

нет бога. зато этот человек совершенно счастлив и срать хотел на всё

Эл
Эльвира

Боялись раньше. Сейчас не боятся.
Потому, что они связаны с мистикой.